Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января
30 января
29 января
 10:07   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
24 января
17 января
 20:56   Водители забыли правила. На дорогах райцентра за неделю произошло два ДТП
16 января
14 января
10 января
 19:16   Современный спорт – в маленькие поселки. В Кизильском районе появятся два спортзала под открытым небом
7 января
3 января
30 декабря

За три месяца – никаких изменений. Кизильские медики начнут бастовать в апреле

Конфликт в коллективе районной больницы пошел на новый виток: фельдшеры скорой помощи снова заговорили о забастовке. Медики подчеркивают: они ждали обещанного три месяца. Но никаких изменений в системе оплаты труда не произошло.

 

Напомним, в конце прошлого года коллектив станции скорой помощи в Кизильском районе пригрозил провести итальянскую забастовку. Фельдшеры пожаловались, что с внедрением новой системы оплаты труда стали получать меньше. Это при том, что работают в очень сложных условиях и даже форму вынуждены были покупать на свои кровные.

Тогда выступление врачей попало, что называется, в мейнстрим. Аналогичные протесты заявили доктора в Магнитогорске, Сатке и других территориях области. Разбираться в ситуации выехала группа специалистов минздрава. Медики обращались напрямую к главе региона Алексею Текслеру.

В ходе встреч с главврачом районной больницы и представителями профильного министерства фельдшерам удалось «выбить» надбавку в 10% за совмещение обязанностей второго фельдшера. Но дальнейшее протестное движение чиновникам удалось остановить обещанием пересмотреть систему оплаты труда в следующем финансовом году.

«В ноябре прошлого года на собрании нам сказали, что денег нет и в текущем году не предвидится. Но пообещали, что в следующем возможен пересмотр оплаты труда в сторону повышения. Речь шла о том, что в марте мы снова встретимся с руководством больницы. Мы пошли на компромисс и терпеливо ждали три месяца. Но март заканчивается, а обещанных движений нет», – говорят медики.

Фельдшеры решили, что в апреле начнут бастовать. Речь идет об итальянской забастовке: медики намерены работать только на ставку, то есть не брать дополнительные часы. Учитывая тот факт, что штат скорой в Кизильском районе не укомплектован почти наполовину, плюс люди уходят в отпуск, это фактически парализует работу подразделения.

«Кроме того, мы не будем выезжать на сложные вызовы в неполной бригаде (полных бригад в кизильской скорой нет – прим. ред), а также не будем брать экстренные часы, когда все бригады на дальних выездах», – комментируют врачи.


Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Лариса 20 марта 2020 22:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Почему бездействует Общественная палата?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Вика 20 марта 2020 23:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Лариса
Почему бездействует Общественная палата?

Лариса, с чего вы взяли,что Авзалов будет что-то делать.Не смешите. Авзалов исполнитель пакостей и гадостей. Та ещё мер...ь.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Ирина 21 марта 2020 01:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Если не селезнёв, то кто??? Хватит ныть и клеветать на власть!!! Вам вечно не угодишь! При Макарове чтоли лучше жили??? Пять лет правил, даже крышу на клубе сделать не смог!!! Спасибо Александр Борисовичу, что начали хоть сейчас из болота вылезать! Надеюсь что Александр Борисович пойдёт на второй срок! А народ его поддержит.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Баба Яга 21 марта 2020 01:57 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
Если не селезнёв, то кто??? Хватит ныть и клеветать на власть!!! Вам вечно не угодишь! При Макарове чтоли лучше жили??? Пять лет правил, даже крышу на клубе сделать не смог!!!

Чего шумишь? Разбудила, окаянная. Травки какой на ночь пей, штоб кошмары не мучали
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Ирина 21 марта 2020 02:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Только и знаете что всех хаить! Сами то что для района сделали???
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Ирина 21 марта 2020 02:06 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Даже читать вас тут дальше не буду! Не можете радоваться жизни потому что убогие у вас мозги!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Маша 21 марта 2020 10:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
Если не селезнёв, то кто??? Хватит ныть и клеветать на власть!!!

Никто не клевещет, только правда Ирина, и вам обидно за мужа. Крышу он делает, а ты посчитай сколько Макаров сделал для Кизила только. в том же клубе всегда была холодина, он поставил там пеллетный котел. Детскую поликлинику сделал полностью, административное здание в больнице полностью отремонтировал, архив перевел в отдельное здание, как и положено. Капитальный ремонт спортивной школы, стадиона, отремонтировал спортивные зала в Кизильских школах, воду сделал для юга Кизила, газификацию только для Кизила на 40 миллионов.Это только то, что можно быстро вспомнить. И заметь не тянул деньги с предпринимателей, как делает это Селезнев. А Селезнев закрыл терапию и накупил себе 5 машин в администрацию, чтобы свои задницы возить.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Вика 21 марта 2020 10:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
Даже читать вас тут дальше не буду! Не можете радоваться жизни потому что убогие у вас мозги!

И не читай, иди на крышу глазей, неубогая.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Петр Михайлович 21 марта 2020 10:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
При Макарове чтоли лучше жили???

Лучше жили, спокойнее, люди себя людьми чувствовали, а не быдлом, как сейчас. Человеческое отношение было, потому что Макаров человек, труженик, а не балаболка,как Селезнев.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Светлана 21 марта 2020 11:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
Если не селезнёв, то кто??? Хватит ныть и клеветать на власть!!! Вам вечно не угодишь! При Макарове чтоли лучше жили??? Пять лет правил, даже крышу на клубе сделать не смог!!! Спасибо Александр Борисовичу, что начали хоть сейчас из болота вылезать! Надеюсь что Александр Борисович пойдёт на второй срок! А народ его поддержит.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Светлана 21 марта 2020 11:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Не считаю что крыша на клубе это прям наипервейшая необходимость,тем более что он не работает в полную силу,концерты 1-2 раза в год на которые не попадешь потому что мест нет
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Ирина 21 марта 2020 12:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Маша
Никто не клевещет, только правда Ирина, и вам обидно за мужа. Крышу он делает, а ты посчитай сколько Макаров сделал для Кизила только. в том же клубе всегда была холодина, он поставил там пеллетный котел. Детскую поликлинику сделал полностью, административное здание в больнице полностью отремонтировал, архив перевел в отдельное здание, как и положено. Капитальный ремонт спортивной школы, стадиона, отремонтировал спортивные зала в Кизильских школах, воду сделал для юга Кизила, газификацию только для Кизила на 40 миллионов.Это только то, что можно быстро вспомнить. И заметь не тянул деньги с предпринимателей, как делает это Селезнев. А Селезнев закрыл терапию и накупил себе 5 машин в администрацию, чтобы свои задницы возить.

Не надо ля ля! Сходите в редакцию и поднимите подшивки газеты за 10 -15 год. Газета это документ который вам скажет, кто работал а кто дурака валял. При Макарове газетка была совсем худая потому что писать было не о чём. Ничего не делалось! А сейчас жизнь кипит. и только завистники которые хотят залезть на трон ноют и скулят, что всё плохо
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Ирина 21 марта 2020 12:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Светлана
Не считаю что крыша на клубе это прям наипервейшая необходимость,тем более что он не работает в полную силу,концерты 1-2 раза в год на которые не попадешь потому что мест нет

Крыша это очень важно, потому что селезнёв заботится о культуре которую нужно хранить. Где ещё так развита культура кроме кизила, нука скажите!