Расширенный поиск
Лента новостей
2 июля
1 июля
 10:37   Депутат, фермер, почётный гражданин. Сергей Пушкарский отмечает юбилей Комментарий 10
30 июня
 22:28   Задержали троих подозреваемых. Полицейские провели операцию «Район»
 13:53   Невнимательность и спешка. За три дня в Кизильском районе произошло четыре ДТП
29 июня
 18:54   На страже прав предпринимателей. Кизильский омбудсмен награждён премией ЗСО Комментарий 1
26 июня
25 июня
 21:19   Штраф или исправительные работы. Кизильчанин продал алкоголь 17-летней девушке Комментарий 1
24 июня
23 июня
22 июня
21 июня
19 июня
17 июня
 22:28   Новоселье запланировано на осень. В Гранитном готовят помещение для пожарного поста Комментарий 4
16 июня
15 июня
 18:00   По определённому графику. Кизильские выпускники получают аттестаты
12 июня
 22:03   В интернете, но с размахом. В Кизильском районе отпраздновали День России
11 июня
 17:12   Остался без сбережений. Мошенники украли у кизильчанина 350 тысяч
10 июня
9 июня
 22:27   Каршеринг по-кизильски. Двух парней будут судить за угон мотоцикла
8 июня
7 июня
 12:04   Найти и наказать их практически невозможно! Полицейские проводят масштабную акцию против интернет-мошенников
4 июня
3 июня
 21:18   С превышением плана. Посевная в Кизильском районе завершена
2 июня
 10:02   Долгожданное открытие. В Гранитном начал работу пост скорой помощи Комментарий 6
1 июня
31 мая
30 мая
29 мая
28 мая
27 мая

За три месяца – никаких изменений. Кизильские медики начнут бастовать в апреле

Конфликт в коллективе районной больницы пошел на новый виток: фельдшеры скорой помощи снова заговорили о забастовке. Медики подчеркивают: они ждали обещанного три месяца. Но никаких изменений в системе оплаты труда не произошло.

 

Напомним, в конце прошлого года коллектив станции скорой помощи в Кизильском районе пригрозил провести итальянскую забастовку. Фельдшеры пожаловались, что с внедрением новой системы оплаты труда стали получать меньше. Это при том, что работают в очень сложных условиях и даже форму вынуждены были покупать на свои кровные.

Тогда выступление врачей попало, что называется, в мейнстрим. Аналогичные протесты заявили доктора в Магнитогорске, Сатке и других территориях области. Разбираться в ситуации выехала группа специалистов минздрава. Медики обращались напрямую к главе региона Алексею Текслеру.

В ходе встреч с главврачом районной больницы и представителями профильного министерства фельдшерам удалось «выбить» надбавку в 10% за совмещение обязанностей второго фельдшера. Но дальнейшее протестное движение чиновникам удалось остановить обещанием пересмотреть систему оплаты труда в следующем финансовом году.

«В ноябре прошлого года на собрании нам сказали, что денег нет и в текущем году не предвидится. Но пообещали, что в следующем возможен пересмотр оплаты труда в сторону повышения. Речь шла о том, что в марте мы снова встретимся с руководством больницы. Мы пошли на компромисс и терпеливо ждали три месяца. Но март заканчивается, а обещанных движений нет», – говорят медики.

Фельдшеры решили, что в апреле начнут бастовать. Речь идет об итальянской забастовке: медики намерены работать только на ставку, то есть не брать дополнительные часы. Учитывая тот факт, что штат скорой в Кизильском районе не укомплектован почти наполовину, плюс люди уходят в отпуск, это фактически парализует работу подразделения.

«Кроме того, мы не будем выезжать на сложные вызовы в неполной бригаде (полных бригад в кизильской скорой нет – прим. ред), а также не будем брать экстренные часы, когда все бригады на дальних выездах», – комментируют врачи.


Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Лариса 20 марта 2020 22:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Почему бездействует Общественная палата?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Вика 20 марта 2020 23:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Лариса
Почему бездействует Общественная палата?

