Расширенный поиск
Лента новостей
7 мая
6 мая
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением

Серьезные обвинения. Глава Полоцкого поселения Олег Медведев подал в отставку

В минувшую пятницу глава Полоцкого сельского поселения покинул свой пост по собственному желанию. В настоящий момент в отношении Олега Медведева возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщили в районной прокуратуре, поводом для возбуждения дела стал фиктивный договор об уборке снега.

"Глава поселения заключил договор об уборке снега с индивидуальным предпринимателем на сто тысяч рублей. Фактически работы были выполнены частными лицами, местными трактористами. Глава рассчитался с ними наличными средствами и заплатил гораздо меньшую сумму, остальные деньги присвоил", - рассказал и.о. прокурора района Алексей Глазков.

Как сообщили в надзорном ведомстве, факт присвоения бюджетных средств выявили местные полицейские. В настоящий момент следственные мероприятия продолжаются. Возможно, одним эпизодом данное расследование не ограничится.

Олег Медведев, как лицо, находящееся под следствием, ситуацию комментировать отказался. Однако некоторые местные жители возбужденное уголовное дело называют "заказом". По словам источника, глава стал жертвой конфликта с крупным предпринимателем.

Выборы главы в сельском поселении должны пройти в сентябре. По уставу и.о. обзянности главы должен стать его заместитель. Однако в администрации сельского поселения заместителей главы нет. Районная администрация в настоящий момент обсуждает подходящие кандидатуры. Уголовное дело в отношении Олега Медведева районные чиновники комментировать отказались.



Служба новостей "Первого Кизильского"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#79 написал: Ли Си Цын 24 марта 2017 16:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я согласен с Вами, искусствовед! На месте Макарова можно было тупо послать гонца в магазин за подарком. Но он размышлял, как порадовать карабулакцев. И порадовал, и талантливого художника популяризировал среди селян. Недовольным остался только карабулакчанин ПОМИНОВ ("Андрей" с селезнёвского сайта).
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#80 написал: Сергей 24 марта 2017 20:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Витя, даже-международные жулики имеют право на защиту. Я не Помимо. То, что тексты совпадают - так тут 80% текстов совпадают. Их пишет один и тот же человек под разными пиками? Т.е. Витя, Кара, Алена и т.д. один человек? Так понимать, ВИТЯ? .. Я НЕ ЗАЩИТНИК, а так же, как и вы, человек, выражаю своё мнение. Знаю может меньше вашего. Но вы не ответили, почему Медведева выбрали на второй срок, если он жулик? Почему на первых выборах дали ему большее количество голосов? Почему не обращались в счётную палату, в полицию? Нормальным был и сразу испортился? Так не бывает. Кстати, а что такое 'модули Поминова?" Мельком слышал, просветите неграмотного. Спасибо тому или тем. Кто просветит. Мира, добра, и вам, ВИТЯ, ТОЖЕ!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#81 написал: читатель 24 марта 2017 21:57 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сергей, про МОДЕЛЬ ПОМИНОВА уже в народе ходят легенды. Очень жалко, что в двух словах не расскажешь её суть. Сам поминов 10 месяцев над ней работал. За подписью Селезнёва она опубликована у "Любы" на сайте. Я с удовольствием перечитываю этот опус и каждый раз ржу нимагу. Не знаю, доводилось ли Вам, Сергей, вести полемику с укуриным в усмерть батаном... Когда читаешь сей труд, складывается впечатление, что автор не просто курит каку, он ещё и смело экспериментирует со смесями. Там же у "Любы" есть точный по смыслу перевод с наркоманского на человеческий, вот автора перевода не помню, ну сам посмотри.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#82 написал: историки 24 марта 2017 22:12 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вот она - МОДЕЕЕЕЛЬ, наслаждайтесь чтением, Сергей!
https://postimg.org/image/e4npsmzap/
https://postimg.org/image/yto1o4te7/
https://postimg.org/image/tpzcg1bkr/
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#83 написал: историки 24 марта 2017 22:16 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Короче, копируете поочерёдно каждую строчку в верхнюю строку браузера, жмёте enter и наслаждаетесь
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#84 написал: историки 24 марта 2017 22:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Здесь есть перевод этой лабуды
http://kizil-segodnya.ru/viewtopic.php?t=97#p761
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#85 написал: куанышпай 25 марта 2017 12:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Как интересно зачем нам платить налоги если воруют их потом
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#86 написал: Сергей 25 марта 2017 15:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Спасибо за ссылки, пояснения. Вечерком включу комп --ознакомлюсь. Блин, народ, когда весна будет? Вчера в Магнитке снег, сегодня почти не тает. В Сибае - около 5 в плюс, лужи, тает. Точно, Россия не входит в состав Полоцкой губернии. По Кизилу тоже ручьи. Да, около остановки автобуса лужа. Забыл про неё. Значит весна.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#87 написал: Вика 25 марта 2017 15:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
куанышпай, как для чего платить налоги,чтобы таким как Медведев было что воровать. А так чем бы ещё занимался глава поселения, а тут схемы придумывает,как прихапить себе часть ваших налогов и моих тоже.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#88 написал: куанышпай 25 марта 2017 16:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ребят,закрыть администрацию и все,район сэкономит бабло,они же любят экономить,а справку "одну"в Путь Октябре дадут или в Кизиле...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#89 написал: Зася Лизнёва 25 марта 2017 19:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Подумать только! Ведь здесь 80% половчан. Как же "велика" любовь сельских жителей к действующей власти! Вина Медведева перед народом не в присвоении денежных средств, а в "дружбе" с командой самозванцев и пройдох. За деньги он отсидит, и вина сея изгладится, а вот "дружбу" с Селезнёвым народ простит вряд ли. СЕЛЕЗНЁВ, ЧИТАЙ КОМЕНТЫ И ДУМАЙ!!! САМ ДУМАЙ, - СВОИМИ МОЗГАМИ, А НЕ ПОМИНОВСКИМИ!!!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#90 написал: Kara 26 марта 2017 02:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Уважаемый Серожа, я пишу от своего имени, т.е. к Вите, Алене и т.д. отношения не имею. У меня родители живут в этом поселении, и я в курсе дел. А вы продолжайте радеть за чету «Медведевых». И я ни за что не поверю , что Вы берёте книги в библиотеке ( кто пополняет запас???)
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#91 написал: Сергей 26 марта 2017 08:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Kara,
Уважаемый Kara, то, что я выступил в защиту Медведевых - преступление? Не люблю смотреть, когда упавшего добивают. Может. Я отстал от жизни? Я не выгораживаю, я пишу о том, что есть на самом деле, без фантазий. Спрашивал у Вити. Где не почищена улица от снега. Спрашивал, почему Медведев на выборах набрал больше голосов. Приплели Макарова. Значит. Макаров тоже виноват? Он же назначил. Теперь и Селезнёв виноват ещё Как два враждующих человека могут быть виноватыми? А в селе людей уже нет? Некому голос подать. Просто при любом обвинении - факты нужны, а не предположения, фантазии. Обидели Витю? Чем конкретно? Что лично Витя потерял- Почему не пришёл е главе, не выяснил ничего. Охрана не пустила- Да, ч беру книги в библиотеке. К сожалению. Любимой моей литературы маловато, но есть. Пошлите Родителей в библиотеку, там есть карточка читателя. Попрошу Анну, она покажет. Витя, ты извини, что вопросы тебе задавал. Прообразом выступаешь от имени сельчан.