Расширенный поиск
Лента новостей
16 мая
15 мая
 8:35   Магнитогорский филиал АО «Ситиматик» рассказывает студентам о важности раздельного сбора отходов
14 мая
 11:45   Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети
8 мая
7 мая
6 мая
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля

Серьезные обвинения. Глава Полоцкого поселения Олег Медведев подал в отставку

В минувшую пятницу глава Полоцкого сельского поселения покинул свой пост по собственному желанию. В настоящий момент в отношении Олега Медведева возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщили в районной прокуратуре, поводом для возбуждения дела стал фиктивный договор об уборке снега.

"Глава поселения заключил договор об уборке снега с индивидуальным предпринимателем на сто тысяч рублей. Фактически работы были выполнены частными лицами, местными трактористами. Глава рассчитался с ними наличными средствами и заплатил гораздо меньшую сумму, остальные деньги присвоил", - рассказал и.о. прокурора района Алексей Глазков.

Как сообщили в надзорном ведомстве, факт присвоения бюджетных средств выявили местные полицейские. В настоящий момент следственные мероприятия продолжаются. Возможно, одним эпизодом данное расследование не ограничится.

Олег Медведев, как лицо, находящееся под следствием, ситуацию комментировать отказался. Однако некоторые местные жители возбужденное уголовное дело называют "заказом". По словам источника, глава стал жертвой конфликта с крупным предпринимателем.

Выборы главы в сельском поселении должны пройти в сентябре. По уставу и.о. обзянности главы должен стать его заместитель. Однако в администрации сельского поселения заместителей главы нет. Районная администрация в настоящий момент обсуждает подходящие кандидатуры. Уголовное дело в отношении Олега Медведева районные чиновники комментировать отказались.



