Расширенный поиск
Лента новостей
7 мая
6 мая
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением

Серьезные обвинения. Глава Полоцкого поселения Олег Медведев подал в отставку

В минувшую пятницу глава Полоцкого сельского поселения покинул свой пост по собственному желанию. В настоящий момент в отношении Олега Медведева возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщили в районной прокуратуре, поводом для возбуждения дела стал фиктивный договор об уборке снега.

"Глава поселения заключил договор об уборке снега с индивидуальным предпринимателем на сто тысяч рублей. Фактически работы были выполнены частными лицами, местными трактористами. Глава рассчитался с ними наличными средствами и заплатил гораздо меньшую сумму, остальные деньги присвоил", - рассказал и.о. прокурора района Алексей Глазков.

Как сообщили в надзорном ведомстве, факт присвоения бюджетных средств выявили местные полицейские. В настоящий момент следственные мероприятия продолжаются. Возможно, одним эпизодом данное расследование не ограничится.

Олег Медведев, как лицо, находящееся под следствием, ситуацию комментировать отказался. Однако некоторые местные жители возбужденное уголовное дело называют "заказом". По словам источника, глава стал жертвой конфликта с крупным предпринимателем.

Выборы главы в сельском поселении должны пройти в сентябре. По уставу и.о. обзянности главы должен стать его заместитель. Однако в администрации сельского поселения заместителей главы нет. Районная администрация в настоящий момент обсуждает подходящие кандидатуры. Уголовное дело в отношении Олега Медведева районные чиновники комментировать отказались.



Служба новостей "Первого Кизильского"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#53 написал: непрокурор 23 марта 2017 22:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
К стати, Сергей, я на самом деле не прокурор. Как видите - не Вы один здесь честный.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#54 написал: Сергей 23 марта 2017 22:43 | ICQ: {icq} |
 
     
 
