Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

«Сухой и неполный». Доклад Дмитрия Минеева не удовлетворил членов Общественной палаты

общественная палата Вчера в администрации состоялось заседание Общественной палаты Кизильского района. Говорили о наболевшем - уличном освещении и очистке дорог.

 

Первые три вопроса повестки касались организационных вопросов: общественники утвердили атрибутику, структуру и план работы палаты, а также приняли новых членов.

«Палата должна стать мостом между обществом и властью, подлинной демократией в отдельно взятом муниципалитете. Не номинальным, а реальным органом общественного контроля, местом, где голос каждого будет услышан, площадкой для самых разных дискуссий и предложений, целью которых будет являться, только одно: улучшение жизни отдельно взятого жителя района. У нас есть все предпосылки стать если не самой лучшей, то во всяком смысле одной из лучших палат нашего региона», - заявил член ОП Сергей Авзалов.

Самым бурным получилось обсуждение четвертого вопроса – общественники заслушали доклад Дмитрия Минеева, заместителя главы по строительству и ЖКХ, посвященный безопасности дорожного движения, очистке дорог и освещению поселков района.

«Доклад оказался сухим и не полным. В нем не была раскрыта суть вопроса, а приведены лишь голые цифры», - говорится на сайте администрации района.

Поскольку выступление Дмитрия Минеева членам палаты не понравилось, этот вопрос решили перенести на внеочередное заседание. Оно состоится 3 марта, так что у чиновника есть больше месяца, чтобы приготовиться основательно.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#40 написал: зритель 30 января 2017 01:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Оскорбления неприемлемы. Модератор.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#41 написал: справедливый 30 января 2017 01:36 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А выстраивание и запускание модели моста между обществом на земле и селезневым на небесах - это разве не благодетель?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#42 написал: Юлия 30 января 2017 01:56 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Все обиженные в сборе. Веселье в разгаре! Уважаемые, вам то самим не претит позиция униженных и оскорбленных? Взрослые вроде бы люди... Ну где же облик ваш человеческий? Складывается ощущение, что коренные кизильчане не просто рожей не вышли, а страдают отсутствием ума. Из помойки приятнее пахнет, чем смердит от вашей писанины. А судьи кто? Кто вы есть? Герои итнернет-базаров! Скрестив языки на сомнительном интернет ресурсе, жаждите решения насущных проблем. Не кажется ли вам, что людей определяют их поступки? Так, может быть, лучше поговорить о том, что каждый из вас- коренных!!! сделал для своего района? И как только вы спросите сами себя об этом, поймете, что вся ваша злость направлена против собственного бездействия!!! Точите бедняги клыки! Как вы обманулись жестоко!!! Желаю успехов и процветания членам общественной палаты и самой палате!!! Стройте мосты, наводите порядок в районе а мы вас поддержим!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#43 написал: Нюхавший 30 января 2017 02:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
О, Юлия! А как смердил ваш сайт "кизилсвобода" на протяжении 6 лет!!! А как благоухал главный моделист-конструктор в кабинетах власти. Продолжайте поддерживать общественные члены, успехов вам на этом поприще!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#44 написал: Нюхавший 30 января 2017 02:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А людей действительно определяют поступки. Своими поступками селезнёв определился
Оскорбления на сайте запрещены. Модератор
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#45 написал: тор 30 января 2017 02:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да уж! То, как селезнев истерил, проиграв выборы, эта тема достойна комедии. Кстати, Авзалов, возьми на вооружение!
Оскорбления запрещены. Модератор.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#46 написал: Юлий 30 января 2017 02:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Юль, обидно, да? Напиши в мировой деревне злобную статью))))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#47 написал: Бублик 30 января 2017 02:57 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Юль, насущная проблема в районе одна - случайный человек во главе! Вот её нужно решать!!! Другие проблемы - производные от вышеуказанной!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#48 написал: читатель 30 января 2017 03:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ну, судя по комментариям здесь, глава реально не семи пядей во лбу. Ни он, ни его представители не высказали здесь принципиальной позиции, достойной руководителя района, так - какие-то попытки устыдить тех, кто критикует луноподобного. Только не надо про выходной (нет выходных у главы района), только не надо, что не доложили о том что здесь развернулась антиселезнёвская кампания! Был ты здесь! Писал! Не попал! Это не утиные истории в кизильском вестнике!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#49 написал: boorro 30 января 2017 03:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Юль, а Вы как оказались на этом сомнительном, на Ваш взгляд, ресурсе? Селезнёв с постели поднял, да на амбразуру бросил? В вашем трудовом договоре оговорено оппонирование на сторонних сайтах? Или, Вы просто не смогли (не нашли возможности) отказать? Селезнёв! Девочка старалась! Заплати ей!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#50 написал: вася 30 января 2017 11:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Большая печаль наступает после всего прочитанного. Макаров был случайный человек, потому-что не смог преодолеть раскол в обществе. С Селезневым тоже самое ,но еще глубже. Гордый птиц ,шагает только прямо. Не умение обходить препятствия, приведет, в конечном счете, к травмам. Может и сам себе шею свернуть. Ни в коем случае не желаю этого,может обойдется.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#51 написал: Юлия 30 января 2017 11:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вы злые. А от того кажитесь еще более беспомощными. Из кустов шашками махать не велика заслуга. Просто поразительно куда может завести человеческая ограниченность и недалекость ума. И я уверена, ни Селезнёв, ни его команда не читают этих гнусных строчек. Не по чину им разгребать вашу словесную блевотину. В отличии от вас, никем не ставших, эти люди несут свое нелегкое бремя молча, ставят задачи и уверено идут к их исполнению. А вот если бы хоть один из вас знал, что за свои слова придется ответить, вы бы не были такими "отважными". Жидковаты вы на расправу, уважаемые. Поэтому, оставайтесь здесь, где подобные вам смогут оценить ваш "полет мысли", большего вам не дано.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#52 написал: вася 30 января 2017 11:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Юлия,столько доброты и пожеланий в адрес жителей района еще ни один не предоставлял. Спасибо вам. Нет ничего страшнее одиночества и презрения.