Расширенный поиск
Лента новостей
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

За три месяца – никаких изменений. Кизильские медики начнут бастовать в апреле

Конфликт в коллективе районной больницы пошел на новый виток: фельдшеры скорой помощи снова заговорили о забастовке. Медики подчеркивают: они ждали обещанного три месяца. Но никаких изменений в системе оплаты труда не произошло.

 

Напомним, в конце прошлого года коллектив станции скорой помощи в Кизильском районе пригрозил провести итальянскую забастовку. Фельдшеры пожаловались, что с внедрением новой системы оплаты труда стали получать меньше. Это при том, что работают в очень сложных условиях и даже форму вынуждены были покупать на свои кровные.

Тогда выступление врачей попало, что называется, в мейнстрим. Аналогичные протесты заявили доктора в Магнитогорске, Сатке и других территориях области. Разбираться в ситуации выехала группа специалистов минздрава. Медики обращались напрямую к главе региона Алексею Текслеру.

В ходе встреч с главврачом районной больницы и представителями профильного министерства фельдшерам удалось «выбить» надбавку в 10% за совмещение обязанностей второго фельдшера. Но дальнейшее протестное движение чиновникам удалось остановить обещанием пересмотреть систему оплаты труда в следующем финансовом году.

«В ноябре прошлого года на собрании нам сказали, что денег нет и в текущем году не предвидится. Но пообещали, что в следующем возможен пересмотр оплаты труда в сторону повышения. Речь шла о том, что в марте мы снова встретимся с руководством больницы. Мы пошли на компромисс и терпеливо ждали три месяца. Но март заканчивается, а обещанных движений нет», – говорят медики.

Фельдшеры решили, что в апреле начнут бастовать. Речь идет об итальянской забастовке: медики намерены работать только на ставку, то есть не брать дополнительные часы. Учитывая тот факт, что штат скорой в Кизильском районе не укомплектован почти наполовину, плюс люди уходят в отпуск, это фактически парализует работу подразделения.

«Кроме того, мы не будем выезжать на сложные вызовы в неполной бригаде (полных бригад в кизильской скорой нет – прим. ред), а также не будем брать экстренные часы, когда все бригады на дальних выездах», – комментируют врачи.


Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#53 написал: учителя 21 марта 2020 14:56 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Мы поддерживаем Ирину. Пусть она несовсем грамотно пишет. Зато всё правда! Про бесплатные завтраки это всё правда которую не скроешь. Дети дома говорят а врать они не умеют. Родители теперь могут потратить деньги не только на еду но и на культурное развитие.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#54 написал: Саша 21 марта 2020 15:00 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: патриоты
Сейчас будет юбилей победы и А.Б. делает памятники возле дома школьника.

А Макаров сделал памятник труженикам тыла, реконструировал Аллею Славы,памятник казакам,а Селезнев это все обсерал. И кто тут больше госдеп.Это за счет Комплексного центра,где работает жена Селезнева накрывают столы для гостей из области, объедают бабушек. Вот где стыдно.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#55 написал: культура 21 марта 2020 15:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Мы тоже поддерживаем Ирину! Хоть тут её и стараются облить помоями но это не от большого ума а от тупости. Вобще Ирине не повезло с опонентами в споре. Видать им мозги сильно промыли какие нибудь Веники у которых культурой даже не пахнет. Всё Ирина говорит правильно и творческие люди за Александр Борисовича!!! А бездари пусть умоются сначала а потом лезут умничать!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#56 написал: родители 21 марта 2020 15:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Мы не поддерживаем Ирину, у неё в комментариях нет никакой правды, одни наезды, да оскорбления,при этом кидает свои смешки всем нам. Питание в школа некачественное, и это правда.Про это дети говорят. На молоко деньги выделяет область, как и на питание детей из малообеспеченных семей и больных, и деньги большие. Так что участие районного бюджета в бесплатном питании минимальное. Парируйте, если есть чем. А то молоко Саша дает, а ещё что...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#57 написал: Виктор 21 марта 2020 15:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: культура
Мы тоже поддерживаем Ирину! Хоть тут её и стараются облить помоями но это не от большого ума а от тупости. Вобще Ирине не повезло с опонентами в споре. Видать им мозги сильно промыли какие нибудь Веники у которых культурой даже не пахнет. Всё Ирина говорит правильно и творческие люди за Александр Борисовича!!! А бездари пусть умоются сначала а потом лезут умничать!!!