Служба новостей "Первого Кизильского"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#144 написал: анна 26 марта 2017 22:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сергей,
Иванченко, кажется, уже маршрут отменил с январе- я так слышала. Сергей, ты меня конечно. извини, про ДРЕМАЛ, занесло. Просто обидно, ведь нашим родителям еще здесь жить-доживать, хозяйство разорили, хотя бы быт был нормальный, а то уже, как на отделениях стало. Спасибо Ширшову С.А. - с водой и услугами люди не страдают, как в других поселениях. Хочется, чтобы глава был хозяином, а не КНЯЗЬКОМ. На самом деле в администрации посильную помощь получали, а не с растерянным видом выходили. Девчонки в культуре стараются своими силами, сами пекут из своих продуктов и деревню угощают, праздники устраивают-любо посмотреть! А похвала Главе достается, а за что? Сколько глав сменилось, а праздники также проводят-есть глава или нет его. Молодцы девчонки! А на должности то главы оказывается всего-то надо печать и ручку, чтобы зарплату получать - как выразился на сходе Селезнев А.Б. ! Вот и все! Какое отношение и уважение после этого к руководству. Делаем выводы!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#145 написал: Сергей 26 марта 2017 22:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
анна, Анна, так и мне тут уж доживать придется. Годы не юные уже совсем, что бы мотаться, искать чего то. Да и устал немножко. Причину знаешь. Вкратце написал. приобрел тишину, спокойствие. А за село - в самом деле обидно! Я же помню, как вся деревня по утрам на работу шла, все вертелось, крутилось, работало. Так почти по всей Руси-матушке. А что глава? Глава поселения - мальчик для битья, если честно написать. Всё на нём, крутись-вертись. Может, бес и попутал. Не знаю я, не знаю о не выплате, не знаю о присвоении. Если был факт - точно, уважать перестану. Но это суд. А культура должна работать в полную силу. Если бы еще оплачивали им нормально, на праздники подкидывали суммы - дело бы было ещё лучше. Так наверное, во всех поселениях. Сейчас половчанам надо своими паями заниматься. Это вопрос главнее, чем судьба главы. Мужиков в деревнях уже не видать, все на заработках. Не порядок это. Да и наличие земли не обеспечит работой. Техники то нет. К сожалению.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#146 написал: анна 26 марта 2017 23:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сергей,
Да, конечно, сейчас время другое, но Главе Полоцкого поселения полегче, хотя бы в том, что у него есть ЖКХ, чем в других поселениях. Уже сколько бытовых проблем снято. А еще такой, С.Ширшов. Он всегда поможет, хоть и в долг... Ну, а О.А. Медведев первые два-три года постарался, а потом весь пыл и жар упал.. А на второй срок и совсем всех удивил... Ну, а как он с карьера ушел, тоже все знают, там частная организация.... А здесь-то муниципалитет. Да и занимался памятниками летом, правда в тихушку, а занимал должность Главы-муниципальный служащий. Люди-то видели эту непорядочность. Ну раз ты хотел на эту должность-так занимайся ей. Люди доверили-оправдай. Ведь поэтому и нету уважухи к нему, а если в районе поддерживают, то и совсем тогда нет ни к чему доверия - кто будет налоги платить. Вывеска в администрации крупным шрифтом 20 руб. за справки. А где кассовый аппарат- тоже можно сказать деньги присваивают. В других поселениях все бесплатно, а также нет у них денег. Но видимо, там стараются для людей, люди без работы сидят и в других поселениях....
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#147 написал: Сергей 26 марта 2017 23:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
анна, Не сомневаюсь, что ты здесь жила дольше, видела больше, знаешь лучше. Так почему так получилось? Враг Макарова и друг Селезнёва при Макарове - не сняли с главы. Так пишут, что Медведев у Макарова был не в почёте, а работать главой пригласил Асташкин С.П.. Как народ поддался на провокацию, что ли? вторые выборы - опять глава. Это без меня было. Депутаты якобы выбирали. Так депутаты и не работают по поселению. Проблем навалом, не только с главой, но и с бардаком. Скотина по улицам все лето, кони - круглый год. Никого не пригласили депутаты, не пропесочили за скотину, за то, что ломают детскую площадку у клуба. Всё на самотеке. Где самотек - там бардак. Да ты, Анна, сама в курсе. Что писать прописные истины? Как выдаются справки в других поселениях - не знаю, не брал. Кто в Полоцке установил таксу, кто проектировал самообложение - не знаю, но люди согласились и платили. Соглашусь в том, что нет хозяина, нет народа, который бы верил хозяину. Две организации - администрация и народ. Связи не было, понимания. Так излагаю? Теперь то что будет? Лучше? Нет, не будет. Кто еще придёт главой - неизвестно. Как будет выстраивать отношения с народом? Анна, на эти вопросы нет ответа ни у кого. Просто так получилось и всё. Весь ответ. И время уже позднее. Если вы уже прогулялись, то спокойной ночи. Мне, старику, не спится. Ещё посижу малость.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#148 написал: Сашка 27 марта 2017 17:34 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Серега,а ты сам то в главы не собираешься,может порядок наведешь будет Полоцк образцовым поселением,всех заставишь библию изучить и друг друга уважать
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#149 написал: Сергей 28 марта 2017 00:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сашка,
Рассмешил ты меня предложениями! Нет, не собираюсь. Сами порядок наведете, образцовый. До сухого асфальта. Библию изучайте сами, может и пригодится. Вежливыми быть - это хорошо! То, что мы тут пластами укладывали - это пар! Здороваться. Улыбаться. Это в Полоцке умеют. Вроде слух был, что Хасенов хочет идти главой. Будете учить коран, Санек! Всем спасибо за беседу, острую, но продуктивную
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#150 написал: Сергей 28 марта 2017 00:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Иващенко Олег с маршрута не уходил. Как обычно -.07.00 отправка из Полоцка. Люди, занимайтесь паями. Весна уже. Хоть кто то найдет свои паи, всё прибыль дома будет. Удачи!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#151 написал: Сашка 28 марта 2017 00:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Серега каран учить меньше хочется чем библию, а побеседовали хорошо я почти подружился с тобой..Надеюсь каран не будем учить,может кроме Хасенова еще кто нибудь захочет пойти ты не в курсе
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#152 написал: Сергей 28 марта 2017 01:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Саш, во-первых, мы не ругались, что бы подружиться. Это был жаркий спор, не ругань. А споре тоже может присутствовать лексика без перевода. Коран не так уж и плох, Саш! По кандидатам были претенденты. В субботу общались немного. Баллотироваться не хотят. Причина - обязанностей больше, чем прав. Потом ещё ряд причин. Так что не знаю, кто пойдёт. Это тем, кто не на пенсии важнее, а пенсионерам уже не очень важно. Выборы, согласно изменений в устав - народные. Может вмешаться Кизил с предложением своей кандидатуры. Фамилию назвать не могу. Обещал не разглашать. Вот пока всё. Была бы шея, хомут найдут и повесят, не переживай!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#153 написал: Сашка 28 марта 2017 12:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ну Серега заинтриговал,намекни хоть подружески,а тебе Селезнев друг что ли ты все знаешь что в кизиле происходит,не ты кандидатура то
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#154 написал: Сергей 28 марта 2017 14:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
У меня нет врагов. Селезнев - не друг, не враг. Интриги нет. Я дал слово - буду держать. Мне зачем на старости лет головную боль главы принимать? Это происходит не в Кизиле, в Полоцке. Человек хочет быть главой, хочет подстраховаться еще и административным ресурсом района. Мне предлагали часть жителей, еще до заявления Медведева, точнее, после первого заявления. Я, естественно, отказался. Причина? Их много! От настроения жителей до финансирования администрации. Да и зачем мне это? Тут же выразились, что у меня ни Родины, ни флага, что бы я валил в Богданов, не Полоцкого я поля ягода. Для чего мне сразу иметь недоброжелателей? Я же рекомендую заняться кораном, не арабской вязью, переведенных на русский язык. Это примерно 50% исполнения требований будущего главы. Остальные 50%- библия. Буддистов, иных религиозных образований среди кандидатов нет.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#155 написал: Сашка 28 марта 2017 18:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Так все таки ты Серег на каране настаиваешь,значит ждать нам главу другой нации
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#156 написал: Сергей 28 марта 2017 18:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сашка, не настаиваю, рекомендую. Да тут ещё один Серега объявился. Уже несколько постов нафигачил. Я сегодня уж возмутился малость. Толя рекомендации свои выставил. Сам подумай, нормальный человек согласится идти работать? Ты тоже бы не согласился, что бы из-за твоей спины кинули дерьмо, а сказали, или перевели стрелки на тебя. Просто у этой пары шансы равны. Кто раньше в другого кинет дерьмо, тот и глава! Такой вот расклад. Один за поддержкой в район, другой запасся ДЕРЬМОМ. Кто победит, как думаешь?