Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

«Сухой и неполный». Доклад Дмитрия Минеева не удовлетворил членов Общественной палаты

общественная палата Вчера в администрации состоялось заседание Общественной палаты Кизильского района. Говорили о наболевшем - уличном освещении и очистке дорог.

 

Первые три вопроса повестки касались организационных вопросов: общественники утвердили атрибутику, структуру и план работы палаты, а также приняли новых членов.

«Палата должна стать мостом между обществом и властью, подлинной демократией в отдельно взятом муниципалитете. Не номинальным, а реальным органом общественного контроля, местом, где голос каждого будет услышан, площадкой для самых разных дискуссий и предложений, целью которых будет являться, только одно: улучшение жизни отдельно взятого жителя района. У нас есть все предпосылки стать если не самой лучшей, то во всяком смысле одной из лучших палат нашего региона», - заявил член ОП Сергей Авзалов.

Самым бурным получилось обсуждение четвертого вопроса – общественники заслушали доклад Дмитрия Минеева, заместителя главы по строительству и ЖКХ, посвященный безопасности дорожного движения, очистке дорог и освещению поселков района.

«Доклад оказался сухим и не полным. В нем не была раскрыта суть вопроса, а приведены лишь голые цифры», - говорится на сайте администрации района.

Поскольку выступление Дмитрия Минеева членам палаты не понравилось, этот вопрос решили перенести на внеочередное заседание. Оно состоится 3 марта, так что у чиновника есть больше месяца, чтобы приготовиться основательно.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Вильгельм Карлович 27 января 2017 20:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да, Серёжа Авзалов, ты прав: сейчас у всех одна цель - улучшение жизни отдельно взятого жителя по фамилии Селезнёв!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: говорун 28 января 2017 19:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ещё один орган создан,чтобы хвалить Селезнева. мало его говорильни, теперь ещё и общественная палата будет говорильней заниматься.Типа, контроль осуществляем. Не смешите ,господа общественники. Ваш контроль ничего не стоит, и кому он нужен, если ничего конкретно решать вы не сможете, вы же помощники Селезнева. А он и так уже всех людей задрал в районе, а на глав жалко смотреть.Что стоит общественное объединение от которого нет никому толку, только для галочки Селезнева. И даже вы, общественная палата, ещё работать не начинали практически, а уже хвалитесь и медали себе вешаете. Постыдились бы , господа общественная палата. Дифирамбы петь себе рановато, Сережа Авзалов.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: любопытный 28 января 2017 20:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Оскорбительные домыслы в отличие от выражения собственного мнения на сайте запрещены.
Модератор.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Татьяна 28 января 2017 22:12 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Кандидатов в общественную палату одобряла администрация района. Я хотела на добровольной основе вступить в неё, так мне обьяснили, что мол так и так... там нужно будет утверждать какие -то планы и тд и тп... вообщем, сложилось мнение, что посторонних им не нужно... и смысл ее создания тогда??? А быть мостиком между народом и властью для них это вообще -второстепенная задача...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: местный 28 января 2017 22:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Если Авзалов говорит о необходимости моста между властью и народом, он тем самым признаёт наличие пропасти ...
Без оскорблений, пожалуйста, уважаемые комментаторы...
Модератор.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: местный 28 января 2017 22:52 | ICQ: {icq} |
 
     
 
И что, кроме авзаловской ОП лругих инструментов демократии нет?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: сосед 29 января 2017 00:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Когда же эта клоунада закончится? То моделист-конструктор Поминов, то теперь мостостроитель Авзалов. Селезнёв, доколе?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: сослуживец 29 января 2017 10:43 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Хватит играть в "демократию"! Делом займитесь всей командой! Хреновый из тебя демократ, тов. Селезнёв, ну не того полёта ты птица!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Василий Иванович 29 января 2017 11:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да братцы, тяжело вам любое начинание районной власти кажется чем-то бессмысленным и обязательно с подтекстом про PR. На самом деле вся эта злоба связана с тем что одних отодвинули от кормушки, а вторые пишут гадости просто потому что другого они не умеют. Вот из всех писарчуков не один не написал что-нибудь конструктивное, сами-то что предлагаете братцы или так и будем поливать грязью Селезнева и иных, делать-то что будем, сами-то путное что-нибудь предложите!!! Я не знаю кто такой Авзалов, но, по-моему, сказал все по существу вопроса, есть ли у нас разрыв между властью и обществом!?!? Да безусловно! Так и говорится что плата по сути своей должна стать мостом, поносить власть предержащих и орать что все куплено и палата «Селезневская», дело братцы не хитрое, а вот попробовать поработать совместно без критиканства, демагогии вот здесь одного ора и брызганья ядовитой слюной маловато будет. Всем удачи Работать совместно надо, а не ругаться, так-то братцы!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: критикан 29 января 2017 12:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Он (Селезнёв) много совместно работал с Макаровым? Весь свой опыт он направил на поливание грязью власти на кизилсвободе. Василий Иванович, это Селезнёв основатель кизильского троллинга и он главный писарчук! Вы хотите конструктива? Пожалуйста: Самозванца Селезнёва - долой!!! Власть законному главе -Заплатину!!! Тогда можно будет говорить о совместной работе на благо района, а пока каждый сам за себя!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Избиратель 29 января 2017 15:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Василий Иванович,в отличии от Макарова Селезнев врал,врёт и будет только врать.Вся его работа построена на ВРАНЬЕ.Он столько придумывал про команду Макарова, да такого,что нормальному человеку такое даже в голову не может придти.А сейчас вы хотите совместной работы.Да кого и с кем, если он представителей команды Макарова как огня боится.И до сих пор продолжает про них врать,чтобы выглядеть на фоне всего происходящего успешным руководителем. А ничего не получается, одно пустобрехство и позёрство.При таком отношении к нему народа за его придуманные птицефабрики с кирпичными заводами, давно самому надо снять с себя полномочия, чтобы людей не позорить... да и области чтобы не было стыдно. А Заплатин бы вполне потянул район при хороших помощниках, он здравомыслящий человек. Гнать его пора, и выбирать настоящего главу, а не протеже отдельных уголовников.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: слушатель 29 января 2017 15:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Василий Иванович, начинаний у новой власти предостаточно! Вот кончаний пока не видно! Где инвесторы, птицефабрики, молодёжный досуговый центр..? много чего ГДЕ? Говорят - Селезнёв болоболить мастак... А вы слышали что-нибудь из его спичей? Бред сивой кобылы! Он даже мысли выражать логически не умеет. Для того и нужны ему поминовы-авзаловы, которые выстраивают и запускают какие-то мифические модели. Только жить от этого никому лучше не стало. Или Вам, Василий Иванович, что-то перепало от раздербанивания бюджета?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: сочуствующий 29 января 2017 15:59 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Короче, Дима Минеев остался крайний! Селезнёв обещания разбрасывает направо-налево, а спрос с Минеева? Команда пустышек (персональные оскорбления запрещены - модаретор), выстраивающая модели и прожирающая бюджет словно черви яблоко, здесь ни при чём - виноват Минеев?