Расширенный поиск
Лента новостей
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января
30 января
29 января
 10:07   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
24 января
17 января
 20:56   Водители забыли правила. На дорогах райцентра за неделю произошло два ДТП
16 января
14 января
10 января
 19:16   Современный спорт – в маленькие поселки. В Кизильском районе появятся два спортзала под открытым небом

«Сухой и неполный». Доклад Дмитрия Минеева не удовлетворил членов Общественной палаты

общественная палата Вчера в администрации состоялось заседание Общественной палаты Кизильского района. Говорили о наболевшем - уличном освещении и очистке дорог.

 

Первые три вопроса повестки касались организационных вопросов: общественники утвердили атрибутику, структуру и план работы палаты, а также приняли новых членов.

«Палата должна стать мостом между обществом и властью, подлинной демократией в отдельно взятом муниципалитете. Не номинальным, а реальным органом общественного контроля, местом, где голос каждого будет услышан, площадкой для самых разных дискуссий и предложений, целью которых будет являться, только одно: улучшение жизни отдельно взятого жителя района. У нас есть все предпосылки стать если не самой лучшей, то во всяком смысле одной из лучших палат нашего региона», - заявил член ОП Сергей Авзалов.

Самым бурным получилось обсуждение четвертого вопроса – общественники заслушали доклад Дмитрия Минеева, заместителя главы по строительству и ЖКХ, посвященный безопасности дорожного движения, очистке дорог и освещению поселков района.

«Доклад оказался сухим и не полным. В нем не была раскрыта суть вопроса, а приведены лишь голые цифры», - говорится на сайте администрации района.

Поскольку выступление Дмитрия Минеева членам палаты не понравилось, этот вопрос решили перенести на внеочередное заседание. Оно состоится 3 марта, так что у чиновника есть больше месяца, чтобы приготовиться основательно.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#66 написал: Алё-Алё-Алекса 30 января 2017 16:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Интересно, а в чьей компетенции поставленный выше вопрос? К кому в администрации обращаться за письменным ответом в течении 30 дней? По каким кабинетам меня будут футболить, если я пойду с этим вопросом к главе, сам-то он вряд ли сможет ответить. А я пойду, рано или позно - чисто поржать!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#67 написал: сокурсник 30 января 2017 17:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Во, Алекса, жжёт!! Приходите, мол, в администрацию, нам здесь нечего делать мы готовы дискутировать на предложенные вами темы. Призыв в духе демократичнейшего из демократичнейших Селезнёва. Чего здесь дискутировать, здесь нужно знать, входит ли в обязанности Минеева регулярный отчёт перед общественной организацией. Если глава этого не знает - дискуссии не помогут. Главе учиться надо по новым учебникам, а не по конспектам совпартшколы
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#68 написал: любопытный 30 января 2017 17:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Так входит или нет? Кто знает?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#69 написал: никита 30 января 2017 17:56 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Если бы Селезнёв вёл вразумительную политику, то у него была бы адекватная пресс-служба и специалисты по связям с общественностью, которые доводили бы устремления главы до самых широких масс, формируя положительный имидж главы у народа. Не сомневаюсь, что, если бы так было, то на этом форуме выступил бы представитель пресс-службы (это его обязанность) и тактично, вежливо, доходчиво разъяснил форумчанам позицию власти. После этого многие из здесь выступавших возможно приняли бы сторону главы и разговор вышел бы в конструктивную плоскость. Но в указанных структурах присели кумы и толку от них нет. Выступление их здесь под личиной ЕП, Алексы, Вас Ив. не только не пролили свет на возникшие вопросы, но и самым деструктивным образом сказались на имидже главы.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#70 написал: читатель 30 января 2017 18:02 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Зачем ему пресслужба - он сам писатель утиных историй. Специалист в информационной области может затмить великого писателя, а ему это надо?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#71 написал: Татьяна 30 января 2017 19:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
пёс,

Общественная палата, собранная другом селезнева, из персонажей, одобренных селезневым, - мост между народом и властью???? Да бросте, вы! Это ещё одна псарня. Сейчас селезнев натравит их на Киселёва, Князева, Кривошееву (кто там ещё не нравится царьку...

Я в Кизил приехала вчера после долгого перерыва. Сегодня пошла в комхоз за справкой об отсутствии долгов... Ну, скажу я вам, на Кривошееву кого- то будет трудно натравить. Наорала сия руководитель и на свою сотрудницу, и на нас. Непонятно, за что, мы даже не должники. Ну и жесть! На этом сайте оказалась по совету знакомых - вроде, боевой, говорят, сайт, хотела союзников найти, мож., претензию куда накатаем. Но по- вашему выходит - Кривошеева добрая, ласковая и справедливая... Вопрос: если я сама не из какой команды, какая из сторон комментирующих на меня ополчится?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#72 написал: пёс 30 января 2017 20:12 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Нет, Татьяна, Кривошеева не добрая, не ласковая, о её хамстве известно далеко за пределами района, с получателями услуг ЖКХ творит полный беспредел. Её морально-этические качества безусловно заслуживают общественного порицания, но в моём посте речь идёт не о ней, а о том, что селезнёвская команда готова по команде хозяина облаять любого. Кривошеева в числе тех кого селезнёв травит. Уж какие у них рамсы между собой я не знаю. Кстати, ОП оказалась неселезнёвской. Это меня порадовало и я извинился за огульное охаивание её членов.
А претензию... я ЗА!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#73 написал: Владислав 30 января 2017 20:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Как же вы загадили весь сайт. Сначала говно лили на кизилсвободе, потом в группах Вконтакте, теперь и верстовский сайт загадили.

Вам (удалено модератором. Причина - прямое оскорбление) чтобы Селезнев не делал, всё плохо. Вас уже по стилю речи как по отпечаткам пальцев видно. Три-четыре урода говорят за весь район. Мне вот стало лучше при Селезневе. И в администрации вопросы моего бизнеса легче решаются. А что не решается, так можно и к главе записаться. Если вы (удалено модератором. Причина - прямое оскорбление) при Макарове сладко пили и вкусно ели, то сейчас можете и поработать.

Паша Верстов, я ухожу с твоего сайта, т.к. на нем пахнет говном
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#74 написал: Бублик 30 января 2017 21:43 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Владислав, а Чуднов - председатель комитета по борьбе с коррупцией в курсе того, что Селезнёв обеспечивает благополучие вашего бизнеса? Бизнес оконный? А мой бизнес от Селезнёва не зависит.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#75 написал: скрим 30 января 2017 23:02 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Должен ли Минеев отчитываться перед общественной организацией? На этот вопрос апологеты Селезнёва ответят в конце концов? Или опять будут желчью исходить, да уродами моральными всех направо-налево обзывать?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#76 написал: сторонник 30 января 2017 23:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сторонники Селезнёва, неужели вы не видите, что вас просто провоцируют. Вы ведётесь - злитесь и выставляете себя не в самом выгодном свете. Просто ответьте оппонентам как-нибудь по-умному и они успокоятся.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#77 написал: сторонник 30 января 2017 23:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я бы сам ответил по-умному, да не умею(
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#78 написал: сторонник 2 31 января 2017 00:16 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А давайте умоем заплатинцев и назовём каждый по одному достижению Александра Борисовича! Пусть все видят - сколько нас!
1. Новогодние кульки
Продолжайте список