Расширенный поиск
Лента новостей
12 октября
 14:24   Южноуральские фермеры стали обладателями наград агропромышленной выставки «Золотая осень»
10 октября
 10:13   В Магнитогорске искусственный интеллект удачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
6 октября
1 октября
 14:13   В Магнитогорске наградили победителей и лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:50   Губернатор поручил рассмотреть вопрос создания Центра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:33   Участник детского экофорума, проходящего в Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
29 сентября
28 сентября
24 сентября
23 сентября
 16:35   Челябинская область продолжает удерживать лидерство среди российских регионов по газификации
21 сентября
19 сентября
18 сентября
17 сентября
 12:24   Уборочная кампания на Южном Урале идёт вдвое быстрее прошлогодней
 9:30   Делегация из Кузбасса оценила экологические технологии Магнитогорского филиала «Ситиматик»
16 сентября
15 сентября
14 сентября
 14:21   В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
10 сентября
9 сентября
8 сентября
7 сентября
 21:00   На урожайность повлияла погода. Кизильские фермеры продолжают уборку зерновых культур
 18:45   Большой фестиваль волонтёров Южного Урала объединил рекордное число участников
 13:33   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём граждан на площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
6 сентября
4 сентября
 17:30   Важный разговор о безопасности и законе. Сотрудники полиции Кизильского района побывали в гостях у школьников
2 сентября
 17:26   Катание без правил и неожиданности на трассе. За прошедшую неделю в Кизильском округе произошло два ДТП
1 сентября
30 августа
 19:39   Подготовка к новому учебному году. Сотрудники Кизильской ГАИ проверили школьные автобусы
29 августа
 14:30   Безопасность начинается с детства! Полицейские побывали в гостях у богдановских малышей

Здоровье и спорт. Кизильский район принял участие в «Лыжне Россиии-2024»

 Кизил. В минувшую субботу, в рамках ежегодной всероссийской акции «Лыжня России», в Кизиле состоялись массовые лыжные забеги.

 
Уже несколько лет подряд в начале февраля кизильские любители спорта разных возрастов собираются на «Тропе здоровья», чтобы присоединиться ко всероссийской лыжной гонке.

Утром 10 февраля на лыжню встали 66 школьников и более пятидесяти взрослых – работники бюджетных организаций, ветераны. К сожалению, из-за сезонных ОРВИ в празднике спорта приняло участие значительно меньше лыжников, чем в прошлом году. Именно по этой причине три школы (Полоцкая, Уральская и Карабулакская) не смогли выставить на эстафету свои команды.

Перед стартом спортсменов приветствовали первый заместитель главы района Григорий Бугряков и председатель Совета ветеранов Минихат Хамитов. Директор Центра допобразования ДЮСШ Андрей Скамейко и председатель районного спорткомитета Артем Добрынин разъяснили порядок прохождения соревнований.

Впрочем, соревновались в этот раз только юношеские команды – в день всероссийской акции обычно проводится лыжная трехэтапная эстафета в рамках школьной спартакиады. Протяженность круга в этом году немного сократили – с двух километров до полутора, дистанция была одинаковой для всех – и для юношей, и для девушек, и для взрослых.

Между взрослыми приверженцами ЗОЖ забег на скоростное прохождение дистанции организаторы решили не проводить, в качестве бонуса предоставив старшему поколению возможность активно отдохнуть, пообщаться и получить заряд бодрости, угоститься горячим чаем с пирожками, которые приготовили школьные столовые. А еще – поболеть за юных лыжников. Тем более, что накала страстей, азарта, интриги и даже драматизма на лыжне было немало.

Первыми на старт вышли девушки. Многолетние чемпионки школьной эстафеты, сыртинские лыжницы, сначала немного отставали от лидеров. Впрочем, на втором этапе лидеры поменялись, а между Сыртинкой и ведущей на тот момент команды было не меньше 200 метров. Болельщики с волнением ждали, кто же придет на финиш первым. Невероятно, но сыртинской спортсменке удалось не только догнать соперницу, но и вырваться вперед, принеся команде пятое по счету чемпионство. Второе место у Кизильской школы №1, третье - у команды Путьоктябрьской школы.

В эстафете юношей накал борьбы за победу был не меньшим. Но и здесь сыртинцы никому не уступили пальму первенства. Второе место заняла команда Кизильской школы №2, третье место - Кизильская школа №1.

После завершения соревнований, когда на старт вышли взрослые любители лыжного бега, прошло торжественное награждение победителей и призеров.

Спортивный праздник в очередной раз показал, что уровень физической подготовки у всех разный. Но с дистанции не сошел никто, каждый участник эстафеты честно старался вложиться в общий командный результат. И стоит сказать большое спасибо всем тренерам, которые занимаются с ребятами, физической активности многим школьникам сейчас не хватает. А ведь движение – это залог здоровья!


Больше фото в альбоме "Лыжня России-2024" нашей группы в ВК



Служба новостей сайта "Первый Кизильский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх