Расширенный поиск
Лента новостей
7 мая
6 мая
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением

Серьезные обвинения. Глава Полоцкого поселения Олег Медведев подал в отставку

В минувшую пятницу глава Полоцкого сельского поселения покинул свой пост по собственному желанию. В настоящий момент в отношении Олега Медведева возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщили в районной прокуратуре, поводом для возбуждения дела стал фиктивный договор об уборке снега.

"Глава поселения заключил договор об уборке снега с индивидуальным предпринимателем на сто тысяч рублей. Фактически работы были выполнены частными лицами, местными трактористами. Глава рассчитался с ними наличными средствами и заплатил гораздо меньшую сумму, остальные деньги присвоил", - рассказал и.о. прокурора района Алексей Глазков.

Как сообщили в надзорном ведомстве, факт присвоения бюджетных средств выявили местные полицейские. В настоящий момент следственные мероприятия продолжаются. Возможно, одним эпизодом данное расследование не ограничится.

Олег Медведев, как лицо, находящееся под следствием, ситуацию комментировать отказался. Однако некоторые местные жители возбужденное уголовное дело называют "заказом". По словам источника, глава стал жертвой конфликта с крупным предпринимателем.

Выборы главы в сельском поселении должны пройти в сентябре. По уставу и.о. обзянности главы должен стать его заместитель. Однако в администрации сельского поселения заместителей главы нет. Районная администрация в настоящий момент обсуждает подходящие кандидатуры. Уголовное дело в отношении Олега Медведева районные чиновники комментировать отказались.



