Расширенный поиск
Лента новостей
15 июля
14 июля
13 июля
 16:37   Три тысячи за гуляющую бурёнку. Депутаты готовят штрафы за безнадзорный выпас скота Комментарий 8
 9:19   Кизильчане – на третьем месте. В Магнитогорске прошёл чемпионат по мини-футболу
12 июля
11 июля
 12:19   Для доставки пожилых кизильчан в больницу. Комплексный центр получит специальный автомобиль Комментарий 8
10 июля
 11:03   Кизильчане не остались в стороне. На Аркаиме прошёл фестиваль евразийских народов Комментарий 1
8 июля
 21:55   Каждый четвёртый – заразный. 23% клещей являются переносчиками боррелиоза
6 июля
5 июля
4 июля
3 июля
 9:25   Родителей не было рядом. Под колеса «девятки» попал четырёхлетний малыш Комментарий 9
2 июля
 16:23   Три миллиона – на развитие. Кизильские фермеры получили гранты от минсельхоза
1 июля
 18:31   Нагрузка высокая, зарплаты – низкие. Женщинам на селе сохранят сокращённый рабочий день
 15:17   Не смог выплыть. Вчера на Урале утонул рыбак из Сибая
 14:47   «Не будьте злыми!» Организатор концерта Мурата Тхагалегова объяснил опоздание артиста Комментарий 6
30 июня
29 июня
28 июня
26 июня
 10:53   Защищала себя и ребёнка. Беременная кизильчанка ударила супруга ножом Комментарий 3
25 июня
 9:50   Долгожданные дожди! Синоптики обещают грозы и ливни Комментарий 9
24 июня
 9:54   День района плюс День молодёжи. Для кизильчан выступит Мурат Тхагалегов Комментарий 15
23 июня
 14:13   Со всей страной в унисон. В Сыртинке отметили День памяти и скорби Комментарий 6
22 июня
 19:32   Уехал за планшетом и пропал. В Сибае разыскивают молодого кизильчанина
 18:09   Через века, через года – помните! В Гранитном прошла встреча ко Дню памяти и скорби
21 июня
 11:30   Ребёнок в больнице. Автоледи сбила 11-летнего велосипедиста
20 июня
 21:20   Не входите в одну реку дважды. За повторное правонарушение светит «уголовка»
19 июня
18 июня
17 июня
16 июня

Большая проверка. В Кизил едет комиссия из Москвы

Смерть фронтовика Никиты Малахова стала скандалом российского масштаба. Районную больницу едет проверять комиссия из Москвы.

 

Об этом сообщила пресс-служба регионального минздрава.

«В Кизильский район едет комиссия из Москвы в составе семи человек, также туда собираются проверяющие из ряда органов, находящихся в Челябинске. Просто посчитайте, например, во сколько обойдется дорога бюджету и сколько драгоценного времени потратят все эти специалисты. И все для того, чтобы Кизильская больница доказывала, что не верблюд. Просто потому, что для некоторых «журналистика» – это переписать сообщение из "ВКонтакте“», – написали представители ведомства в своем telegram-канале.

Также сегодня областная прокуратура сообщила, что проведет проверку по факту неоказания помощи ветерану.

«По поручению прокуратуры области прокуратурой Кизильского района проводится проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан. По результатам при наличии оснований будет принят весь спектр мер прокурорского реагирования», – отметили в ведомстве.

Сегодня в Сыртинке работала съемочная бригада ГТРК «Южный Урал». Пообщаться с племянницей Никиты Малахова журналистам не удалось. Однако глава района Александр Селезнев утверждает, что претензий к работе врачей у женщины нет.



