Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

«Сухой и неполный». Доклад Дмитрия Минеева не удовлетворил членов Общественной палаты

общественная палата Вчера в администрации состоялось заседание Общественной палаты Кизильского района. Говорили о наболевшем - уличном освещении и очистке дорог.

 

Первые три вопроса повестки касались организационных вопросов: общественники утвердили атрибутику, структуру и план работы палаты, а также приняли новых членов.

«Палата должна стать мостом между обществом и властью, подлинной демократией в отдельно взятом муниципалитете. Не номинальным, а реальным органом общественного контроля, местом, где голос каждого будет услышан, площадкой для самых разных дискуссий и предложений, целью которых будет являться, только одно: улучшение жизни отдельно взятого жителя района. У нас есть все предпосылки стать если не самой лучшей, то во всяком смысле одной из лучших палат нашего региона», - заявил член ОП Сергей Авзалов.

Самым бурным получилось обсуждение четвертого вопроса – общественники заслушали доклад Дмитрия Минеева, заместителя главы по строительству и ЖКХ, посвященный безопасности дорожного движения, очистке дорог и освещению поселков района.

«Доклад оказался сухим и не полным. В нем не была раскрыта суть вопроса, а приведены лишь голые цифры», - говорится на сайте администрации района.

Поскольку выступление Дмитрия Минеева членам палаты не понравилось, этот вопрос решили перенести на внеочередное заседание. Оно состоится 3 марта, так что у чиновника есть больше месяца, чтобы приготовиться основательно.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#14 написал: знающий 29 января 2017 16:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сочуствующий, "тот как его" - Чуднов. Только Вы неправильно указали ведомство. Не КГБ (комитет государственной безопасности), а КБГ(комитет безопасности гов-в)
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#15 написал: Елена Петровна 29 января 2017 16:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Как у вас тут весело, правильно со всей пролетарской решимостью, ударим по Селезневу, не ну, а че! Так ему и надо коррупционнеру , болтуну!!! Другое дело Макаров с со товарищами вот они то район облагородили при них, ОН (район) процветал. Так процветал что от этого цветения чуть не загнулся окончательно! Разворовано все что можно было украсть, разрушено все что можно разрушить, вы проедите по поселениям да гляньте, какое "великое наследие" оставила нам ушедшие в небытье прежние руководство района, а так Макаров и его команда лучшие руководители всех времен и народов УРА товарищи, вернем народу их обратно!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#16 написал: Александр 29 января 2017 16:58 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Елена Петровна, прежнее руководство района: Смирнов и Селезнёв. Они дербанили район почти двадцать лет. Макаров ничего не создал, но и ничего не раздербанил. Да хватит уже поминать Макарова За свои деяния отвечайте, тем более Макарова не видно в числе деятелей районной политики.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#17 написал: вася 29 января 2017 16:59 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Члены оп не воспринимают цифры? Им нужен треп? Как понял, из заголовка, виной не восприятия доклада в том ,что он был подан на сухую. После подали ,но не по полной.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#18 написал: наглый 29 января 2017 17:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Елена Петровна, законно избранный глава, это Заплатин. Здесь призывают вернуть именно его. О Макарове речи не было. Вы свою кизилсвободу реанимируйте и там выступайте, пустобрёхи!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#19 написал: пржевальский 29 января 2017 17:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Оскорбления запрещены. Модератор.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#20 написал: А. В. Салов 29 января 2017 17:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Серёж, а из всех предпосылок о которых вы говорите(про лучшую из лучших в перспективе палат), можно назвать хотя бы одну. Серёж, или от своего имени ответь, или от имени ваших персонажей на этом форуме.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#21 написал: Елена Петровна 29 января 2017 17:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
"Собака лает караван идет" - это же замечательно что вы все так бурно реагируйте, значит ребята, правильной дорогой идут, прям, как в одном известном фильме: "— Как вам сапоги?— Очень вызывающие, я бы такие не взяла. — Значит, хорошие сапоги, надо брать ».

P.S. А про возвращение Заплатина-это вы сильно заявили, все вопросы к губернатору, прямо к нему смело и в лицо: "Верните нам "ЗАКОННО ИЗБРАННОГО ГЛАВУ" .-получается, что глава региона закон нарушил, насмешили!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#22 написал: народ 29 января 2017 17:43 | ICQ: {icq} |
 
     
 
ЕПна, заметьте, это Вы про нарушение закона губернатором заявили. А караван - пущай себе идёт, идёт, идёт, да не просто идёт, а идёт по конкретному адресу))) Нам не по-пути)))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#23 написал: Чуднов 29 января 2017 17:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
ЁП-на, у нас в районе были выборы, в соответствии с законом! При чём здесь губернатор? Вы чего мелите? Вы знаете больше, чем нужно знать? Вы попали!!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#24 написал: встречный 29 января 2017 17:57 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Селезнёв-Поминов-Чуднов-Авзалов-Бикеев-Гаврилов-Шадрин, Григорьев,,,,, Идите, идите, идите караваном к чортовой матери! И ЁП-ну с собой прихватите!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#25 написал: Петрович 29 января 2017 18:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Народ протестует, а ЁП-на говорит, что ребята правильной дорогой идут! В 41 ребята с запада тоже правильной дорогой шли? Несмотря на то, что советский народ бурно реагировал, причём со всей пролетарской решительностью, не так ли? Петровна?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#26 написал: пёс 29 января 2017 20:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Общественная палата, собранная другом селезнева, из персонажей, одобренных селезневым, - мост между народом и властью???? Да бросте, вы! Это ещё одна псарня. Сейчас селезнев натравит их на Киселёва, Князева, Кривошееву (кто там ещё не нравится царьку), и они будут подобострастно лаять до команды "Фу!"