20 ВС ночь
-6 -8 °C
20 ВС день
-3 -5 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 января
17 января
 12:26   Теперь – в цифрах. ОПФР рассказал о повышении пенсий
16 января
 12:32   Погода, скорость, колея. В Кизильском районе за неделю произошло два ДТП
15 января
14 января
 20:04   О Российской армии – в стихах. В поселке Путь Октября пройдет конкурс чтецов
13 января
12 января
11 января
10 января
 10:30   «Нива» выехала на «встречку». Стали известны подробности вчерашнего ДТП
9 января
 18:12   Один погиб, трое в больнице. В районе Увальки произошло смертельное ДТП
 13:31   Ловкость, смекалка и взаимовыручка. В Центре помощи детям прошли веселые старты
5 января
3 января
2 января
1 января
 12:01   Осмотрели дома и дали рекомендации. Сотрудники Госпожнадзора наведались в Зингейку Комментарий 34
 9:16   Вырастут и зарплаты, и цены. Что ждет кизильчан в 2019 году?
31 декабря
 19:03   Скорбим вместе с Магнитогорском. В Кизильском районе отменены праздничные мероприятия Комментарий 1
 14:26   Большие проекты и созидательный труд. Борис Дубровский и Владимир Мякуш поздравили земляков с Новым годом
30 декабря
28 декабря
26 декабря
 21:30   На смену морозам – снегопад и сильный ветер. МЧС передает штормовое предупреждение
 16:59   За два часа – восемь звонков. Начальник полиции пообщался с земляками
 12:22   Сработал извещатель. Вчера в Полоцке загорелся дом
25 декабря
24 декабря
 22:52   «Очень яркая команда». Кизильские КВНщики выступили в Челябинске
23 декабря
22 декабря
21 декабря

Аттракцион губернаторской щедрости. Кизильский район получит свыше 1,5 млн рублей из областной казны

Борис Дубровский подписал распоряжение о направлении средств из областного бюджета муниципальным районам на ремонт учреждений здравоохранения, восстановление системы водоснабжения, а также на подключение отдаленных сел к сотовой связи и сети Интернет.

 

Кизильский район получит 200 тысяч рублей на ремонт помещения фельдшерско-акушерского пункта в поселке Измайловский; 80 тысяч рублей на восстановление системы отопления врачебной амбулатории поселка Путь Октября; 80 тысяч рублей на материальную помощь жителям.

250 тысяч рублей будут выделены Гранитному, где сложилась чрезвычайная ситуация с водоснабжением. Один миллион рублей район получит на подготовку проектно-сметной документации по подведению сотовой связи и сети Интернет в поселках Смородинский и Ждановский. На эти средства планируется выполнение комплекса проектных работ: проектирование антенно-матчевых сооружений, волоконно-оптической линии, подключение к существующим сетям электроснабжения.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: бендер 8 ноября 2018 17:58 | ICQ: {icq} |
 
     
 
К чему бы эта "раздача слонов"?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: вика 8 ноября 2018 18:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
К выборам умасливание началось
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: кизильчанин 8 ноября 2018 18:52 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: вика
К выборам умасливание началось

Долго умасливать придется, ведь людей достал его ставленник Селезнев. Масла не хватит
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: сосед 8 ноября 2018 22:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: кизильчанин
Долго умасливать придется, ведь людей достал его ставленник Селезнев. Масла не хватит

я думал только в нашем районе дураки во власти. но по сравнению с вашими они просто гении
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Я 15 ноября 2018 13:59 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Верно изложено "атракцион".В городах люди мыслящие точно будут голосовать против этого"давильщика".Поэтому эти все семидесяти летние Челябинские прилипалы власти Мякуши,Карликановы....привыкшие жить на халяву будут биться насмерть чтобы сохранить свои тёпленькиеместа.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: УИК 16 ноября 2018 11:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Эти "давильщики" расставили во всех избирательных комиссиях своих мало порядочных ,как и они сами людей.Которые сделают любой нужный для них- результат.Не случайно проверка областного избиркома возглавляемого главным фальсификатором и вором Обертасом прошла успешно.ЦИК не увидел нарушений в том что все деньги премиального фонда два миллиона выделенные на поощрение по выборам президента поделили Обертас и Шубина между собой(главное что они не вышли за смету).А деньги выделенные Обертасу на приобретение жилья в Челябинске ,хотя он уже имел там жильё?????Из какого фонда он их получил??? А получил он их авансом их наших с вами налогов давайте подумаем за что с ним Дубровский расчитывается???? И сделаем соответствующие выводы.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Игнат 16 ноября 2018 16:01 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ура! Началось враньё во всех газетах Челябинской области.Вперёд вырвалась "Губерния".Отзовитесь те кто в Кизильском районе стал получать зарплату на семь тысяч больше чем в прошлый год? Хочу спросить у редакции газеты: "Самим то не противно публиковать это запредельное враньё?"
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: местный 16 ноября 2018 16:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Игнат, редакция опирается на официальные данные, которые опубликованы в каких-то источниках. Может редакции противно публиковать эти данные, но это их работа - вынести информацию на всеобщее обсуждение. Своё отношение к теме редакция выразила в заголовке. Глубоко уважаю "1 Кизильский" за их позицию. Респект им!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: местный 16 ноября 2018 17:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ой, порошу прощения! Игнат речь вёл о "Губернии", а я подумал, что на 1 Кизильский поклёп)
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: местный 16 ноября 2018 17:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Геберния отстой!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: 7 17 ноября 2018 12:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: местный
 
Геберния отстой!

Кэгэберния)))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Игнат 17 ноября 2018 17:06 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Почитаешь "Губернию" и долго ищешь ту страну про которую они пишут.Ещё бы спросить их для кого они пишут эти сказки про нашу "счастливую" жизнь в Челябинской области.Где депутаты отстой,экологию возглавляет Струков главный губитель всего живого в области,Карликанов главный неплательщик налогов занимается взыманием налогов.......