Расширенный поиск
Лента новостей
26 марта
 11:10   Вооружился отверткой и угрожал жене. В ходе ОМП «Район» кизильские полицейские усмиряли дебоширов Комментарий 1
25 марта
22 марта
 10:26   Ребёнок должен ехать в кресле! Сотрудники ГИБДД оштрафовали пятерых кизильчан
21 марта
20 марта
 13:53   Забывают про «поворотники». За неделю в районе произошло четыре ДТП
19 марта
 20:32   Борис Дубровский ушёл в отставку. И. о. губернатора стал Алексей Текслер Комментарий 42
18 марта
 15:35   Тормозите перед зеброй! Завтра сотрудники ГИБДД выйдут в рейд
16 марта
15 марта
14 марта
13 марта
 12:12   Надеялся проскочить. В Кизиле два автомобиля не поделили дорогу Комментарий 2
12 марта
 7:30   Состояние повышенной готовности. Сегодня в Челябинской области ожидается ухудшение погоды
11 марта
10 марта
9 марта
7 марта
 12:53   Каждый третий болен. В Гранитном школу закрыли на карантин
6 марта
 9:42   Мокрый снег и сильный ветер. Погода в Кизильском районе испортится
5 марта
4 марта
3 марта
 10:39   Пора в «отпуск»! Вчера в Кизиле прошли проводы зимы Комментарий 18
2 марта
 16:07   Буран не стал препятствием. Школьники района соревновались в лыжных гонках Комментарий 1
1 марта
28 февраля
 21:22   В присутствии родителей. Кизильских школьников посвятили в курсанты Комментарий 12

Родители пожаловались. В Сыртинскую школу нагрянул с проверкой Роспотребнадзор

Сотрудники надзорного ведомства измеряли температуру в классах учебного заведения.

 

С жалобой в Роспотребнадзор обратились родители школьников. Сыртинцы сообщили, что дети занимаются в холодных классах. По словам родителей, температура в помещениях образовательного учреждения опускается до 15 градусов.

Аналогичная ситуация была в школе и прошлой зимой.

«Тогда к нам обращались родители, мы предприняли меры, утепляли окна», — рассказала начальник районного отдела образования Марина Матвеева.

Больше сигналов о несоблюдении температурного режима не было. По словам Марины Николаевны, результаты проверки Роспотребнадзор предоставит в начале марта. Поэтому сейчас что-то комментировать руководство не может.



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Семен 15 февраля 2019 17:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Матвеева, какие окна, да вы экономите с Селезневым на отоплении.Во всех садах и школах дубак. Спасибо сыртинцам,хоть они осмелились заступится за своих детей. Вы же, Матвеева, экономите на детях, на их здоровье.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Ольга 15 февраля 2019 17:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Что толку утеплять окна, если не топят. Кизильчане тоже мёрзнут в этом году в квартирах с пластиковыми окнами. Селезнёв распорядился поставить какую-то шайбу в систему отопления для экономии. У нас двое детей, температура в квартире не поднимается выше 18 градусов. Такого никогда не было даже с деревянными окнами. Дети сопливят всю зиму.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: маня 16 февраля 2019 09:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Во народ,мерзнуть,но молчат.Селезневу экономить помогают,жертвуя своим здоровьем.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: народ 16 февраля 2019 11:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: маня
Во народ,мерзнуть,но молчат.Селезневу экономить помогают,жертвуя своим здоровьем.

Мы и будем молчать, потому что живём в системе, которая худо-бедно поддерживает нашу жизнь. Другой-то системы нет. Мы потерпим. Ничего с этой "плесенью" не сделаешь, это вам любой кизильчанин скажет. И рыпаться не следует. Только фантазёры могут рассчитывать на лучшую жизнь в районе. А фантазёры - не очень здоровые на голову, это вам любой чиновник подтвердит.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Вика 16 февраля 2019 16:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: народ
Мы и будем молчать, потому что живём в системе, которая худо-бедно поддерживает нашу жизнь.

