Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

Это было здорово! В Кизильском районе впервые прошли соревнования по настольному теннису среди ветеранов

 Кизил. Кизильский теннисный клуб принимал первые соревнования – 3 марта здесь сражались за победу представители ветеранских организаций поселений муниципалитета. Турнир был организован районным Советом ветеранов при активной поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Кизильского района.

 
В минувшую среду в теннисном клубе собрались представители двенадцати ветеранских первичек – 14 мужчин и 9 женщин, - чтобы выяснить, кто же из них лучше владеет теннисной ракеткой. Правда, некоторые участницы соревнований не скрывали, что держали эти ракетки в своих руках впервые. Но более опытные спортсменки прямо по ходу соревнований давали для всех желающих мастер-классы. И в итоге все отыграли вполне прилично.
Турнир, посвященный 80-летнему юбилею Победы в Великой отечественной войне, открыли глава района Александр Селезнев, председатель Совета ветеранов Минихат Хамитов, председатель спорткомитета районной администрации и главный судья соревнований Артем Добрынин.

Член судейской коллегии Вячеслав Вершинин пояснил участникам ход соревнований: состязания в подгруппах идут по системе «каждый с каждым», по одной партии до 11 очков. Победители подгрупп играют за 1-2 места. Занявшие вторые места, разыгрывают 3-4 места. В играх за 1-2-3 место игра идет до двух побед.

После общего фото на память начались отборочные партии. Среди представительниц прекрасного пола сильнейшие определились довольно быстро. Победив в своих подгруппах, за 1 место боролись две кизильчанки – Людмила Тамгина и Татьяна Пшеничко. Соперницы шли на равных, даже потребовалась третья партия, т.к. первые две закончились вничью. В итоге Людмиле Викторовне всё же удалось одержать победу. Наверняка ей помог многолетний опыт работы учителем физкультуры.

Третье место разыгрывалось между Ириной Моховой (Сыртинка) и Альмирой Сынгизовой (Карабулак). Игра была тоже очень интересной и эмоциональной. Победу в ней одержала Альмира Сынгизова.

Пока мужчины продолжали сражаться за выход в финал, победительницы среди женщин поделились своими впечатлениями.

Людмила Тамгина: «Я увлекалась настольным теннисом в юности, после приглашения на соревнования пришла на две тренировки. Ручки немножко помнят, не забыли! Впечатления от турнира самые хорошие. Все участницы стараются. Главное – эмоциональный настрой. Все такие довольные, «горят». Даже если кто-то слабо еще играет, не падают духом, главное ведь в этих соревнованиях участие!».

Татьяна Пшеничко: «Я играла раньше в теннис, но 50 лет практически не брала в руки теннисную ракетку. В середине марта узнала, что в Кизиле открылся теннисный клуб, приходила сюда играть. Эти тренировки, конечно, мне помогли сегодня. Я поддерживаю спорт во всех отношениях. Соревнования среди ветеранов очень нужны. И побольше!».

Альмира Сынгизова: «Увлечение настольным теннисом у меня появилось два года назад. Занимаюсь в местной школе, мне очень нравится. Достигнув пенсионного возраста, стала выступать в соревнованиях за Карабулакскую ветеранскую организацию. Сегодняшний турнир мне очень понравился. Главное – общение. Но и получение определенного опыта тоже – я наблюдала за участниками, взяла на заметку некоторые приемы игры, подач. Вообще всё здорово, все в восторге!».

Мужчинам для выявления победителей потребовалось почти три часа с начала турнира. И сказалось не только большее количество игроков, чем у женщин, но и явно более высокий уровень подготовки, поэтому и партии были продолжительнее.
Борьбу за 1 место вели кизильчанин Александр Попов и Михаил Дронов из Новоершовки. Александру Александровичу удалось обыграть соперника и стать победителем турнира.

3 место досталось представителю Зингейской ветеранской организации – Юрию Лебедеву.

Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными подарками. Всем остальным участникам соревнований вручили благодарности за участие.

В завершение торжественной церемонии Минихат Хамитов вручил медаль «Участнику гуманитарной помощи» председателю Путьоктябрьской первичной ветеранской организации Петру Малашкину.

 
I турнир по настольному теннису среди ветеранов Кизильского района завершен. Впереди - подготовка к очередным соревнованиям!

Больше фото - в альбоме группы "Первого Кизильского" в ВК.


Служба новостей сайта "Первый Кизильский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх