Расширенный поиск
Лента новостей
21 мая
20 мая
 7:38   Шамбала-стрит в огне. На Аркаиме произошёл серьезный пожар Комментарий 4
17 мая
 18:49   Были проблемы с документами. В области подвели итоги отопительного сезона
16 мая
 16:14   «Клуб надо спасать!» В Зингейке ураган сорвал обшивку стен местного Дома культуры Комментарий 22
15 мая
 20:05   Освободите вечер пятницы! Кизильчан приглашают провести ночь в музее Комментарий 7
14 мая
 16:45   Кизил на четвёртом месте. Посевная кампания в области набирает обороты
13 мая
 21:07   Грозы, ветер, град. МЧС предупреждает об ухудшении погоды Комментарий 6
12 мая
10 мая
 18:15   Храните память, люди! В Гранитном отпраздновали День Победы
9 мая
8 мая
 10:02   Огонь идёт в сторону Кизильского района. В Бредах тушат крупный лесной пожар Комментарий 3
7 мая
6 мая
 10:39   Три года колонии и большой штраф. Кизильчанина осудили за хранение наркотиков
3 мая
2 мая
 15:32   Проверка из Москвы – это фейк. Кизильские чиновники стали жертвами мошенников Комментарий 42
1 мая
 8:07   «Честная работа поможет преодолеть трудности». Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Первомаем Комментарий 24
30 апреля
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля
 19:58   Никто не пожаловался. Общественники нагрянули с проверкой в ИВС
 10:08   Служите честно! В Кизиле прошёл День призывника
25 апреля
24 апреля
23 апреля
 13:46   Выпили и поссорились. Кизильчанка напала с ножом на знакомого Комментарий 1
22 апреля
 19:58   Большая проверка. В Кизил едет комиссия из Москвы Комментарий 12
21 апреля
 21:00   Устанавливаются все обстоятельства. По факту смерти ветерана СК начал проверку Комментарий 7

Родители пожаловались. В Сыртинскую школу нагрянул с проверкой Роспотребнадзор

Сотрудники надзорного ведомства измеряли температуру в классах учебного заведения.

 

С жалобой в Роспотребнадзор обратились родители школьников. Сыртинцы сообщили, что дети занимаются в холодных классах. По словам родителей, температура в помещениях образовательного учреждения опускается до 15 градусов.

Аналогичная ситуация была в школе и прошлой зимой.

«Тогда к нам обращались родители, мы предприняли меры, утепляли окна», — рассказала начальник районного отдела образования Марина Матвеева.

Больше сигналов о несоблюдении температурного режима не было. По словам Марины Николаевны, результаты проверки Роспотребнадзор предоставит в начале марта. Поэтому сейчас что-то комментировать руководство не может.



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Семен 15 февраля 2019 17:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Матвеева, какие окна, да вы экономите с Селезневым на отоплении.Во всех садах и школах дубак. Спасибо сыртинцам,хоть они осмелились заступится за своих детей. Вы же, Матвеева, экономите на детях, на их здоровье.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Ольга 15 февраля 2019 17:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Что толку утеплять окна, если не топят. Кизильчане тоже мёрзнут в этом году в квартирах с пластиковыми окнами. Селезнёв распорядился поставить какую-то шайбу в систему отопления для экономии. У нас двое детей, температура в квартире не поднимается выше 18 градусов. Такого никогда не было даже с деревянными окнами. Дети сопливят всю зиму.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: маня 16 февраля 2019 09:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Во народ,мерзнуть,но молчат.Селезневу экономить помогают,жертвуя своим здоровьем.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: народ 16 февраля 2019 11:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: маня
Во народ,мерзнуть,но молчат.Селезневу экономить помогают,жертвуя своим здоровьем.

Мы и будем молчать, потому что живём в системе, которая худо-бедно поддерживает нашу жизнь. Другой-то системы нет. Мы потерпим. Ничего с этой "плесенью" не сделаешь, это вам любой кизильчанин скажет. И рыпаться не следует. Только фантазёры могут рассчитывать на лучшую жизнь в районе. А фантазёры - не очень здоровые на голову, это вам любой чиновник подтвердит.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Вика 16 февраля 2019 16:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: народ
Мы и будем молчать, потому что живём в системе, которая худо-бедно поддерживает нашу жизнь.

И дальше молчи, но не пиши за всех.Это не поддержка,а выживание и это не в условиях войны. Значит фельдшер будет пешком ходить, а селезнев с васильевой свои попы возить, они понимаете "элита", а кто их отнес к этой элите. Смотрите,как бы не получилось,как со Смирновым: из элиты в уголовники.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: народ 16 февраля 2019 17:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Вика
И дальше молчи, но не пиши за всех.Это не поддержка,а выживание и это не в условиях войны. Значит фельдшер будет пешком ходить, а селезнев с васильевой свои попы возить, они понимаете "элита", а кто их отнес к этой элите. Смотрите,как бы не получилось,как со Смирновым: из элиты в уголовники.

Смирнов - почётный гость на всех районных мероприятиях. А условия в районе военные. Захватчики власти оккупировали все социально значимые объекты. СМИ, культуру, социальную сферу, образование, здравоохранение. Шансов на выживание у тех, кто вздумает "взбрыкнуть" практически нет
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: прохожий 16 февраля 2019 18:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: народ
Смирнов - почётный гость на всех районных мероприятиях.

Почетный уголовник.Круто.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Оксана 17 февраля 2019 09:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А ПОЧЕМУ ЭТО ОНА НЕ МОЖЕТ ЧТО ЛИБО ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ?????????И ЧТО ЗА БРЕД ПРО ПРО НАЧАЛО МАРТА?????ПРОВЕРКИ НАДО ПРОВОДИТЬ В НАСТОЯЩИЕ МОРОЗЫ,КОТОРЫЕ СТОЯТ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Учитель 17 февраля 2019 10:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Оксана

А ПОЧЕМУ ЭТО ОНА НЕ МОЖЕТ ЧТО ЛИБО ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ?????????И ЧТО ЗА БРЕД ПРО ПРО НАЧАЛО МАРТА?????ПРОВЕРКИ НАДО ПРОВОДИТЬ В НАСТОЯЩИЕ МОРОЗЫ,КОТОРЫЕ СТОЯТ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.


Сказать ей нечего,потому что она знает,что мерзнут во всех школах и детских садах.Старый смирновский метод экономии вернулся в образовательные организации. В 2006 году дети из п.Путь-Октября звонили Путину и тогда Смирнов зверствовал, что информация о холоде в учреждениях вышла на федеральный уровень. И сейчас надо писать выше или приглашать телевидение.Матвеева хочет все замять по-тихому.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: математек 17 февраля 2019 11:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Оксана

А ПОЧЕМУ ЭТО ОНА НЕ МОЖЕТ ЧТО ЛИБО ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ?????????И ЧТО ЗА БРЕД ПРО ПРО НАЧАЛО МАРТА?????ПРОВЕРКИ НАДО ПРОВОДИТЬ В НАСТОЯЩИЕ МОРОЗЫ,КОТОРЫЕ СТОЯТ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.

Термометры проградуированы в градусах по шкале Цельсия, но в протокол проверки нужно внести показания в Кельвинах. А для этого сначала нужно пересчитать показания по шкале Фаренгейта, затем логарифмировать показания для представления в удобном виде. Уже после этого можно сравнить с фиксированным значением в градусах Цельсия. А дальше, дифференцировав значения, можно точно сказать: было ли холодно в классах. До конца марта на самом деле провести все расчёты не реально.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Елена 17 февраля 2019 17:36 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Что за бред, что окна утеплили и больше не жалуются? Да родители просто уже устали жаловаться, дети сидят на уроках одетые!Вам Марина Николаевна, следовало бы не по сходам ездить, а по школам!!!!!
А сколько жалоб на питание, что ситно выкидывает, то нашим детям везут и кормят всем этим!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 5 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Настя 18 февраля 2019 17:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Противно читать... быстро забыли, что питание для наших детишек БЕСПЛАТНОЕ, никто спасибо не говорит... только грязью можете поливать.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: налогоплательщик 18 февраля 2019 17:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Настя

Противно читать... быстро забыли, что питание для наших детишек БЕСПЛАТНОЕ, никто спасибо не говорит... только грязью можете поливать.

Питание не бесплатное: я его оплатил. Почему "Спасибо" нужно говорить Селезнёву и Матвеевой? А Настён?