Расширенный поиск
Лента новостей
6 мая
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля

Серьезные обвинения. Глава Полоцкого поселения Олег Медведев подал в отставку

В минувшую пятницу глава Полоцкого сельского поселения покинул свой пост по собственному желанию. В настоящий момент в отношении Олега Медведева возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщили в районной прокуратуре, поводом для возбуждения дела стал фиктивный договор об уборке снега.

"Глава поселения заключил договор об уборке снега с индивидуальным предпринимателем на сто тысяч рублей. Фактически работы были выполнены частными лицами, местными трактористами. Глава рассчитался с ними наличными средствами и заплатил гораздо меньшую сумму, остальные деньги присвоил", - рассказал и.о. прокурора района Алексей Глазков.

Как сообщили в надзорном ведомстве, факт присвоения бюджетных средств выявили местные полицейские. В настоящий момент следственные мероприятия продолжаются. Возможно, одним эпизодом данное расследование не ограничится.

Олег Медведев, как лицо, находящееся под следствием, ситуацию комментировать отказался. Однако некоторые местные жители возбужденное уголовное дело называют "заказом". По словам источника, глава стал жертвой конфликта с крупным предпринимателем.

Выборы главы в сельском поселении должны пройти в сентябре. По уставу и.о. обзянности главы должен стать его заместитель. Однако в администрации сельского поселения заместителей главы нет. Районная администрация в настоящий момент обсуждает подходящие кандидатуры. Уголовное дело в отношении Олега Медведева районные чиновники комментировать отказались.