Лариса, с чего вы взяли,что Авзалов будет что-то делать.Не смешите. Авзалов исполнитель пакостей и гадостей. Та ещё мер...ь.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Ирина 21 марта 2020 01:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Если не селезнёв, то кто??? Хватит ныть и клеветать на власть!!! Вам вечно не угодишь! При Макарове чтоли лучше жили??? Пять лет правил, даже крышу на клубе сделать не смог!!! Спасибо Александр Борисовичу, что начали хоть сейчас из болота вылезать! Надеюсь что Александр Борисович пойдёт на второй срок! А народ его поддержит.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Баба Яга 21 марта 2020 01:57 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
Если не селезнёв, то кто??? Хватит ныть и клеветать на власть!!! Вам вечно не угодишь! При Макарове чтоли лучше жили??? Пять лет правил, даже крышу на клубе сделать не смог!!!

Чего шумишь? Разбудила, окаянная. Травки какой на ночь пей, штоб кошмары не мучали
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Ирина 21 марта 2020 02:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Только и знаете что всех хаить! Сами то что для района сделали???
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Ирина 21 марта 2020 02:06 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Даже читать вас тут дальше не буду! Не можете радоваться жизни потому что убогие у вас мозги!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Маша 21 марта 2020 10:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
Если не селезнёв, то кто??? Хватит ныть и клеветать на власть!!!

Никто не клевещет, только правда Ирина, и вам обидно за мужа. Крышу он делает, а ты посчитай сколько Макаров сделал для Кизила только. в том же клубе всегда была холодина, он поставил там пеллетный котел. Детскую поликлинику сделал полностью, административное здание в больнице полностью отремонтировал, архив перевел в отдельное здание, как и положено. Капитальный ремонт спортивной школы, стадиона, отремонтировал спортивные зала в Кизильских школах, воду сделал для юга Кизила, газификацию только для Кизила на 40 миллионов.Это только то, что можно быстро вспомнить. И заметь не тянул деньги с предпринимателей, как делает это Селезнев. А Селезнев закрыл терапию и накупил себе 5 машин в администрацию, чтобы свои задницы возить.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Вика 21 марта 2020 10:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
Даже читать вас тут дальше не буду! Не можете радоваться жизни потому что убогие у вас мозги!

И не читай, иди на крышу глазей, неубогая.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Петр Михайлович 21 марта 2020 10:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
При Макарове чтоли лучше жили???

Лучше жили, спокойнее, люди себя людьми чувствовали, а не быдлом, как сейчас. Человеческое отношение было, потому что Макаров человек, труженик, а не балаболка,как Селезнев.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Светлана 21 марта 2020 11:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
Если не селезнёв, то кто??? Хватит ныть и клеветать на власть!!! Вам вечно не угодишь! При Макарове чтоли лучше жили??? Пять лет правил, даже крышу на клубе сделать не смог!!! Спасибо Александр Борисовичу, что начали хоть сейчас из болота вылезать! Надеюсь что Александр Борисович пойдёт на второй срок! А народ его поддержит.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Светлана 21 марта 2020 11:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Не считаю что крыша на клубе это прям наипервейшая необходимость,тем более что он не работает в полную силу,концерты 1-2 раза в год на которые не попадешь потому что мест нет
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Ирина 21 марта 2020 12:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Маша
Никто не клевещет, только правда Ирина, и вам обидно за мужа. Крышу он делает, а ты посчитай сколько Макаров сделал для Кизила только. в том же клубе всегда была холодина, он поставил там пеллетный котел. Детскую поликлинику сделал полностью, административное здание в больнице полностью отремонтировал, архив перевел в отдельное здание, как и положено. Капитальный ремонт спортивной школы, стадиона, отремонтировал спортивные зала в Кизильских школах, воду сделал для юга Кизила, газификацию только для Кизила на 40 миллионов.Это только то, что можно быстро вспомнить. И заметь не тянул деньги с предпринимателей, как делает это Селезнев. А Селезнев закрыл терапию и накупил себе 5 машин в администрацию, чтобы свои задницы возить.

Не надо ля ля! Сходите в редакцию и поднимите подшивки газеты за 10 -15 год. Газета это документ который вам скажет, кто работал а кто дурака валял. При Макарове газетка была совсем худая потому что писать было не о чём. Ничего не делалось! А сейчас жизнь кипит. и только завистники которые хотят залезть на трон ноют и скулят, что всё плохо
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Ирина 21 марта 2020 12:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Светлана
Не считаю что крыша на клубе это прям наипервейшая необходимость,тем более что он не работает в полную силу,концерты 1-2 раза в год на которые не попадешь потому что мест нет

Крыша это очень важно, потому что селезнёв заботится о культуре которую нужно хранить. Где ещё так развита культура кроме кизила, нука скажите!