Расширенный поиск
Лента новостей
7 мая
6 мая
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением

Серьезные обвинения. Глава Полоцкого поселения Олег Медведев подал в отставку

В минувшую пятницу глава Полоцкого сельского поселения покинул свой пост по собственному желанию. В настоящий момент в отношении Олега Медведева возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщили в районной прокуратуре, поводом для возбуждения дела стал фиктивный договор об уборке снега.

"Глава поселения заключил договор об уборке снега с индивидуальным предпринимателем на сто тысяч рублей. Фактически работы были выполнены частными лицами, местными трактористами. Глава рассчитался с ними наличными средствами и заплатил гораздо меньшую сумму, остальные деньги присвоил", - рассказал и.о. прокурора района Алексей Глазков.

Как сообщили в надзорном ведомстве, факт присвоения бюджетных средств выявили местные полицейские. В настоящий момент следственные мероприятия продолжаются. Возможно, одним эпизодом данное расследование не ограничится.

Олег Медведев, как лицо, находящееся под следствием, ситуацию комментировать отказался. Однако некоторые местные жители возбужденное уголовное дело называют "заказом". По словам источника, глава стал жертвой конфликта с крупным предпринимателем.

Выборы главы в сельском поселении должны пройти в сентябре. По уставу и.о. обзянности главы должен стать его заместитель. Однако в администрации сельского поселения заместителей главы нет. Районная администрация в настоящий момент обсуждает подходящие кандидатуры. Уголовное дело в отношении Олега Медведева районные чиновники комментировать отказались.



Служба новостей "Первого Кизильского"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#14 написал: шабашник 22 марта 2017 01:19 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Просто на моей памяти громкие "разоблачения" таких "финансовых воротил", как Рожков и Халин разоривших бюджет на 300 руб (ну плюс-минус)
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#15 написал: недруг 22 марта 2017 01:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
шабашник, да это были очень 2 "громких" дела, но они были заказные и кто заказчик всего этого все знают, но сМедведевым ситуация другая,он-то не оппозиционер, а даже в дружеских отношениях с главой района. И тогда как? Халина осудили за мизер, подставив его с чекомм, а здесь что и ,главное,кто так его .Если не делал,то зачем сразу уволился, доказывал бы свою невиновность.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#16 написал: М. Подберёзовиков 22 марта 2017 01:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Шабашник, Не помню точно, но один из них не правильно купил какой-то карбюратор (ну, типа без товарного чека), а другой не санкционировано накормил спортсменов - гостей района. За что и пострадали.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#17 написал: шабашник 22 марта 2017 01:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Недруг, если бы Вы знали, как бы мне хотелось чтобы ниточка за которую схватились правохранители привела к Селезнёву (у них бы нашлись наверняка темы для общения), но закончится всё приговором Медведеву, а жаль!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#18 написал: недруг 22 марта 2017 01:57 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Так пусть Медведев доказывает,что привело его к таким действиям. А пока его обвиняют в совершении преступления.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#19 написал: М. Подберёзовиков 22 марта 2017 02:00 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Как то, Вы, недруг, уж больно настойчиво хотите сделать Медведева крайним, сами то вы не друг главы?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#20 написал: недруг 22 марта 2017 02:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
М. Подберёзовиков, вы пошто меня пугаете, аж заикаться начал.Я и Селезнев две вещи несовместимы.Упаси от такого дддддругана. А вы что считаете,что глава района виноват, он провокатор на преступления?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#21 написал: М. Подберёзовиков 22 марта 2017 02:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я не исключаю такой возможности. В любом случае, если мой сынок в школе нашкодит - отвечать буду я, как родитель. Так и тут глава района либо отвечает за действия своего "подопечного".
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#22 написал: М. Подберёзовиков 22 марта 2017 02:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Либо говорит, что его знать не хочет
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#23 написал: а позиция 22 марта 2017 08:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Селезнёв уже сказал, что знать Медведева не желает, отказавшись комментировать его арест. Так, что Медведев сделал неправильную ставку, позиционируя себя, как член команды главы. Другим это будет уроком: хочешь быть молодцом - не водись с подлецом!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#24 написал: вася 22 марта 2017 10:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сидят два грузина. Один говорит другому:- У нас с тобой все есть, давай соседу поможем. Сидят два русских. -Слушай, я сидел, ты сидел ....... У меня такое мнение, что у нашего главы с головой не полный порядок. Воруют там где нет контроля и если за это всех подряд садить, то работать будет не с кем. Уверен,что это рабочий случай, в практике сельских поселений. Лень правильно все оформить. Теоретически он виновен ,но жить от этого мы лучше не сможем. Его избрали, доверили, они должны и спрашивать, а уже потом законы. Что то сделал не правильно, переделай , но не на всю же страну!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#25 написал: надя 22 марта 2017 11:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Не надо делать из Медведева жертву, оправдывать его тем,что он жертва произвола власти. В 2015 году он активно помогал приходу этой власти во власть, столько пакостей Макарову сделал, это сыграло определенную роль в выборах. А как только пришла желанная власть, то сразу и начал делать махинации.Ноябрь 2015 уже у власти Заплатин, и Медведев, уверенный теперь в безнаказанности сразу же взялся за дело-крутить бюджетными деньгами себе в карман. А бумеранг-то настиг и твое зло получи в ответ. Но на Макарова клеветал, а свою правду о себе получи в виде уголовного преследования. А то жертва системы!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#26 написал: Сергей 22 марта 2017 14:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Не судите и не судимы будете. Оскорблять "уголовником" никто тебе права не давал. Не брызгай слюной не зная истины. Лучше промолчи, глядишь, за умного примут. Кто из вас давал, предлагал, видел то, о чём пишет? Давал деньги. Брал деньги. Я работал с главой поселения. Знаю проблемы села, не только Полоцкого. Селезнев тут никак... Вы, писатели, за минувший год все налоги выплатили? А ваши родственники, соседи? Из этого складывается бюджет поселения. Вот и думай глава, как распорядиться, если по плану набрать 2000000 а набрали 1000000? Работы запланированы, а денежек в бюджете нет. Орать, обвинять могут все, п жить честно - никто!