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Павел 22 апреля 2019 21:44 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Кизильская больница готовится встречать комиссию. Всё драят,меняют, ремонтируют, лекарствами забили все шкафы. Забегали, видимость благополучия создают. Боятся за свою шкуру.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Гость Наблюдатель 23 апреля 2019 08:02 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Даже если драят, а к вам когда гости в дом идут вы не прибираетесь? Ах да ни пылинки ни соринки все ж идеальные...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Света 23 апреля 2019 08:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
И лекарства ящиками таскать, тоже перед гостями.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Светлана 23 апреля 2019 10:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Гость Наблюдатель
Даже если драят, а к вам когда гости в дом идут вы не прибираетесь? Ах да ни пылинки ни соринки все ж идеальные...

А если гости,да без предупреждения! То что тогда? Правильно,стыд и позор и лепет в оправдание
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Алена 23 апреля 2019 12:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Один хрен никого не накажут и виновных не найдут это Россия здесь все и всем наплевать только делают вид что работают
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Светлана 23 апреля 2019 15:16 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Алена
Один хрен никого не накажут и виновных не найдут это Россия здесь все и всем наплевать только делают вид что работают

Ну почему не найдут))) Те кто жаловался и будут виноваты,и к бабке не ходи)
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Любовь 24 апреля 2019 22:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Хорошо было бы, если бы московская комиссия поинтересовалась как часто отказывают больным людям в лечении в стационаре Кизильской ЦРБ из-за отсутствия в нем мест? Сколько людей ждут своей очереди по 3 недели, чтобы получить лечение в дневном стационаре? Какое лечение они получают? В достаточном ли количестве в больнице системы для капельниц и лекарственные препараты. Как часто больным людям приходится приобретать всё самим. Это самая малость, а есть ещё ремонт (новая регистратура),который тоже может вызвать интерес И ещё, хочется спросить гл врача Васильеву, поднималась ли она сама хоть раз по тем ступенькам, по которым пришлось подняться 95-летнему ветерану?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Ирина 24 апреля 2019 22:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Любовь
Хорошо было бы, если бы московская комиссия поинтересовалась как часто отказывают больным людям в лечении в стационаре Кизильской ЦРБ из-за отсутствия в нем мест? Сколько людей ждут своей очереди по 3 недели, чтобы получить лечение в дневном стационаре? Какое лечение они получают? В достаточном ли количестве в больнице системы для капельниц и лекарственные препараты. Как часто больным людям приходится приобретать всё самим. Это самая малость, а есть ещё ремонт (новая регистратура),который тоже может вызвать интерес И ещё, хочется спросить гл врача Васильеву, поднималась ли она сама хоть раз по тем ступенькам, по которым пришлось подняться 95-летнему ветерану?

И было бы здорово, если московская комиссия покушала перед проверкой где-нибудь в "Рыбке" или в "Регионе", но только не в кафе "Ветеран"!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Светлана 25 апреля 2019 09:55 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
Цитата: Любовь
Хорошо было бы, если бы московская комиссия поинтересовалась как часто отказывают больным людям в лечении в стационаре Кизильской ЦРБ из-за отсутствия в нем мест? Сколько людей ждут своей очереди по 3 недели, чтобы получить лечение в дневном стационаре? Какое лечение они получают? В достаточном ли количестве в больнице системы для капельниц и лекарственные препараты. Как часто больным людям приходится приобретать всё самим. Это самая малость, а есть ещё ремонт (новая регистратура),который тоже может вызвать интерес И ещё, хочется спросить гл врача Васильеву, поднималась ли она сама хоть раз по тем ступенькам, по которым пришлось подняться 95-летнему ветерану?

И было бы здорово, если московская комиссия покушала перед проверкой где-нибудь в "Рыбке" или в "Регионе", но только не в кафе "Ветеран"!!!

НЕТ!Лучше в столовке терапии)
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Лапушка 25 апреля 2019 10:19 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Васильева и Селезнев отболтаются..уже министра подтянули..их бы на недельку положить в каких условиях люди лежат,без горячей воды,туалеты добром не работают,мед персонал как шавки..лекарств нет,даже тем кто находится на инвалидности, когда их выделяют столько нужно побегать за ними ,поунижаться...