Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

За три месяца – никаких изменений. Кизильские медики начнут бастовать в апреле

Конфликт в коллективе районной больницы пошел на новый виток: фельдшеры скорой помощи снова заговорили о забастовке. Медики подчеркивают: они ждали обещанного три месяца. Но никаких изменений в системе оплаты труда не произошло.

 

Напомним, в конце прошлого года коллектив станции скорой помощи в Кизильском районе пригрозил провести итальянскую забастовку. Фельдшеры пожаловались, что с внедрением новой системы оплаты труда стали получать меньше. Это при том, что работают в очень сложных условиях и даже форму вынуждены были покупать на свои кровные.

Тогда выступление врачей попало, что называется, в мейнстрим. Аналогичные протесты заявили доктора в Магнитогорске, Сатке и других территориях области. Разбираться в ситуации выехала группа специалистов минздрава. Медики обращались напрямую к главе региона Алексею Текслеру.

В ходе встреч с главврачом районной больницы и представителями профильного министерства фельдшерам удалось «выбить» надбавку в 10% за совмещение обязанностей второго фельдшера. Но дальнейшее протестное движение чиновникам удалось остановить обещанием пересмотреть систему оплаты труда в следующем финансовом году.

«В ноябре прошлого года на собрании нам сказали, что денег нет и в текущем году не предвидится. Но пообещали, что в следующем возможен пересмотр оплаты труда в сторону повышения. Речь шла о том, что в марте мы снова встретимся с руководством больницы. Мы пошли на компромисс и терпеливо ждали три месяца. Но март заканчивается, а обещанных движений нет», – говорят медики.

Фельдшеры решили, что в апреле начнут бастовать. Речь идет об итальянской забастовке: медики намерены работать только на ставку, то есть не брать дополнительные часы. Учитывая тот факт, что штат скорой в Кизильском районе не укомплектован почти наполовину, плюс люди уходят в отпуск, это фактически парализует работу подразделения.

«Кроме того, мы не будем выезжать на сложные вызовы в неполной бригаде (полных бригад в кизильской скорой нет – прим. ред), а также не будем брать экстренные часы, когда все бригады на дальних выездах», – комментируют врачи.


Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#27 написал: Ирина 21 марта 2020 13:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Митя
Это вы у Селезнева спросите, он сайт "Кизил свобода" 6 лет вел, сколько и кому он платил за грязь и вранье про команду Макарова. Почем родина в расценках селезнева.

Никому он не платил. Там работала команда единомышленников. Которые настоящие патриоты в отличии от вас. И оплачивали они сайт все вместе!!! Не знаете ничего а выступаете. И кизилсвобода был единственный сайт где писали всю правду!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#28 написал: Вика 21 марта 2020 13:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина

И вообще я не намерена тут с вами лясы точить. Это не в моих правилах общаться со слабоумными! Сначала образование получите потом пишите свои глупые пасквили! Будьте здоровы! И читайте книжки, хотябы одну! Неучи!

Вам бы тоже не мешало поправить русский язык, а то столько ошибок. Так что вместе со своим комсомольцем за парту. Умники.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#29 написал: Витя 21 марта 2020 13:19 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
Никому он не платил. Там работала команда единомышленников. Которые настоящие патриоты в отличии от вас. И оплачивали они сайт все вместе!!! Не знаете ничего а выступаете. И кизилсвобода был единственный сайт где писали всю правду!

6 лет писали, так власти селезнев жаждал и это так патриотично, не выскажешь прямо. Так лез во власть, что даже Заплатина запугал, что отберет через братков его бизнес, это тоже так патриотично. Правды на сайте кизил свобода не было совсем, была грязь, вранье, передергивание фактов , а вот её величеству ПРАВДЕ там места не было.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#30 написал: Ирина 21 марта 2020 13:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Вика
Цитата: Ирина

И вообще я не намерена тут с вами лясы точить. Это не в моих правилах общаться со слабоумными! Сначала образование получите потом пишите свои глупые пасквили! Будьте здоровы! И читайте книжки, хотябы одну! Неучи!

Вам бы тоже не мешало поправить русский язык, а то столько ошибок. Так что вместе со своим комсомольцем за парту. Умники.

Да я обыкновенная русская баба из народа. А вы народ никогда не уважали! Вы только присмыкаетесь перед олигархами! А мне не стыдно что я русская, это вы стыдитесь и гнёте из себя аристократов а на самом деле даже за ногтями не ухаживаете!!! Интелигенты хреновы!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#31 написал: Ирина 21 марта 2020 13:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Витя
Правды на сайте кизил свобода не было совсем, была грязь, вранье, передергивание фактов , а вот её величеству ПРАВДЕ там места не было.

А на вашем дранном венике правда чтоли была??? Тоже брехали как сивые мерины! Точнее кобылы!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#32 написал: Ирина 21 марта 2020 13:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ой да всё! Хватит! Глупости пишите и несуразности от скудоумия!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#33 написал: Сергей 21 марта 2020 13:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
Да я обыкновенная русская баба из народа. А вы народ никогда не уважали! Вы только присмыкаетесь перед олигархами! А мне не стыдно что я русская, это вы стыдитесь и гнёте из себя аристократов а на самом деле даже за ногтями не ухаживаете!!! Интелигенты хреновы!!!

Не надо другим давать советы, что почитать или изучить. Вы же, Ирина, явна не из интеллигентов, судя по вашим постам, в которых вы людей обзываете постоянно, то до воспитанного человека вам далеко. Как и Селезневу, который тоже культурой не блещет.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#34 написал: Ирина 21 марта 2020 13:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Люди всё видят. У них мозги в отличии от вас правильно работают. И осенью они сделают правильной выбор. Потому что району не нужны продажные чиновники которые алигархам задницы лижут!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#35 написал: Ирина 21 марта 2020 13:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Сергей
Не надо другим давать советы, что почитать или изучить. Вы же, Ирина, явна не из интеллигентов, судя по вашим постам, в которых вы людей обзываете постоянно, то до воспитанного человека вам далеко. Как и Селезневу, который тоже культурой не блещет.

Да мы не из интеллигентов!!! Мы с народом!!! Потому что думаем как народ! Поэтому народ нас понимает! А вам до народа далеко! Народ за вами не пойдёт.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#36 написал: Вика. 21 марта 2020 13:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
Люди всё видят. У них мозги в отличии от вас правильно работают. И осенью они сделают правильной выбор. Потому что району не нужны продажные чиновники которые алигархам задницы лижут!!

Ирина, у вас всё в порядке, а то агрессия прет из вас. Что Селезннву отказали в поддержке в области, его кандидатуру на выборах в сентябре не рассматривают, раз вы так накинулись тут на всех.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#37 написал: Клим 21 марта 2020 13:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
Да мы не из интеллигентов!!!

И что? Это позволяет вам грубить людям, обзывать, выражаться по - всякому. Тогда вы просто не человек. И точно не за народ, когда по этот же народ вы выражаетесь нелицеприятными эпитетами.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#38 написал: Ирина 21 марта 2020 13:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Вика.
Ирина, у вас всё в порядке, а то агрессия прет из вас. Что Селезннву отказали в поддержке в области, его кандидатуру на выборах в сентябре не рассматривают, раз вы так накинулись тут на всех.

В области между прочим понимают что альтернативы А. Б. нет. В отличии от вас у которых мозги ещё не доросли. Вот когда поумнеете тогда и можете вякать!!! Текслер всегда поддержит А. Б. А это всёравно что призидент поддержал! Так что все свои фантазии о власти прибиригите до лучших для вас времён которые никогда не настанут потому что вы против народа!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#39 написал: Ирина 21 марта 2020 13:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вот осенью увидите что я права!!!