Расширенный поиск
Лента новостей
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

В финал на дельтаплане! Кизильские вокалисты стали лауреатами областного конкурса

15 февраля в Чесменском ЦДК состоялся четвертый отборочный тур областного конкурса исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ». Кизильский район на нем представляли артисты Гранитного и Зингейского домов культуры.

 

На суд жюри свое исполнительское мастерство в числе сорока конкурсантов представили Ирина Горбунова, Сергей Лящук (Гранитный ДК) и Лариса Филимонова (Зингейский ДК). Согласно условиям конкурса каждый участник должен был исполнить две композиции – популярную песню из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80-х годов и песню времен Великой Отечественной войны или о войне.

Ирина Горбунова исполнила песню из репертуара Валерия Леонтьева «Дельтаплан» и композицию, известную в исполнении Марка Бернеса, «Темная ночь». Сергей Лящук выбрал для конкурсного исполнения «Песню фронтового шофера» и одну из самых сложных эстрадных песен в репертуаре Муслима Магомаева «Мелодия». Постоянная участница песенного конкурса Лариса Филимонова в этом году подготовила композиции «Это просто война» из репертуара Зары и «Снежинка» («Ты говоришь мне о любви»).

Кизильчане выступали во второй половине конкурсного дня, и вердикта судей пришлось ждать довольно долго. Профессиональное судейство «Песни» всегда очень строгое. Придирчиво оцениваются не только вокальные данные конкурсантов, но и сложность исполняемых произведений, оригинальность подачи образа, артистизм, качество фонограмм. Поэтому понятно то волнение, с которым все участники ждали решения жюри. Волнения и ожидание наших вокалистов были вознаграждены – копилка их наград пополнилась лауреатскими дипломами. Лариса Филимонова и Сергей Лящук стали лауреатами III степени. Ирина Горбунова была признана одной из лучших исполнительниц отборочного тура и получила диплом лауреата I степени, а также право выступить в финале областного конкурса «Песня не знает границ», который пройдет 29 февраля в Копейске. Отметим, что это будет первое за всю историю конкурса выступление представителя Кизильского района в финале. «Первый Кизильский» желает Ирине покорить и эту высоту!


 



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Алёна 17 февраля 2020 01:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Очень приятно, что жива ещё культура в районе! Почему в конкурсах такого рода не участвует село Кизильское?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Я 17 февраля 2020 08:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Молодцы! Какая разница из кизила или из другого поселка, главное предоставляли наш родной Кизильский район и достойно представили. Молодцы!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Бука 17 февраля 2020 08:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Я
Молодцы! Какая разница из кизила или из другого поселка, главное предоставляли наш родной Кизильский район и достойно представили. Молодцы!

Конечно, молодцы. А разница во вложениях в эти клубы по сравнению с Кизилом. Как они там репетируют свои лауреатские песни, в холодных клубах? На какие деньги ездят и на чём? Что Кизильский район для них сделал?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: дара 17 февраля 2020 09:56 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Я

Молодцы! Какая разница из кизила или из другого поселка, главное предоставляли наш родной Кизильский район и достойно представили. Молодцы!

Разница? Разница в зарплате культработников кизила и района. Одни честь района отстаивают, другие зарплату получают
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Я 17 февраля 2020 12:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Во всей России это так,не только в нашем районе, давайте тогда сядем и нечего делать не будем. У работников культуры в кизиле работы в разы больше и не надо раскачивать на этом.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Вика 17 февраля 2020 12:58 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Я
У работников культуры в кизиле работы в разы больше и не надо раскачивать на этом.

Ну-ну, заработались, особенно директор клуба.Только успевает выставки всякого барахла делать, объявлений о выставках раз в 10 больше,чем о творческих мероприятиях.Так что не надо тут песни петь о загруженности, живем в Кизиле и знаем.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Бука 17 февраля 2020 13:00 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Я
У работников культуры в кизиле работы в разы больше и не надо раскачивать на этом.

Количество работы пропорционально штатному составу. Сколько их там? А в холодных облезлых поселковых клубах по полторы-две ставки
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: настя 17 февраля 2020 13:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Вика
Ну-ну, заработались, особенно директор клуба.Только успевает выставки всякого барахла делать, объявлений о выставках раз в 10 больше,чем о творческих мероприятиях.Так что не надо тут песни петь о загруженности, живем в Кизиле и знаем.

Загрузка у работников культуры кизильского клуба большая. Приезжают всякие брагины, бахметьевы, всех нужно развлекать. Так что пашут они много. Только простому народу эти концерты не доступны. Для простых только платно. Бесплатно посмотрели только спектакль Огонька.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Белый ангел 17 февраля 2020 13:12 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Наглость директора РДК уже переходит все границы. Ему дана возможность практически без контроля зарабатывать. Зарабатывать на всем на чем можно заработать. Этот жук умудрился требовать деньги с детских театров за аренду зала. Причина его наглости проста. Он, через свою жену, вхож в дом главы района.
В результате его оценивают не по показателям выступлений, а по количеству денег, которые он приносит в казну главы Селезнева.
Вот интересно, а счетная палата РФ нашла бы нарушения в работе нашего РДК.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Петя 17 февраля 2020 13:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Белый ангел


Наглость директора РДК уже переходит все границы.

Директор клуба Шадрин на встрече с Текслером четко выполнял указания Селезнева: не давать микрофон предпринимателям, которые пришли без приглашения. Одному предпринимателю пришлось буквально вырвать у Шадрина микрофон, чтобы высказаться. С наглой рожей ходил между рядами и игнорировал поднятые руки предпринимателей. Ехидная улыбочка была.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Зоя 17 февраля 2020 16:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Белый ангел
Этот жук умудрился требовать деньги с детских театров за аренду зала.

Не перегибайте палку! Насколько мне известно, Огонёк занимается в ДК по графику, бесплатно! Больше того, при подготовке спектакля работники клуба оказывали помощь детскому коллективу. Знаю это наверняка!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Катя 17 февраля 2020 18:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Зоя
Цитата: Белый ангел
Этот жук умудрился требовать деньги с детских театров за аренду зала.

Не перегибайте палку! Насколько мне известно, Огонёк занимается в ДК по графику, бесплатно! Больше того, при подготовке спектакля работники клуба оказывали помощь детскому коллективу. Знаю это наверняка!

Ещё как требовали Ирина Трефилова даже была согласна платить, лишь бы пускали. И сейчас их в здании клуба пускают только благодаря ей, которая через область добилась, чтобы театру дали нормально заниматься.И эти прохиндеи притихли чуть-чуть.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Кофеин 17 февраля 2020 20:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Зоя
Не перегибайте палку! Насколько мне известно, Огонёк занимается в ДК по графику, бесплатно! Больше того, при подготовке спектакля работники клуба оказывали помощь детскому коллективу. Знаю это наверняка!

Ты Зря у Огонька спроси, чего это стоило. У Феникса спроси, чего им это стоило. Ты с людьми поговори, Зоя, наверняка узнаешь почём фунт соли, и кто всё решает в нашем колхозе