Ирина,некрасиво писать от имени культуры, ваш говнястая лексика аж выпячивается. У вас с культурой хана, как в прямом,так и в переносном смысле
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#58 написал: Ирина 21 марта 2020 15:17 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: родители
Мы не поддерживаем Ирину, у неё в комментариях нет никакой правды, одни наезды, да оскорбления,при этом кидает свои смешки всем нам. Питание в школа некачественное, и это правда.Про это дети говорят. На молоко деньги выделяет область, как и на питание детей из малообеспеченных семей и больных, и деньги большие. Так что участие районного бюджета в бесплатном питании минимальное. Парируйте, если есть чем. А то молоко Саша дает, а ещё что...

А вы не пишите один от имени родителей!!! Что бумеранг возвращается??? А то разошолся сдесь!!! Один за всех пишет какбудто все недовольные а пишет только один и все это видят и сразу видно по стилю!! Дети все довольные и не надо сдесь писать что они не допивают молоко!! Это ещё раз доказывает что они теперь сытые а не как раньше было при макарове!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#59 написал: Ирина 21 марта 2020 15:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Виктор
Цитата: культура
Мы тоже поддерживаем Ирину! Хоть тут её и стараются облить помоями но это не от большого ума а от тупости. Вобще Ирине не повезло с опонентами в споре. Видать им мозги сильно промыли какие нибудь Веники у которых культурой даже не пахнет. Всё Ирина говорит правильно и творческие люди за Александр Борисовича!!! А бездари пусть умоются сначала а потом лезут умничать!!!

Ирина,некрасиво писать от имени культуры, ваш говнястая лексика аж выпячивается. У вас с культурой хана, как в прямом,так и в переносном смысле

Вы за своей лексикой следите! В школу надо было ходит. Я уж не говорю что вас в институт не взяли как бездарного!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#60 написал: Гость Василий 21 марта 2020 15:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
А вы не пишите один от имени родителей!!! Что бумеранг возвращается??? А то разошолся сдесь!!! Один за всех пишет какбудто все недовольные а пишет только один и все это видят и сразу видно по стилю!!

По стилю видно вас,Ирина, как вы кидаетесь одними и тем же аргументами, да выражениями базарной бабы. На большего у вас интеллекта не хватает, как у Селезнева, который даже образования не имеет, закончил какую-то комсомольскую школу, которая не о чем. Специалист по лозунгам. Вот где большое ХА-ХА.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#61 написал: Ирина 21 марта 2020 15:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Гость Василий
По стилю видно вас,Ирина, как вы кидаетесь одними и тем же аргументами, да выражениями базарной бабы. На большего у вас интеллекта не хватает, как у Селезнева, который даже образования не имеет, закончил какую-то комсомольскую школу, которая не о чем. Специалист по лозунгам. Вот где большое ХА-ХА.

У Александр Борисовича большой опыт работы образование здесть непричём!!! А говорю от имени народа и ненадо на народ гнать. Мы этого не позволим!!! Никто кроме А. Б. не сможет удержать район на плаву это доказано практикой!!! Это главный аргумент!!! Идите все... сами знаете куда!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#62 написал: Другие родители 21 марта 2020 15:43 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: родители
Мы не поддерживаем Ирину, у неё в комментариях нет никакой правды, одни наезды, да оскорбления,при этом кидает свои смешки всем нам. Питание в школа некачественное, и это правда.Про это дети говорят. На молоко деньги выделяет область, как и на питание детей из малообеспеченных семей и больных, и деньги большие. Так что участие районного бюджета в бесплатном питании минимальное. Парируйте, если есть чем. А то молоко Саша дает, а ещё что...

А мы хочим сказать спасибо Александр Борисовичу за то что наши дети имеют сытое и счастливое детство. Мой ребёнок когда пошол в школу его поздравил Александр Борисович. Сейчас он уже в четвёртом классе и всё понимает и хочет чтобы когда он выпускался ему сказал напутственные слова тоже Александр Борисович!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#63 написал: Гость Василий 21 марта 2020 15:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
У Александр Борисовича большой опыт работы образование здесть непричём!!!

Конечно большой, на пару со Смирновым пилили бюджет и доили предпринимателей.Опыт колоссальный, а как и приписывать цифры в отчетах.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#64 написал: Ирина 21 марта 2020 15:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Гость Василий
Конечно большой, на пару со Смирновым пилили бюджет и доили предпринимателей.Опыт колоссальный, а как и приписывать цифры в отчетах.

А тебя сразу видно что ты вася))) Как был вася так и не поумнел нисколько! Ха-ха-ха!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#65 написал: Ещё родители 21 марта 2020 15:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А мы говорим НЕТ такому руководителю, как Селезнев. Такого бардака никогда не было в районе. Сплошное вранье. И питание плохое, а мы платим вообще ни за что, нам такое не нравится. Почему наши дети за наши деньги не получают нормального питания.