По моей нижайшей просьбе, господин непрокурор. Писателям для поддержки лающего настроения. А честность... Почитал то, что жалкие искатели погавкать, топтаться по тому, кто упал, излить желчь, порадоваться тому, что пострадают дети. Ладно, нет большого желания общаться с тролями, выступающими под кличками. Пишут то, о чём не знают, придумали, поверили себе, выдали на обозрение. Ведь любой, повторюсь, любой из злопыхателей может упасть на скользкой дороге. И этого злопыхателя возмущенные водители ножками, аккуратно запхают в кювет. Примерно так.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#55 написал: непрокурор 23 марта 2017 22:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ну и почему именно по Вашей просьбе? Вам это зачем?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#56 написал: Сергей 23 марта 2017 23:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я привел пример по площадке и торговым людям. О том, что конкретно собирают деньги - не указал. Для общего развития - отделы культуры поселений не уполномочены на данный вид деятельности. И кто из торговых людей будет платить? Но потравить. Позлить, писателей - интересно! Кто ещё дерьма наберет т будет плевать.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#57 написал: витя 24 марта 2017 00:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Наконец то добралась до этого МАХИНАТОРА полиция, давно уже надо было пресечь все его незаконные действия.А как ужасно чистятся дороги у нас, так нам все это видно. А причина то оказывается в присвоении себе главой денежек. Ещё и пожалеть его надо, а людей не хотелось тебе пожалеть, ходящих по буеракам из снежных комьев.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#58 написал: Kara 24 марта 2017 01:01 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сергей, а подробнее про очистку дорог в этих населенных пунктах? В Черкасы чистят дорогу районные дорожники, местные чистяльщики раз в месяц может и появятся
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#59 написал: Kara 24 марта 2017 01:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
И еще, Сергей, как я понял, вы пользуетесь всемирной сетью «Интернет», а в местную библиотеку ходите за книгами, когда можно скачать и читать. Или Вы ходите в библиотеку посмотреть на синие руки библиотекарши?!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#60 написал: Сергей 24 марта 2017 08:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Kara,
Немножко не верно по дорогам. До Черкасов - Дорожники, Каменный, Новинка - дороги поселения. Чистят их не дорожники. Полоцк - Ребятки Ширшова чистят. При их технике - содержат в удовлетворительном состоянии. Понятно, что хочется ходить по сухому асфальту. Мы всю историю Государства ругаемся на дороги. Что касается книг, рук синих... Я люблю книги бумажные, лежа на диване, сидя в кресле переворачивать странички. Не терплю чтение книг из сети. По любопытству моему читаю не изданные книги или те. Которые не найти. Например А.И. Лебедь. Помните такого генерала-губернатора? Я помню его ещё майором в 30 лет. Очень интереснл он описывал службу офицера- десантника. Его прообраз - Особенности рыбалки, охоты. Смотрели этот фильм. А руки синие.. Если уж кто то и злой из вас на Медведевых- это ваше дело. Вспоминаю Шолохова и книгу - Поднятая целина. Там тоже ненависть людская к тем, кто лучше жил. Папа кулак - в Магадан всех! Чем закончилась коллективизация - видите сейчас. Если вы уверены в преступной деятельности главы, были свидетелями то вам нужно помочь следствию, а не выражаться, что люди говорят. Мудрые люди говоговоритрят, что рот, язык мозгов не имеют, несут чушь, уши выше рта, они слышат, потом рот - говорит, а глаза выше всех, вот им верить надо.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#61 написал: Сергей 24 марта 2017 08:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
витя,
А какая улица не почищена? Где браки? У ворот? Так почистил бы сам. Или-есть предложение - трактористам постоянно кататься по улицам? Так они люди, устают. Чего проще нагадить? Свалка например. Посреди очищенного --валят мусор, навоз тоже глава виноват. Не регулирует движение засранцев по свалке.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#62 написал: Сергей 24 марта 2017 09:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Очистка дорог до Черкасов, мимо Полоцка - правильно, дорожники. В Полоцке - ЖКХ ШАНС. Я Алену спрашивал. Она же в курсе кто, где, как, за какую плату чистят дороги, улицы в посёлках. Уверяет, заверяет, владеет информацией полностью. В библиотеку хожу потому, что люблю книги,бумажные. Сидя в кресле, лёжа на диване. Приятнее мне так. Что касается рук библиотекаря - злопыхатели же утверждают, что глава создал ОООООЧЕНЬ комфортные условия для жены. Интересно, мужья, вы жен своих на очистку снега босиком и в купальниках выгоняете? Что бы быстрее шевелилась, зараза! Не замерзла. Потом опять кто то о зарплате библиотеки. Я не пишу вымыслы, домыслы, слухи. Прежде чем писать - думаю и проверяю. Проверил и библиотеку. Что болтать то? Так скоро и до Президента доберетесь, что и ему, сердечному, поселение денежное содержание обеспечивает. Далее. Голова человеческая. Подойдите к зеркалу. Рот занимает низ, потому несет всякую нечисть, выше рта - уши, они слышат, рту дают команду говорить. Выше всего - глаза! Вот им верить надо. Это у животных уши выше, услышали и гавкают, мычат, блеют.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#63 написал: Сергей 24 марта 2017 09:36 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я не выгораживаю главу. Я за истину, без злобы, истерик, за честное и не предвзятое отношение. Виноват - получит, не виноват - не получит! Не спорю, а объясняю то, что знаю сам, не от ушей. Уверен, что те,-кто написал заявление прокурорским - тоже в курсе того, что мы сейчас обсуждаем. Один из писателей при мне угрожал главе расправой, причём, с очень большим наслаждением! Цена вопроса была, по сути, головотяпство, жадность, ненависть, желание показаться самому себе выше, чем есть. История и следствие поставят всё на свои места.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#64 написал: витя 24 марта 2017 11:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сергей, вы писатель очередных историй, у Селезнева они утиные, а у Медведева какие -медвежьи. Хватит уж оправдывать незаконные деяния, он это сделал и не надо тут сказы сказывать, что ему угрожали, что он лицо пострадавшее от произвола ( кого не знаю,вы озвучите кого),что надо быть человечным .Так пусть с себя и начнёт Медведев человеческие качества проявлять.Ведь даже в первые его выборы, все были против его кандидатуры даже на временное исполнение.Даже приезжала Журавлева из Кизила в школы и детские сады за него агитировала, типа уговаривала людей,настраивала их на изменение мнения о Медведеве,а её там послали куда подальше. Но Макаров мягкий человек все-таки его протянул на эту должность,чем и поплатился.,пригрел змею на своей груди. Можешь даже это уточнить в школе и детском саду,что это правда.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#65 написал: Сергей 24 марта 2017 12:00 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Витя, а что вы не собрались, депутатов не подключили, недоверие не высказали? Боялись? Вас глава устраивал? Не пойду я ни в садик. Ни в школу. Первые выборы были общими? Проголосовали большинством? Выборы были с подтасовкой голосов? Где были наблюдатели от других кандидатов? Попросту, вы сами залезли в дерьмо, в нем сидели и вдруг!!!! Просветление наступило! А Медведев то у нас враг народа!!!! Бандит! По нему тюрьма плачет давно! Как то не вяжется всё это. Если вы не хотели, почему сделали то? Ладно Мне уде эти толкования догадок, предположений, потом ваше позднее саиораскаивание порядком уде надоели. Буду ждать окончания следствия, и вам того же рекомендую. Время и следствие! Я уже писал. О том, что глава - потерпевший - я этого не писал. Я написал. Что слышал угрозу. Кто угрожал - Витя. Вы же знаете не хуже меня! Не прибедеяйтесь. Всем мира, спокойствия и добра! С искренним уважением к Вам Сергей.