Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

Серьезные обвинения. Глава Полоцкого поселения Олег Медведев подал в отставку

В минувшую пятницу глава Полоцкого сельского поселения покинул свой пост по собственному желанию. В настоящий момент в отношении Олега Медведева возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщили в районной прокуратуре, поводом для возбуждения дела стал фиктивный договор об уборке снега.

"Глава поселения заключил договор об уборке снега с индивидуальным предпринимателем на сто тысяч рублей. Фактически работы были выполнены частными лицами, местными трактористами. Глава рассчитался с ними наличными средствами и заплатил гораздо меньшую сумму, остальные деньги присвоил", - рассказал и.о. прокурора района Алексей Глазков.

Как сообщили в надзорном ведомстве, факт присвоения бюджетных средств выявили местные полицейские. В настоящий момент следственные мероприятия продолжаются. Возможно, одним эпизодом данное расследование не ограничится.

Олег Медведев, как лицо, находящееся под следствием, ситуацию комментировать отказался. Однако некоторые местные жители возбужденное уголовное дело называют "заказом". По словам источника, глава стал жертвой конфликта с крупным предпринимателем.

Выборы главы в сельском поселении должны пройти в сентябре. По уставу и.о. обзянности главы должен стать его заместитель. Однако в администрации сельского поселения заместителей главы нет. Районная администрация в настоящий момент обсуждает подходящие кандидатуры. Уголовное дело в отношении Олега Медведева районные чиновники комментировать отказались.



Служба новостей "Первого Кизильского"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: лицо 21 марта 2017 16:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Нет никого заказа, а есть возрождающие старые методы зарабатывания себе халявных денег.Думаю, что ни он один грешит этим сейчас, особенно легко это сделать тем,у кого снег чистит не дорожная организация, а индивидуальные предприниматели или фермера. Всегда есть возможность договорится, так что- айда воруй.И никому не секрет, что главы поселений заключают договора с фермерами по настоянию главы района, то надо полагать откуда ноги растут. Даже на сходах об этом глава района обмолвился. Все ясно и понятно.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: поддерживающий 21 марта 2017 20:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Не тот человек Медведев, чтобы себе деньги в карман складывать!! Скорее всего этой разницей он затыкал дыры в местном бюджете. И возможно ещё и из своего кармана добавлял! Держитесь, Олег!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: недруг 21 марта 2017 20:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
поддерживающий,надо же как трогательно защищаете будущего уголовника. Он затыкал дыры в своем кармане бюджетными деньгами.Молодец!!! А в оправдание можно что угодно сказать:вВоровал для блага своего поселения. Местный Деточкин, по-вашему, объявился в Полоцком поселении.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: М. Подберёзовиков 21 марта 2017 23:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Недруг, не порите горячку! Не только в оправдание можно говорить что угодно, но и обвинить можно чёрт знает в чём! Будет суд, он решит: уголовник Медведев или нет. Я же очень сомневаюсь в возможности что-то стыбзить из бюджета поселения, а вот подставиться, прикрывая махинации районной власти - это за милую душу! Свободу Юрию Деточкину-Медведеву!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: недруг 21 марта 2017 23:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
М. Подберёзовиков, вы тоже в защитниках БУДУЩЕГО уголовника. А кто его заставлял выполнять подставу районных властей.Вот у меня сомнения в его невиновности, если человек честный,то заставить его сделать преступление невозможно, а если в угоду районных властей человек согласен нарушать закон, то кто он- овечка заблудшая или подлиза, и ради власти согласен подставится. И заметьте,что добровольно подставляет свою шкуру и это его выбор.А УЖ ПРИКРЫВАТЬ МАХИНАЦИИ РАЙОННОЙ ВЛАСТИ, ТО ЭТО СОУЧАСТИЕ В ПРЕСТУПЛЕНИИ И НИКАК ПО-ДРУГОМУ.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: шабашник 22 марта 2017 00:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Недруг, вся наша жизнь - сплошное преступление. Законы у нас такие, что не нарушать их не получается. Вы взгляните на свои поступки и скажите: Вы честны перед законом? Я, скажу честно: нарушаю закон, когда подкалымливаю (получаю доход и не плачу с него налоги) А если, я решу оформить сделку с клиентом.... пробовал - это ТАКОЙ ГЕМОРРОЙ! Недруг, я не могу отказаться от шабашки во имя закона - семья сдохнет с голоду (хоть и я, и жена имеем ЗАКОННУЮ зарплату).
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: недруг 22 марта 2017 00:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
шабашник,это совсем другое, о чём вы говорите.А когда глава поселения заключает договор на очистку дорог, а их не чистят, а деньги получают - это преступление.Не мешайте мух с котлетами, здесь явное нарушение закона.Вы шабашничаете, работу выполняете и получаете за это деньги.А здесь работу не выполняем, а деньги государственные кладем к себе в карман.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: шабашник 22 марта 2017 00:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Недруг, Вы завтра придёте на работу и сразу начнёте нарушать закон: Если Вы работодатель, то у Вас, СТО ПРОЦЕНТОВ, трудовые договора с работниками заключены не должным образом и Вы просто пренебрегаете трудовым правом (получая выгоду за счёт работников, говоря проще воруя у него его законное). Работники молчат под страхом увольнения. Если Вы наёмный работник, то, СТО ПРОЦЕНТОВ, Вы помалкиваете в тряпочку, потакая (соучаствуя) преступлению. Если же Вы "сам себе хозяин", тут о чистоте перед законом говорить вообще кощунственно. Потому не судите - несудимы будете!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Лина 22 марта 2017 00:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
шабашник,
вы как-то одним махом всё государство и всех работников и работодателей в преступники сейчас записали. А пишете "не судите". Отвечайте только за себя, пожалуйста. А насколько виновен господин Медведев, суд и следствие определят.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: шабашник 22 марта 2017 00:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Лина, только суд решает - преступник человек или нет, я же указал на нарушение закона в трудовых отношениях (не называя никого преступниками в отличии от недруга), да, Вы правы - это глобальное явление в условиях нашего государства, к сожалению. Впрочем если Вы та счастливица, кого не касаются эти проблемы, я за Вас рад, и с удовольствием буду готов услышать о том райском уголке России, где Вы живёте.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: недруг 22 марта 2017 00:56 | ICQ: {icq} |
 
     
 
шабашник,я не называл преступником Медведева, я сказал будущий уголовник,вину которого определит суд. И не надо тут выстраивать модели нарушений всех и вся.Здесь говорится о конкретном человеке, которого подозревают в растрате бюджетных денег, а проще говоря присвоение чужих денег. И не выполнялась работа, люди ходили по неочищенным улицам, а глава ради их благополучия воровал из бюджета деньги. Так можно по-вашему.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: шабашник 22 марта 2017 01:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Недруг, я ни в коем случае не оправдываю Медведева! Я согласен с тем, что он должен нести соответствующее преступлению наказание! Но, будьте милосердны: Медведев - живой человек! Насколько мне известно по слухам: те деньги, что он "сэкономил" на очистке дорог пошли на оплату водозаборного насоса. Если это так, то мне лично будет его по человечески жаль.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: недруг 22 марта 2017 01:13 | ICQ: {icq} |
 
     
 
шабашник, а что законным способом купить этот насос никак нельзя было? Если учесть,что насос-важная штука, то я думаю,что даже районная власть на это денег бы выделила.тем более у Медведева хорошие отношения с главой Селезневым. Не очень убедительно выглядит ваша защита.