Служба новостей "Первого Кизильского"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#92 написал: Сашка 26 марта 2017 10:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сергей так яро защищает,вместе людей обваровывал видимо
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#93 написал: PROкурорт 26 марта 2017 12:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я знаю, кто под ником "Сергей". Это хороший человек. Честный и благородный. Не помню, чтобы кто-то к нему имел претензии и счёты. То что он защищает Медведева - это его право и его личный взгляд на ситуацию. Давайте будем корректны и не будем опускаться до оскорбительных предположений и домыслов. К Сергею они отношения не имеют.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#94 написал: Сергей 26 марта 2017 12:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сашка, отвечаешь за слова-свои? Тебе лично, если ты-Полоцкий и мужик,-предлагаю-27 марта в 08.15 потрепаться на-крылечке здания администрации. Позже не могу, извини. Если ты-не Полоцкий,-не мужик - значит - просто гомосексуалист со стороны. Договорились?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#95 написал: Сашка 26 марта 2017 13:19 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сергей ни разу меня не оскорбил,надо было проповеди раньше читать,а не сейчас
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#96 написал: Сергей 26 марта 2017 13:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
PROкурорт,
Спасибо за оценку моих качеств. Я не скрываюсь, не прячусь, писал, что работал в администрации. Не вижу повода кривить душой. Я пишу то, что знаю. Не придумываю. Прошу ответить на вопросы, но, УВЫ, только и пишут домыслы. Есть факты - выставляете. Не надо писать, что говорит народ. Обвинения серьезны. Медведев родился. Вырос в ПОЛОЦКОЕ. Исключение - учебы. Служба. Так получается., военное училище, служба его испортила и он вернулся в село тайным врагом? Никто конкретно ничего не сообщил. Общие фразы, что глава не заслуживает доброго слова, сволочь единственная и т.д. Я тоже о некоторых жителях не высокого мнения, но не осуждаю, не обсуждаю. Когда мусор в поселениях бросают вдоль дорог, у кладбища, на свалке бульдозер проехать не может. Это же не глава виновен. Снег не убран. Тракторист не почистил потому, что глава ему деньги не дал. Спросите у ЖКХ-трактористов, кто им платит. Ладно. Надоело уже воду лить. Сами выбрали, теперь все виноваты, Медведев, Селезнёв, Макаров - враги! Подрывают село! Добра и мира вам.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#97 написал: Сашка 26 марта 2017 14:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Не буду писать Сергей, пусть сам с собой переписывается..
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#98 написал: Сергей 26 марта 2017 14:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сашка,
Я не по всем заповедям святым живу. Если меня ударили по щеке - другую не поставлю. Дам сдачи. Тебе, Сашка, пока словом. Оскорбил тв меня словом - получи в ответ. Так тв не ответил на моё предложение. Или есть желание принести публичное извинение? Приму. И не потому приму, что опасаюсь кого-то, чего-то. А потому, что селовеку свойственно ошибаться и свои ошибки преподносить людям.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#99 написал: Сергей 26 марта 2017 14:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А проповеди.... Я их не читаю. Излагаю свой взгляд. Просто во мне человеколюбие, терпимость к слабостям людским немножко переразвито. Не могу терпеть когда упавшего бьют. Он уже упал! Добить надо? Я приводил примеры дороги, когда бьются, падают. Сашка, тв из тех людей, кто лежачего бьёт? Я нет!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#100 написал: недруг 26 марта 2017 14:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сергей, ты печатать свою защитную речь Медведева не устал, иди работай, адвокат. Не хочет он добивать, а некоторым падать не надо, и он не маленький ребеночек,чтобы оступится. Или думал,что проканает, украду, сейчас же своя воровская власть пришла. Мнение о Медведеве тут уже высказались жители Полоцка здесь и крове тебя никто его не поддерживает.Наверное ты и есть то предприниматель с кем пилили бюджет. Гуманист нашелся, жалко ему, а ему народ не жалко,чьи налоги он украл и заставил ходить и ездить по не прочищенным дорогам.Респект авторам- Алёне, Зосе, Каре, историкам.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#101 написал: Сергей 26 марта 2017 14:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сашка,
Я понял тебя! Не Полоцкий, не мужик!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#102 написал: Лина 26 марта 2017 15:00 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Не спорьте! Лучшие мужики в Гранитном - там асфальт давно сухой, потому что снег зимой хорошо чистили ))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#103 написал: анна 26 марта 2017 15:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вот, тут читаю и диву даюсь! Значит можно тащить деньги, это считается "оступился". Люди, опомнитесь, мы к чему катимся, итак деревни вымирают, да, 100 тыс. деньги для деревни не малые! Это же сумма, которую заметили (получилось при обстоятельствах), а я думаю точно есть и другие суммы, которые прошли мимо бюджета поселения, только. кто проверял. Тот же гсм, кто его учитывал? Депутаты выбраны по усмотрению Медведева, которые ему удобны! Поэтому никто его не контролирует! Да и проблемами села не занимается - только в инете группы создает! А зачем нашим родителям инет. А на второй срок пройти ему помогла конкурсная программа ( где уже кандидатура его выдвинута была свыше - это же дураку понятно) - на выборах бы не прошел! Люди на него возлагали большие надежды, как на человека, родившегося в этом поселке! Но не учли, как всегда его высокомерность и тщеславие. А ты, Сергей, не нашего поля ягода! Езжай, ты в свою Богдановку, приехал и руками машешь! Ни Родины, ни флага, мы тебя, тоже хорошо помним, когда электриком здесь тыкался, сиди и приткнись у очередной училки! Может опять предпринимателем будешь, только фундамента крепкого нет! А Алене Мурсагуловой, надо корону с головы снять и немного уважения и выдержки иметь к старшему поколению! Анне работать, а не по селу бегать под ручку с нынешним "главоЙ"! Нужно помнить - ВЫ НЕ ХОЗЯЕВА, А СЛУГИ НАРОДА! А, так, подумаешь, зачем такая нам нужна администрация? Толку нет, только большие оклады получать!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#104 написал: Сергей 26 марта 2017 15:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Недруг, я представился, где я работал. Адвокат. Интересное название той истины, которую я знаю. Я не могу работать. Отработал уже своё. Недруг, а ты, лично ты, ездил по непроверенным дорогам Полоцка! Я езжу или хожу ежедневно. Честно - не знаю, что на отделениях делается. А в Полоцке - не хуже чем других поселениях. С Богдановкой вообще не сравнимо. Ты основывать свою писанину со слов, я - то, что знаю сам, без слухов. Разница есть? Почитай притчу обо рте, ушах, глазах. Я не предприниматель, с которым якобы пилился бюджет. А жалко мне всех, и тебя тоже. У тебя нет грехов? Не верю! Из полутора тысяч населения против написали полтора десятка. Остальные - в ожидании пассивном? Или ещё что? Недруг, пусть половчане сами решают, без сторонних советов.