Расширенный поиск
Лента новостей
12 октября
 14:24   Южноуральские фермеры стали обладателями наград агропромышленной выставки «Золотая осень»
10 октября
 10:13   В Магнитогорске искусственный интеллект удачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
6 октября
1 октября
 14:13   В Магнитогорске наградили победителей и лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:50   Губернатор поручил рассмотреть вопрос создания Центра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:33   Участник детского экофорума, проходящего в Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
29 сентября
28 сентября
24 сентября
23 сентября
 16:35   Челябинская область продолжает удерживать лидерство среди российских регионов по газификации
21 сентября
19 сентября
18 сентября
17 сентября
 12:24   Уборочная кампания на Южном Урале идёт вдвое быстрее прошлогодней
 9:30   Делегация из Кузбасса оценила экологические технологии Магнитогорского филиала «Ситиматик»
16 сентября
15 сентября
14 сентября
 14:21   В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
10 сентября
9 сентября
8 сентября
7 сентября
 21:00   На урожайность повлияла погода. Кизильские фермеры продолжают уборку зерновых культур
 18:45   Большой фестиваль волонтёров Южного Урала объединил рекордное число участников
 13:33   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём граждан на площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
6 сентября
4 сентября
 17:30   Важный разговор о безопасности и законе. Сотрудники полиции Кизильского района побывали в гостях у школьников
2 сентября
 17:26   Катание без правил и неожиданности на трассе. За прошедшую неделю в Кизильском округе произошло два ДТП
1 сентября
30 августа
 19:39   Подготовка к новому учебному году. Сотрудники Кизильской ГАИ проверили школьные автобусы
29 августа
 14:30   Безопасность начинается с детства! Полицейские побывали в гостях у богдановских малышей

«Я в глубь веков с волнением гляжу». В Кизиле прошел финал районного конкурса чтецов произведений кизильских авторов

 Кизил. В минувшую пятницу концертный зал Кизильской детской школы искусств принимал праздник поэзии и звучащего слова, посвященный 280-летнию со дня образования крепости Кизильской и редутов Сыртинский и Грязнушенский.

 
Смотр-конкурс, организованный Кизильской районной библиотекой, проводился по четырем возрастным категориям: младшая группа (1-4 класс), средняя группа (5-8 класс), старшая группа (9-11 класс) и возрастная группа старше 18 лет. 36 артистов из одиннадцати поселков Кизильского района читали проникновенные стихи наших талантливых земляков о малой Родине – Бориса Безбородова, Николая Ведякина, Германа Третьяка, Татьяны Иванниковой, Сергея Кадочникова, Светланы Камневой, Марии Власовой, Валерии Юсуповой, Степана Старикова, Кристины Грибковой.
Умение со сцены раскрыть красоту поэтических произведений, артистизм и мастерство исполнения чтецов оценивало жюри в составе заведующей районной библиотеки Лины Сараевой, журналиста газеты «Кизильский вестник», поэта и композитора Татьяны Иванниковой, хормейстера Кизильского Дома творчества Натальи Ворониной, поэта и музыканта Сергея Кадочникова.

По итогам конкурса в каждой возрастной группе были выбраны лучшие исполнители. В младшей группе 1 место присуждено Нине и Таисии Юрковым из Сыртинки, 2 место заняла Виолетта Митина из Измайловки, 3 место у Алены Галченковой из Гранитного.

 

 

В средней группе все три призовых диплома достались кизильчанкам:
1 место – Эвелина Степанова,
2 место – Елизавета Романова,
3 место – Ульяна Заплатина.

 

 


Среди старшеклассников лучшим чтецом был признан кизильчанин Константин Медведев, диплом 2 степени у Ивана Пахомова из Урала, 3 место заняла Алена Чуднова, Кизил.

 

 

 
В возрастной группе старше 18 лет выступала одна исполнительница – Алена Пудовкина (Кизил). Ей и был вручен диплом 1 степени.

 
Перед церемонией награждения заведующая КРБ Лина Сараева обратилась к участникам поэтического праздника:
«Проведение данного конкурса уже стало доброй традицией. Благодарю всех участников и руководителей за творческий подход к исполнению произведений, за трогательную любовь к тем местам, где мы живем. Нам понравились все исполнители, и очень хотелось бы, чтобы ребята не останавливались на достигнутом – продолжали читать книги, учить и писать стихи. Мы надеемся, что соприкосновение с творчеством наших земляков поможет вам ещё раз задуматься о чувстве патриотизма, о любви к Родине – ведь это самое святое, что есть у человека».



Служба новостей сайта "Первый Кизильский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх