Расширенный поиск
Лента новостей
16 мая
15 мая
 8:35   Магнитогорский филиал АО «Ситиматик» рассказывает студентам о важности раздельного сбора отходов
14 мая
 11:45   Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети
8 мая
7 мая
6 мая
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля

Серьезные обвинения. Глава Полоцкого поселения Олег Медведев подал в отставку

В минувшую пятницу глава Полоцкого сельского поселения покинул свой пост по собственному желанию. В настоящий момент в отношении Олега Медведева возбуждено уголовное дело.

 

Как сообщили в районной прокуратуре, поводом для возбуждения дела стал фиктивный договор об уборке снега.

"Глава поселения заключил договор об уборке снега с индивидуальным предпринимателем на сто тысяч рублей. Фактически работы были выполнены частными лицами, местными трактористами. Глава рассчитался с ними наличными средствами и заплатил гораздо меньшую сумму, остальные деньги присвоил", - рассказал и.о. прокурора района Алексей Глазков.

Как сообщили в надзорном ведомстве, факт присвоения бюджетных средств выявили местные полицейские. В настоящий момент следственные мероприятия продолжаются. Возможно, одним эпизодом данное расследование не ограничится.

Олег Медведев, как лицо, находящееся под следствием, ситуацию комментировать отказался. Однако некоторые местные жители возбужденное уголовное дело называют "заказом". По словам источника, глава стал жертвой конфликта с крупным предпринимателем.

Выборы главы в сельском поселении должны пройти в сентябре. По уставу и.о. обзянности главы должен стать его заместитель. Однако в администрации сельского поселения заместителей главы нет. Районная администрация в настоящий момент обсуждает подходящие кандидатуры. Уголовное дело в отношении Олега Медведева районные чиновники комментировать отказались.



Служба новостей "Первого Кизильского"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#170 написал: Сергей 28 марта 2017 21:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
За рулем не очень интересно спиртным баловаться! И лишение, и штраф. Совмещение двух статей административных. Нарушение одно, наказаний два. Ну м по главам - верно изложил! В старой пословице что то так было"Мусор всегда не доволен метлой." В Богдановке вроде убрали главу. Но там вообще ничего не делал. Село запущено сильнее, чем Полоцка. Поменяли водопровод по улице - толком не убрали! Зимой проехать можно, а сейчас развезёт, глина, грязь. Ширшов за собой всегда порядок наводит, а кто там делал, как глава акт подписал? Позорище! Ну так да здравствует трезвый образ жизни! Ни гвоздя, ни жезла! По нашей дороге я уже в этом году поймал красноватый камешек в колесо. В прошлом году - 5 раз ловил.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#171 написал: Сашка 28 марта 2017 21:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
да я тоже ловил в том году и гвозди и камни,наши дороги это что то, Ширшов у нас молодец,про Князева наслышан
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#172 написал: Сергей 28 марта 2017 22:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Горе, не дороги! Половина времени поездки отнимает до Путей Октября - вторая половина Кизил. Расстояние в два раза соизмеряется. Князева С.И. давно уже перестали уважать. Мечта его была - фонтан в Богдановке. Не построил, не успел. Да и на пенсии он уже. Он класса на три раньше меня шёл. Ему уже не очень то и нужна должность.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#173 написал: Сашка 28 марта 2017 22:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Знаю и про мечту странную эту,пусть сидит дома притомился уже устал,больше всего дорога до Путяги мне нравится каждую яму изучил
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#174 написал: Сергей 28 марта 2017 22:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Карту дороги составил? Земля-матушка сейчас начнет отходить, ещё сколько этих ям добавится.... Ездил по Татарии - там дороги вообще отличные. Правда, знаков запрещающих, камер - более, чем хотелось бы.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#175 написал: Сашка 29 марта 2017 17:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Здорова Серега!глав мы обсудили,а депутатов нет куда они смотрели,почему не контролировали,не подсказали как правильно распорядится деньгами,а на последнем собрании вообще на свои кандидатуры намекали или своих близких,как будто и не было Медведева. все против Мурсагуловой были..Ралков первым против
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#176 написал: Сергей 29 марта 2017 18:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Привет, Саша! Откуда я знаю о собрании депутатов? При мне депутаты собирались у главы, но я не входил в кабинет. Потом только знакомился, как и все жители поселения, с решениями депутатов. Я уже указывал здесь - депутаты с населением не работали. Что было на крайнем заседании - не знаю. Кто, что, кому, куда.... Что Ралков против Мурсагуловой узнал только от тебя, сейчас. Кто из депутатов хотел стать главой, кого ещё предлагали - понятия не имею.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#177 написал: Сашка 29 марта 2017 20:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
тебя Серега Рычкова предлагала ты не знаешь
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#178 написал: Сергей 29 марта 2017 20:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Может быть. Дома разговоры запрещены о работе, тем более о моём выдвижении и Рычкова Н.Н. об этом знает и не говорит. Дома - только о домашнем. Так лучше. Зачем головняки рабочие домой тащить?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#179 написал: Сергей 29 марта 2017 20:55 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Саша, что бы не случилось, кто бы меня не выдвигал, даже если близко к 100% поселения, я не пойду работать главой!!!! И ставленником Кизила я тоже не буду!!!! И на выборы в сентябре не пойду! Не гражданская позиция? Может быть, но это моё право. Давай не сватай меня больше! Не обижай, договорились?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#180 написал: Сашка 29 марта 2017 21:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
ну ладно зато честно ты сказал не буду обижать время покажет может я сам пойду) хотя нет не пойду
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#181 написал: Сергей 29 марта 2017 21:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Саш, а зачем задом крутить-то? Ты же видишь, что не прячусь, не таюсь, пишу спокойно, правдиво. Нет - значит нет! А сам чего засмущался? Скромный? Тебе до пенсии далеко, муниципальный стаж и пенсию чиновника заколотишь! Авторитет есть, ещё напрячься, 131ФЗ выучить и вперед. Время есть! Поддержу, могу даже под руку! Соглашайся!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#182 написал: Сашка 30 марта 2017 14:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
На счет авторитета не знаю у кого он здесь есть,захотел бы пошел,что мы под руку то с тобой ходит будем не серьезно и скромность давно забыл что это