Расширенный поиск
Лента новостей
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января
30 января
29 января
 10:07   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
24 января
17 января
 20:56   Водители забыли правила. На дорогах райцентра за неделю произошло два ДТП
16 января
14 января
10 января
 19:16   Современный спорт – в маленькие поселки. В Кизильском районе появятся два спортзала под открытым небом

«Мы не против главы и не за него». Сергей Авзалов рассказал коллегам об опыте работы кизильской Общественной палаты

12 сентября в Челябинске прошло расширенное заседание Общественной палаты Челябинской области.

 

В ходе заседания общественники утвердили новую комиссию в структуре палаты, ее профилем станет патриотическое воспитание и ветеранское наставничество. Подвели итоги наблюдения за прошедшими губернаторскими выборами. Заслушали доклад и. о. заместителя министра образования и науки Челябинской области Веры Полетаевой о готовности образовательных учреждений региона к учебному году и выступление председателя ОП Саткинского района Галины Пашкевич об опыте работы общественников в муниципалитете.

Дальнейший обмен опытом представителей территориальных объединений прошел в рамках заседания Совета общественных палат Челябинской области, которое провел первый заместитель председателя региональной ОП Николай Дейнеко. Свои наработки в числе прочих озвучил Сергей Авзалов, руководитель кизильской Общественной палаты.

 

«Мы в палате точно знаем, что каждый из нас работает не против главы района и возглавляемой им администрации и не за них, а только вместе, на благо жителей Кизильского района. Конечно же, и проблемы у нас те же, что и в других муниципалитетах, – это ЖКХ, в частности, водоснабжение, работа управляющих компаний, «мусорная реформа», защита законных прав и интересов жителей района, дороги, инфраструктура, – поведал коллегам Сергей Авзалов. – Мы отлично понимаем, что нам здесь еще очень многое предстоит сделать, и никаких победных реляций быть не должно. Однако и те положительные перемены, которые произошли в районе за последние годы, трудно не заметить. Это и решение вопроса газификации – да, пусть не теми темпами, какими бы хотелось, однако движение есть. И восстановление бесплатного питания для школьников, в этом году даже удалось немного, но все-таки увеличить его стоимость. И ремонт дорог. Да, что греха таить, хотелось бы больших объемов, но все мы с вами прекрасно понимаем: возможности муниципальных бюджетов крайне ограничены. За три года своего фактического существования палата провела 27 заседаний, в ее составе работают шесть профильных комиссий. Еще раз особо хотел подчеркнуть: «В районе по-прежнему есть большое количество вопросов, которые необходимо решать, и лишь вместе, объединив усилия власти и общества, это станет возможным».



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#66 написал: Ника 19 сентября 2019 23:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А соберут они здесь всё что было и что не было. Они пять лет на кизилсвободе оттачивали приёмчики запудривания мозгов. Так грязью обольют, что мама не горюй! Держись, Сергей! Кто тебя знает, во все эти глупости верить не будет!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#67 написал: морозматик 20 сентября 2019 02:12 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Как легко кого-нибудь похвалить, сказав: "Умнейший человек!..." И как легко всё расставить по местам, добавив: "... в нашей палате".
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#68 написал: Мила 20 сентября 2019 08:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ника
Так грязью обольют, что мама не горюй! Держись, Сергей! Кто тебя знает, во все эти глупости верить не будет!

Так Авзалов сам специалист по обливанию грязью, потому что лжет,как и лгал на Кизилсвободе. Он там был под несколькими никами. А здесь люди выражают свое мнеие и свое видение. Что сделал Авзалов, кроме заседаний и проработки неугодных главе.А ещё составление пустых и ненужных никому программ.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#69 написал: конюх 20 сентября 2019 08:44 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Мила
Так Авзалов сам специалист по обливанию грязью, потому что лжет,как и лгал на Кизилсвободе.

Так он и здесь врёт как сивый мерин!
Цитата: Мила
Он там был под несколькими никами.

Он и здеся многолик)))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#70 написал: Психиатр 20 сентября 2019 08:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Про него статью написали, вот и сорвало у человека крышу от счастья)))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#71 написал: керя 20 сентября 2019 09:00 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Психиатр
 
Про него статью написали, вот и сорвало у человека крышу от счастья)))

Да просто упоролся на радостях))) Серёга, тебе совет: не пиши коменты на пьяну голову! Не смеши народ, Валентина!))))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#72 написал: керя 20 сентября 2019 09:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
12 сентября - народный районный праздник "День святого Валентины"))))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#73 написал: злобный зоотехник 20 сентября 2019 13:43 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: конюх
Так он и здесь врёт как сивый мерин!

Да они с сивым мерином хорошо сработались)))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#74 написал: Лапушка 20 сентября 2019 14:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
И цирк битком .. и клоунов как грязи..
Но почему-то, сука, не смешно.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#75 написал: Татьяна 24 сентября 2019 11:19 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Член ОП
Все ваши видеозаписи получены незаконным путём! Это вмешательство в частную жизнь! Которая охраняется законом!

А разве собрание ОП это частная жизнь? Законон не запрещено снимать и записывать любые собрания, т.к. они проходят в общественных местах. Часная жизнь - это когда вы дома у себя. Работа это не частная жизнь, а общественная.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#76 написал: частный человек 24 сентября 2019 11:58 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Татьяна
Цитата: Член ОП
Все ваши видеозаписи получены незаконным путём! Это вмешательство в частную жизнь! Которая охраняется законом!

А разве собрание ОП это частная жизнь? Законон не запрещено снимать и записывать любые собрания, т.к. они проходят в общественных местах. Часная жизнь - это когда вы дома у себя. Работа это не частная жизнь, а общественная.

Вот такие у нас юристы,в частности Авзалов, который не может отличить частную жизнь от общественной. Может он приватизировал ОП и она теперь его собственность?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#77 написал: юризд 24 сентября 2019 14:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: частный человек
Вот такие у нас юристы,в частности Авзалов, который не может отличить частную жизнь от общественной. Может он приватизировал ОП и она теперь его собственность?

Просто Сергей Дмитриевич всю жизнь без остатка посвящает Общественной палате. Естественно, жизнь палаты - это и его жизнь. Получается, что - частная. Так что, с юридической точки зрения, Сергей Дмитриевич прав. Не следует лезть в жизнь палаты, фактически - в частную жизнь С. Д. Авзалова!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#78 написал: Овзалаф 2 декабря 2019 00:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Рибята. Ну дайте и мне приблизеться к кормушке да поворовать. Вы челядь меня не паймети. Вы чернь, а я управлять массаме должин. Вы все должны боятьсо властьЭ