Служба новостей "Первого Кизильского"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#40 написал: шурик 22 марта 2017 22:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сергей, кому там делала предложения о подлоге в выборах некая Журовлева я не знаю, а вот написанное Надей соответствует действительности. Именно Медведев писал жалобы в разные инстанции на Сафонова, Макарова, это правда. А вы тоже присутствовали что ли при предложении о подтасовке выборов или с чьих-то слов, например Медведева. А если не присутствовали,то и не ссылайтесь на чужие слова, раз уж предлагаете сделать это мне. Думаю,когда ушла команда Макарова все заинтересованные вдохнули и обрадовались,что наконец воровское время вернулось. И пример тому,заведенное уголовное дело на Медведева.Потому что из команды Макарова никто в его правление не запятнал себя в никаких махинациях. Вот только не надо сейчас ссылаться на сказки про нарушения с желтого сайта "КИзилсвобода".
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#41 написал: Kara 23 марта 2017 00:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А Вы скажите в каких сельских поселениях библиотекари (жены глав) получают зарплату в районе 30 тысяч российских рублей, если предыдущий работник библиотеки получал в пределах 5-7 тысяч, таких же рублей???
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#42 написал: Сергей 23 марта 2017 08:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Kara,
Kara,
А при каких делах библиотека? Они получают зарплату не в поселении, вопрос переадресуйте в районную библиотеку. То, что библиотека находится в здании администрации - не значит, что она поселенческая. Библиотекарь сидит в очень холодном помещении, я там беру книги и вижу синие руки от холода
Как то не вяжется... Глава поселения не может согреть и прогреть помещение, где работает его жена. Давайте ещё вспомним папу главы, пенсионера, которому пенсия начисляется из пенсионного фонда и приплетем фонд к администрации. По тем фактам, которые я описал - последнему, о питании - живой свидетель. Это было при мне. И не надо радоваться чужой беде, злорадствовать. Точно не могу произвести, но примерно так: Бог Наш говорит мужику, что надоел ты уже, пять раз приходишь ко мне и просишь, что бы у соседа корова одолела, она всего одна.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#43 написал: Вика 23 марта 2017 10:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сергей,
Сергей, а разве вы не знаете,что платят зарплату библиотечным работникам из бюджета сельского поселения, также как и устанавливают там штаты. Библиотеки - это полномочия сельского поселения, и районная библиотека здесь вот как раз и ни причём. Так что такую высокую зарплату назначил своей жене Медведев ЛИЧНО,КАК ГЛАВА ПОСЕЛЕНИЯ. И не надо тут врать и изворачиваться,выгораживая Медведева.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#44 написал: Сергей 23 марта 2017 12:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вика, меня поражает ваше стремление всё очернить! Если вам кажется, что библиотека принадлежит главе, он назначает библиотекаря, платит деньги - то, извините за медицинский диагноз - у вас неизлечимая болезнь обкакивать всех. Пока вы себя обкакали. С 01.01.2015 года библиотеки переданы на баланс КИЗИЛЬСКОЕ районной библиотеке. Зарплата библиотекаря никак .не 30000 очественной валюты, а меньше 11000. Так снимите с себя свои какашки, проскочите до библиотеки. Да, а вам то зачем это? Ваша задача - обирать! Извините за мягкость слова. Только такие люди сами и вонь издают. Противно общаться даже, как бы не испачкаться. И не пишите то, чего не знаете! Клевета наказывается, но вы же прячетесь, боитесь. Бог вас и накажет. Точнее, уже наказал - куриными мозгами, хотя курица умнее. Такова жизнь.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#45 написал: Алёна 23 марта 2017 14:02 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Какие бурные разговоры! Медведев попал, пусть отвечает, а то если глава, так может деньги бюджетные направо-налево тратить, развел там уголок мурсагульщины. Насос там купил. Так у них в Полоцке есть жкх, которое занимается вплотную водой, и дороги чистит жкх, а что же он деньги не перевел в жкх? Только непонятно - почему районноное начальство поставило специалиста и.о. главой-она же сестра жены главы, они так и сидят в кабинете обнявшись - в библиотеке холодно! Так раньше еще холоднее было-проводили праздники и Людмила Михайловна во всех мероприятиях культуры учавствовала. А сейчас ни специалиста не найдешь на месте, ни библиотекаря - у которой 718 читателей при нынешних то жителях в 500 человек - остальные все в городе. А Медведева очень хорошо знают в Полоцке - всегда был нечист на руку-все сходит с рук. Такое ощущение сам здесь переписку ведет-оправдывает себя. И зарплату жене и специалисту сделал. А как в район перевили, так и убавили. еще ездил и оспаривал...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#46 написал: танюша 23 марта 2017 14:13 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Какой вы вежливый, Серёжа, прямо точь-в -точь как Медведев. Если бы в 2015 году были прямые выборы вашего главы, то Медведева жители не выбрали, ему помогло остаться на должности назначение через конкурсную комиссию. А деньги такие большие получала жена главы поселения Медведева и люди правильно об этом написали. Финансирование культуры находится в полномочиях поселения.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#47 написал: николай 23 марта 2017 14:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Алёна, как правильно вы все написали. У меня тоже сложилось мнение,что он тут сам пытается себя оправдывать, а на деле его народ не уважает и знают,что он нечист на руку. Так что приход смирновской команды, развязало ему руки, вот он и кинулся быстрее себе деньги делать. А почему его сдали-это вопрос, скорее всего пожадничал, процент не отдал.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#48 написал: Сергей 23 марта 2017 15:19 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Почитал, погрустил.. Никто из вас не подумал, что вы, ваши близкие могут попасть в аналогичную ситуацию. Далее, кто из вас без греха - киньте в меня камень. Честно пишу, что и за мной грехи есть, потому никогда не кину в вас. Какие вы озлобленные! Если вам предложить сумму денежную - вы все возьмете, не заработанное, но схватите. Так мы-устроены. Потом уверен, что именно вы, озлобленные, униженные кем-то снимаете и выкладываете видео-фото с ДТП, АВТО, В-КОТОРОМ ЛЮДИ КОРЧАТСЯ ОТ БОЛИ, НЕ МОГУТ ВЫБРАТЬСЯ, ГИБНУТ. ВЫ АККУРАТНО СНИМАЕТЕ, КОММЕНТИРУЕТЕ, ПОЛУЧАЕТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, ОРГАЗМ! ВАМ ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ЧУЖУЮ БОЛЬ, ЧУЖИЕ МУЧЕНИЯ! ЗАБЫЛИ О ДУШЕ, О БОГЕ ЗАБЫЛИ. ПОЖЕЛАНИЕ ВАМ ЕСТЬ. ЧЕСТНО Р ДЛЯ ВАС: ПУСТЬ БЕДА, ГОРЕЧИ, СТРАДАНИЯ, БОЛЕЗНИ, УТРАТЫ БЛИЗКИХ ОБХОДЯТ ВАС СТОРОНОЙ, ДАЛЕКО-ДАЛЕКО ОТ ВАС. ЭТО ИСКРЕННЕ. ЗНАЮ ЦЕНУ СТРАДАНИЙ, КОГДА БОЛЕЕТ И УХОДИТ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ПОДДЕРЖКА В ТРУДНУЮ МИНУТУ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, ЦЕНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ТОЖЕ ЗНАЮ. ВСЕМ МИРА И ДОБРА.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#49 написал: иван 23 марта 2017 15:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сергей, ты в попы иди, будешь проповеди читать таким грешникам,как мы. и отпускать грехи таким заблудшим и оступившимся, как Медведев
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#50 написал: Сергей 23 марта 2017 15:48 | ICQ: {icq} |
 
     
 
иван,
Не возьмут, Иван. Грехи есть на мне, вольные и не вольные. Так что извини, не отпущу грехи ваши. На путь истинный вас Бог направит. А я - просто человек. Не святой и не священник. Кстати. А в Полоцке церковь была? Ну в царские времена? Я слышал, что была. Где, когда - не знаю.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#51 написал: Сергей 23 марта 2017 16:17 | ICQ: {icq} |
 
     
 
танюша,
А культура то при каких делах? Обвините Пастухову ещё в том, что она собирает деньги с торгашей каждую пятницу на площадке у клуба и ей статью уголовную подгоните! Дурдом отдыхает! Алёна, а кто в п. Каменный дороги чистит? В Черкасах? Вы же знаете всё. Ответьте на эти два вопроса, пожалуйста.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#52 написал: непрокурор 23 марта 2017 22:19 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А на основании чего собирает деньги с торгашей Пастухова? Как она оформляет сбор? Какими документами подтверждает получение с физ и юр лиц арендной платы? Сергей, раскручивайте дальше систему административных поборов.