И дальше молчи, но не пиши за всех.Это не поддержка,а выживание и это не в условиях войны. Значит фельдшер будет пешком ходить, а селезнев с васильевой свои попы возить, они понимаете "элита", а кто их отнес к этой элите. Смотрите,как бы не получилось,как со Смирновым: из элиты в уголовники.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: народ 16 февраля 2019 17:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Вика
И дальше молчи, но не пиши за всех.Это не поддержка,а выживание и это не в условиях войны. Значит фельдшер будет пешком ходить, а селезнев с васильевой свои попы возить, они понимаете "элита", а кто их отнес к этой элите. Смотрите,как бы не получилось,как со Смирновым: из элиты в уголовники.

Смирнов - почётный гость на всех районных мероприятиях. А условия в районе военные. Захватчики власти оккупировали все социально значимые объекты. СМИ, культуру, социальную сферу, образование, здравоохранение. Шансов на выживание у тех, кто вздумает "взбрыкнуть" практически нет
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: прохожий 16 февраля 2019 18:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: народ
Смирнов - почётный гость на всех районных мероприятиях.

Почетный уголовник.Круто.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Оксана 17 февраля 2019 09:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А ПОЧЕМУ ЭТО ОНА НЕ МОЖЕТ ЧТО ЛИБО ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ?????????И ЧТО ЗА БРЕД ПРО ПРО НАЧАЛО МАРТА?????ПРОВЕРКИ НАДО ПРОВОДИТЬ В НАСТОЯЩИЕ МОРОЗЫ,КОТОРЫЕ СТОЯТ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Учитель 17 февраля 2019 10:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Оксана

А ПОЧЕМУ ЭТО ОНА НЕ МОЖЕТ ЧТО ЛИБО ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ?????????И ЧТО ЗА БРЕД ПРО ПРО НАЧАЛО МАРТА?????ПРОВЕРКИ НАДО ПРОВОДИТЬ В НАСТОЯЩИЕ МОРОЗЫ,КОТОРЫЕ СТОЯТ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.


Сказать ей нечего,потому что она знает,что мерзнут во всех школах и детских садах.Старый смирновский метод экономии вернулся в образовательные организации. В 2006 году дети из п.Путь-Октября звонили Путину и тогда Смирнов зверствовал, что информация о холоде в учреждениях вышла на федеральный уровень. И сейчас надо писать выше или приглашать телевидение.Матвеева хочет все замять по-тихому.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: математек 17 февраля 2019 11:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Оксана

А ПОЧЕМУ ЭТО ОНА НЕ МОЖЕТ ЧТО ЛИБО ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ?????????И ЧТО ЗА БРЕД ПРО ПРО НАЧАЛО МАРТА?????ПРОВЕРКИ НАДО ПРОВОДИТЬ В НАСТОЯЩИЕ МОРОЗЫ,КОТОРЫЕ СТОЯТ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.

Термометры проградуированы в градусах по шкале Цельсия, но в протокол проверки нужно внести показания в Кельвинах. А для этого сначала нужно пересчитать показания по шкале Фаренгейта, затем логарифмировать показания для представления в удобном виде. Уже после этого можно сравнить с фиксированным значением в градусах Цельсия. А дальше, дифференцировав значения, можно точно сказать: было ли холодно в классах. До конца марта на самом деле провести все расчёты не реально.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Елена 17 февраля 2019 17:36 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Что за бред, что окна утеплили и больше не жалуются? Да родители просто уже устали жаловаться, дети сидят на уроках одетые!Вам Марина Николаевна, следовало бы не по сходам ездить, а по школам!!!!!
А сколько жалоб на питание, что ситно выкидывает, то нашим детям везут и кормят всем этим!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 5 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Настя 18 февраля 2019 17:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Противно читать... быстро забыли, что питание для наших детишек БЕСПЛАТНОЕ, никто спасибо не говорит... только грязью можете поливать.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: налогоплательщик 18 февраля 2019 17:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Настя

Противно читать... быстро забыли, что питание для наших детишек БЕСПЛАТНОЕ, никто спасибо не говорит... только грязью можете поливать.

Питание не бесплатное: я его оплатил. Почему "Спасибо" нужно говорить Селезнёву и Матвеевой? А Настён?