Расширенный поиск
Лента новостей
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

За три месяца – никаких изменений. Кизильские медики начнут бастовать в апреле

Конфликт в коллективе районной больницы пошел на новый виток: фельдшеры скорой помощи снова заговорили о забастовке. Медики подчеркивают: они ждали обещанного три месяца. Но никаких изменений в системе оплаты труда не произошло.

 

Напомним, в конце прошлого года коллектив станции скорой помощи в Кизильском районе пригрозил провести итальянскую забастовку. Фельдшеры пожаловались, что с внедрением новой системы оплаты труда стали получать меньше. Это при том, что работают в очень сложных условиях и даже форму вынуждены были покупать на свои кровные.

Тогда выступление врачей попало, что называется, в мейнстрим. Аналогичные протесты заявили доктора в Магнитогорске, Сатке и других территориях области. Разбираться в ситуации выехала группа специалистов минздрава. Медики обращались напрямую к главе региона Алексею Текслеру.

В ходе встреч с главврачом районной больницы и представителями профильного министерства фельдшерам удалось «выбить» надбавку в 10% за совмещение обязанностей второго фельдшера. Но дальнейшее протестное движение чиновникам удалось остановить обещанием пересмотреть систему оплаты труда в следующем финансовом году.

«В ноябре прошлого года на собрании нам сказали, что денег нет и в текущем году не предвидится. Но пообещали, что в следующем возможен пересмотр оплаты труда в сторону повышения. Речь шла о том, что в марте мы снова встретимся с руководством больницы. Мы пошли на компромисс и терпеливо ждали три месяца. Но март заканчивается, а обещанных движений нет», – говорят медики.

Фельдшеры решили, что в апреле начнут бастовать. Речь идет об итальянской забастовке: медики намерены работать только на ставку, то есть не брать дополнительные часы. Учитывая тот факт, что штат скорой в Кизильском районе не укомплектован почти наполовину, плюс люди уходят в отпуск, это фактически парализует работу подразделения.

«Кроме того, мы не будем выезжать на сложные вызовы в неполной бригаде (полных бригад в кизильской скорой нет – прим. ред), а также не будем брать экстренные часы, когда все бригады на дальних выездах», – комментируют врачи.


Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#40 написал: Ирина 21 марта 2020 13:48 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Всё! Надоело общаться со слабоумными! Не кашляйте!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#41 написал: Мистер икс 21 марта 2020 13:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
В области между прочим понимают что альтернативы А. Б. нет. В отличии от вас у которых мозги ещё не доросли. Вот когда поумнеете тогда и можете вякать!!!

Ирина, вас явно переклинуло на почве плохих новостей.Идите поспите, все равно придется смирится с плохими новостями.А они ЕСТЬ! И это большое УРА!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#42 написал: Ирина 21 марта 2020 14:01 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Мистер икс
Ирина, вас явно переклинуло на почве плохих новостей.Идите поспите, все равно придется смирится с плохими новостями.А они ЕСТЬ! И это большое УРА!

Эти новости плохие для вас! А А.Б. некогда следить за новостями. Он работает для народа и народ его поддерживает. А вы своими новостями подотритесь если не успели купить туалетной бумаги! Ха-ха-ха! Смеюсь вам в лицо недоумки!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#43 написал: Ирина 21 марта 2020 14:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
И заткните уже свой фонтан фекалий!! Брызгаетесь здесь от бессильной злобы! тупые!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#44 написал: Евлампия 21 марта 2020 14:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ирина всё правильно пишет! Нам не нужны во власти корумпированные колхозники. Только Селезнёв выведет район из кризиса куда его загнали колхозники. Ха-ха-ха! Умойтесь идите))))))))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#45 написал: серж 21 марта 2020 14:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
Смеюсь вам в лицо недоумки!!!

