Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

Очередная отсрочка. Уличное освещение в Сыртинке будет восстановлено в течение двух лет?

уличное освещение в сыртинке Жители поселка Сыртинский, которые уже около года живут без уличного освещения, направили обращение в электронную приемную Президента РФ. Как это принято, обращение было спущено в районную администрацию. И, как водится, чиновники ответили, используя весьма обтекаемые формулировки.

 

Глава района Александр Селезнев сообщил заявителям, что администрация Сыртинского сельского поселения разработала программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности улично-дорожного освещения на период 2017 – 2018 гг». По этой программе в 2017 году в поселении установят 40 уличных светильников, и еще 40 – в 2018 году.

Очередная отсрочка. Уличное освещение в Сыртинке будет восстановлено в течение двух лет?

К сожалению, нет никакой ясности – когда именно в 2017 году появится 40 новых фонарей. Этим летом, как обещал глава в своем блоге? Или в декабре? Возможно, ответ на этот вопрос содержится в самой программе. Александр Селезнев предлагает сыртинцам ознакомиться с документом на сайте районной администрации. Вот только в разделе «Муниципальные программы», где, по логике, он должен быть опубликован, а также в разделе «Сыртинское сельское поселение» этой программы нет.

К слову, в официальных ответах, как правило, дается полная ссылка на размещенный документ, так как сайты органов исполнительной власти совсем не отвечают требованиям «юзабилити» (и сайт районной администрации не исключение) и неподготовленный человек вряд ли что-то может найти в «недрах» официального органа.

Кроме того, заявители с ужасом осознали: восстановление уличного освещение чиновники планируют растянуть на два года. Наученные горьким опытом, они понимают, что и это – не предел. Ведь восстановление уличного освещения в Сыртинке только на нашей памяти переносилось уже трижды.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#14 написал: Сыртинцы 12 июня 2017 20:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Уважаемый Андрей Викторович! Просим Вас на очередном заседании Общественной Палаты рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности главы района Селезнёва Александра Сергеевича, в виду халатного отношения указанного товарища к своим служебным обязанностям! Нижайше кланяемся и просим не отказать в просьбе.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#15 написал: недовольный 12 июня 2017 20:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Короче, Поминов! Как ты этого товарища во власть привёл, так и уводи его отсюда, от греха подальше!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#16 написал: Шеф 12 июня 2017 21:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Теперь же, опираясь на диагностическую кривую с равной кривизной во все стороны сопротивления и не противления основных заинтересованных в разработке моделирования прогресса увеличения географического процесса деторождения,район предположительно за счёт Сыртинского поселения возобновит пошатнувшуюся ситуацию и выйдет на ведущее место в областном рейтинге рождаемости и естественного прироста населения за счёт искусственной волокиты с освещением. Это проект модуля 12 "а"- бис!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#17 написал: бывалый 12 июня 2017 22:00 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Шеф, я тоже не понимаю, как можно в одной отдельно взятой темноте внедрить 12 практик, я молодой-то был - ну две, ну три практики за одно тёмное время суток, да в светлое время когда бывало внедришь пару практик... Сейчас - две практики за неделю и то хорошо. Поминов, конечно, в этом плане - молодец. В смысле, чем темнее прошлое, тем больше в нём обнаруживается практик. У Поминова их двенадцать! Орёл!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#18 написал: Шеф 13 июня 2017 00:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
бывалый,, это проект. В одном капиталистическом хозяйстве бывших республик фермер-куровод показывает здоровенного петуха и заявляет, что этот петух может внедрить за СУТКИ 25 практик. Жена русского с презрением смотрит на мужа и напоминает ему об одной практике в неделю. Уязвленный муж спрашивает у куровода : "Внедряет практику петух - гигант одной курице?". Тот в ответ, что разным курицам, без повтора. Русский муж жене заявляет:"Поняла?" Бывалый, возьмите в пример петуха-практика с-разными практикантками! Удачи!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#19 написал: бывалый 13 июня 2017 00:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Нет уж? Шеф! Тут надо выстраивать модели социального процесса, именно к социальным процессам, а не системам относится предлагаемый Вами уровень. Эта модель включает много этапов...короче - мне в лом! Пусть петухи-модельеры стараются, а я внедрил - вынедрил и спать!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#20 написал: Шеф 13 июня 2017 00:52 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сыртинцы, Не понятно немножечко. Вы написали одно обращение к двум лицам? Упростили . Смирнов Александр Сергеевич, Селезнев Александр Борисович. Вы обоих хотите сдвинуть лбами на заседании.ОП?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#21 написал: Шеф 13 июня 2017 01:01 | ICQ: {icq} |
 
     
 
бывалый, Вот и идёт петушиное внедрение. Согласен с Вами. Наше дело - внедрять-вынедрять, их дело - морочить головы нам. Время позднее уже. Да, с Днём России всех!!!! Что то не видно поздравления от правительства района, как не праздник бы уже...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#22 написал: прохожий 14 июня 2017 23:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А что сыртинцам обижаться, прошляпали свою нормальную главу Ссветлану Владимировну, мучайтесь теперь , по заслугам вам.А то Гаврилов сказки вам предвыборные рассказывал, а вы слушали открыв рот"Как будет все хорошо", что даже за Сафонова не голосовали,Гаврилову голоса отдавали. Получите теперь себе радость от таких начальников.Иванов, завклуб ,аж от радости прыгал,когда узнал,что селезнев станет главой. Ну что Иванов осчастливил культуру ваш одноклассник Селезнев, в шоколаде все у вас.Радуйтесь ,продолжайте.Вот и не стала порядочная женщина Светлана Владимировна с вами, Иванов работать, противно ей стало.столько она для клуба сделала, а вы плюнули ей в душу, завклуб Иванов.