Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

«Сухой и неполный». Доклад Дмитрия Минеева не удовлетворил членов Общественной палаты

общественная палата Вчера в администрации состоялось заседание Общественной палаты Кизильского района. Говорили о наболевшем - уличном освещении и очистке дорог.

 

Первые три вопроса повестки касались организационных вопросов: общественники утвердили атрибутику, структуру и план работы палаты, а также приняли новых членов.

«Палата должна стать мостом между обществом и властью, подлинной демократией в отдельно взятом муниципалитете. Не номинальным, а реальным органом общественного контроля, местом, где голос каждого будет услышан, площадкой для самых разных дискуссий и предложений, целью которых будет являться, только одно: улучшение жизни отдельно взятого жителя района. У нас есть все предпосылки стать если не самой лучшей, то во всяком смысле одной из лучших палат нашего региона», - заявил член ОП Сергей Авзалов.

Самым бурным получилось обсуждение четвертого вопроса – общественники заслушали доклад Дмитрия Минеева, заместителя главы по строительству и ЖКХ, посвященный безопасности дорожного движения, очистке дорог и освещению поселков района.

«Доклад оказался сухим и не полным. В нем не была раскрыта суть вопроса, а приведены лишь голые цифры», - говорится на сайте администрации района.

Поскольку выступление Дмитрия Минеева членам палаты не понравилось, этот вопрос решили перенести на внеочередное заседание. Оно состоится 3 марта, так что у чиновника есть больше месяца, чтобы приготовиться основательно.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#53 написал: Лина 30 января 2017 11:40 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Юлия, поддерживаю целиком и полностью!!! За открытость двумя руками! Давайте уже всех своими именами назовём: Кирилла, Мефодия, Вильгельма Карловича, Коляна, Ольгу Васильевну и т.д. Начни с себя, как говорится
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#54 написал: народ 30 января 2017 12:17 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Юлия
Просто поразительно куда может завести человеческая ограниченность и недалекость ума. И я уверена, ни Селезнёв, ни его команда не читают этих гнусных строчек. Не по чину им разгребать вашу словесную блевотину. В отличии от вас, никем не ставших, эти люди несут свое нелегкое бремя молча, ставят задачи и уверено идут к их исполнению.
какая вы,Юля, молодец, да какая культурная,вон как пишите. Это вашей с Селезневым блевотиной с сайте "Кизилсвобода" несет во все стороны уже 6 лет, дышать нечем.Правильно,что народ поднимается, так кислорода от вашей вони не хватает. Она стала кем-то. Укажите, гражданка, кем вы стали. Писакой от Селезнева, крутое самовыражение или самоопорожнение.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#55 написал: интересующийся 30 января 2017 13:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Юлия, я так понимаю вы готовы открыто отвечать от имени Селезнёва.
Ответьте на мой вопрос, здесь уже звучавший: Кто должен отчитываться перед общественностью, чиновник Минеев или глава района (лицо района, рупор района - Селезнёв)? Входит ли отчёт Минеева перед ОП в его должностные инструкции? Получается, что Минеев представляет администрацию, а Селезнёв (как слушатель доклада) общественность - это нонсенс. Когда разносили доклад Минеева, понимали, что доклад делается от имени и по поручению администрации, и что именно её глава (а не Минеев) должен быть бит, а не быть в числе бьющих? А если Селезнёв намеревался "побить" Минеева за сухие цифры, нужно ли было это делать перед лицом общественности? Теперь скажите, где в моих словах "вонь из помойной ямы"? Все вопросы в пределах любопытства обычного гражданина, не правда ли?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#56 написал: Возмущенный 30 января 2017 13:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Юлия
Складывается ощущение, что коренные кизильчане не просто рожей не вышли, а страдают отсутствием ума. Из помойки приятнее пахнет, чем смердит от вашей писанины.
Юленька, конечно ,вы с "умом", как и Селезнев со своим чудо-образованием "методиста коммунистического воспитания", и только имея такой большой ум,как у вас ,можно оскорблять весь Кизильский народ, обзывая их нелицеприятными выражениями,что они рожей не вышли и т.п. А вы рожа иностранная и поэтому рожей точно вышли. Покажи личико, Юленька, а то нам свои рожи сравнить не с чем, а хочется узнать,как выглядит не рожа.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#57 написал: Алекса 30 января 2017 13:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Если бы обычный гражданин, а то ведь вон, какой информированный, что Юля в яблочко попала? Сложные у вас отношения с правдой, а вот лить грязь да на личности переходить-это мы, как из пушки легко и не принуждено!!! вам неважны фамилии, главное-это выступить от имени "возмущенного народа"- даром, что авторы пишущие против палаты, Селезнева и прочих, здесь в количестве трех человек , один из которых тоже в свое время в чиновниках ходил, а теперь свое собственное самолюбие случайно задетое изливает на данном интернет ресурсе. Чтобы не делали власти вам все равно плохо, и права Юлия что дурно от вас пахнет, вы абсолютно не умеете вести дискуссию скатываясь до оскорблений, ярлыков и прочего и не тешьте себя мыслью что народ поднимается, он (народ) в вашем случаи повторюсь три максимум четыре человека. А в Кизильском районе всегда жили умные и талантливые люди, они давно подобным вам дали свою оценку!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#58 написал: Интересующийся 30 января 2017 13:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Алекса,ндр Борисович, я ничего не понял в силу человеческой ограниченности и недалёкости ума. Может, действительно вам лучше молча нести своё нелёгкое бремя, как Юлия советует
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#59 написал: грек 30 января 2017 14:01 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ну, да, Алекса, что бы власти не делали, мы всё не сдохнем - живучие! Однако на вопросик интересующегося всё-таки ответьте вразумительно!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#60 написал: друг 30 января 2017 14:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Алекса, обычный гражданин тоже должен быть информирован. Неинформированность (читай: дремучесть, непросвещённость, неграмотность) создаёт среду для чиновничьего самоуправства, самодурства, чванства. Всем этим мы сыты по-горло. Читаю форум, и полностью с Вами соглашаюсь - в кизильском районе живут умные и талантливые люди.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#61 написал: Алекса 30 января 2017 14:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
"Мы сыты"- кто мы-то? может те кто по какой-то причине нынче не в своих чиновничьих кабинетах, хватит уже мыкать да "возмущенный народ" поминать! Хотите дискуссии? приходите открыто, честно в администрацию района и задайте все интересующие вас вопросы глядя в глаза вот тогда и поглядим на вашу смелость! и как тут не вспомнишь песню олимпиады-80: "На трибунах становится тише,Тает быстрое время чудес.До свиданья, наш ласковый Миша,Возвращайся в свой сказочный лес".
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#62 написал: глазогляд 30 января 2017 14:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ой, блииииин! Как всё запущено! Бываем МЫ в вашей администрации, смотрим в ВАШИ бестыжие глаза! Какие дискуссии? ВАМ вопрос задают! ОТВЕТЬТЕ!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#63 написал: визитёр 30 января 2017 14:44 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ну, да! Приходите открыто и честно в администрацию с поднятыми руками, по-одному, с вывернутыми карманами, а мы посмотрим - принять вас или нет, да сколько времени вам дать. Толку от таких визитов? Ну кто пойдёт в администрацию справляться о том, должен ли Минеев отчитываться перед ОП. Чиновник Алекса - у Вас температура и бред! ОТВЕЧАЙТЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС инече Вы болобол!!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#64 написал: Алё-Алё-Алекса 30 января 2017 15:59 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Таки ДА! Болобол!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#65 написал: Взгляд 30 января 2017 16:02 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Юлия,а вы по своему опыту работы на сайте Селезнева судите и утверждаете,что здесь пишут3-4 человека. Вам,как опытному спецу,писавшему за 100 человек, виднее по анализу сообщений. Чем вы и подтверждаете,что на сайте Селезнева работыли вы,Юля, Поминов и Селезнев. Жаль, но опыт вас подвел, здесь как минимум человек 30 выражают свое мнение( к этой именно статье, а подписчиков больше 1500). А вот засветились вы со своими выводами опрометчиво, поторопились раскрыть карты про "многочисленных" посетителей сайта "Кизилсвобода".