Кого вы называете "недоумками"? Людей? Смирнов называл людей навозом, селезнев недоумками.Не оборзели ли вы, чинуши обнаглевшие. Закрой рот, а то гавно через край хлещет,сама уже в своей жиже стоишь.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#46 написал: Серж 21 марта 2020 14:13 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Евлампия
Ирина всё правильно пишет! Нам не нужны во власти корумпированные колхозники. Только Селезнёв выведет район из кризиса куда его загнали колхозники. Ха-ха-ха! Умойтесь идите))))))))

Ирина, вы имя поменяли, сейчас вы Евлампия, а стиль писанины тот же остался.Ума не хватает по-другому написать.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#47 написал: Вика. 21 марта 2020 14:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ирина, что молчишь,говно кончилось.Займи у работников сайта кизил свобода. У них полно, в этом они спецы.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#48 написал: шел мимо 21 марта 2020 14:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Вика.
Ирина, что молчишь,говно кончилось.Займи у работников сайта кизил свобода. У них полно, в этом они спецы.

У неё кончились хвалебные песни про Селезнева, слов уже нет, одни слюни остались, но с запашком определенным.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#49 написал: патриоты 21 марта 2020 14:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вы просто циничные представители госдепа. вам американцы платят за то что вы россию втаптываете в грязь! А вы именно этим занимаетесь когда подрываете авторитет власти! Сейчас будет юбилей победы и А.Б. делает памятники возле дома школьника. Что будете его за это обсирать??? А сами то вы для победы что сделали??? Идите пойте песни своим заграничным хозяевам!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#50 написал: Евлампия 21 марта 2020 14:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: серж
Кого вы называете "недоумками"? Людей? Смирнов называл людей навозом, селезнев недоумками.Не оборзели ли вы, чинуши обнаглевшие. Закрой рот, а то гавно через край хлещет,сама уже в своей жиже стоишь.

Не надо сравнивать смирнова и Александр Борисовича!!! Смирнов был тиран которого люди боялись и не навидели. А Алескандр Борисовича люди уважают не за страх а за совесть! Потому что он для людей старается. Смирнов жил за счёт людей а сейчас наоборот люди живут благодаря Главе. Вы детей сытых спросите которым мараров сухой корки не давал а А. Б. молоко даёт!!! Вы что хотите чтобы дети опять голодали??? Вы нелюди!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#51 написал: Ирина 21 марта 2020 14:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ну чё позатыкались? Вот и знайте теперь что за А. Б. реальные умные люди а не диванные воители))) Хахаха вам в лицо!!! Идите на Зеленскому задницу целуйте!!! А на россию замахиваться у вас руки короткие!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#52 написал: Саша 21 марта 2020 14:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Евлампия
Цитата: серж
Кого вы называете "недоумками"? Людей? Смирнов называл людей навозом, селезнев недоумками.Не оборзели ли вы, чинуши обнаглевшие. Закрой рот, а то гавно через край хлещет,сама уже в своей жиже стоишь.

Не надо сравнивать смирнова и Александр Борисовича!!! Смирнов был тиран которого люди боялись и не навидели. А Алескандр Борисовича люди уважают не за страх а за совесть! Потому что он для людей старается. Смирнов жил за счёт людей а сейчас наоборот люди живут благодаря Главе. Вы детей сытых спросите которым мараров сухой корки не давал а А. Б. молоко даёт!!! Вы что хотите чтобы дети опять голодали??? Вы нелюди!!!

Молоко Ирина дает область, а не лично СелезневюИ питание в школах при Макарове было хорошим, качественными платное питание вели для отдельных категорий только в январе 2015 года, поднимите документы и убедитесь, а до этого оно было бесплатным для всех детей. И почему ввели, потому что кризис 2014 года ударил по бюджету района, мера была вынужденная ,но на малообеспеченных слоях населения она не отразилась, там все дети питались льготно. Не надо тут врать про голодных детей. Селезнев наобещал бесплатное питание и уже пятый не может до конца сделать, по чуть чуть добавляет. Да и питание оставляет желать лучшего, половина идёт в помои, потому что невкусно.