Расширенный поиск
Лента новостей
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

«Мы не против главы и не за него». Сергей Авзалов рассказал коллегам об опыте работы кизильской Общественной палаты

12 сентября в Челябинске прошло расширенное заседание Общественной палаты Челябинской области.

 

В ходе заседания общественники утвердили новую комиссию в структуре палаты, ее профилем станет патриотическое воспитание и ветеранское наставничество. Подвели итоги наблюдения за прошедшими губернаторскими выборами. Заслушали доклад и. о. заместителя министра образования и науки Челябинской области Веры Полетаевой о готовности образовательных учреждений региона к учебному году и выступление председателя ОП Саткинского района Галины Пашкевич об опыте работы общественников в муниципалитете.

Дальнейший обмен опытом представителей территориальных объединений прошел в рамках заседания Совета общественных палат Челябинской области, которое провел первый заместитель председателя региональной ОП Николай Дейнеко. Свои наработки в числе прочих озвучил Сергей Авзалов, руководитель кизильской Общественной палаты.

 

«Мы в палате точно знаем, что каждый из нас работает не против главы района и возглавляемой им администрации и не за них, а только вместе, на благо жителей Кизильского района. Конечно же, и проблемы у нас те же, что и в других муниципалитетах, – это ЖКХ, в частности, водоснабжение, работа управляющих компаний, «мусорная реформа», защита законных прав и интересов жителей района, дороги, инфраструктура, – поведал коллегам Сергей Авзалов. – Мы отлично понимаем, что нам здесь еще очень многое предстоит сделать, и никаких победных реляций быть не должно. Однако и те положительные перемены, которые произошли в районе за последние годы, трудно не заметить. Это и решение вопроса газификации – да, пусть не теми темпами, какими бы хотелось, однако движение есть. И восстановление бесплатного питания для школьников, в этом году даже удалось немного, но все-таки увеличить его стоимость. И ремонт дорог. Да, что греха таить, хотелось бы больших объемов, но все мы с вами прекрасно понимаем: возможности муниципальных бюджетов крайне ограничены. За три года своего фактического существования палата провела 27 заседаний, в ее составе работают шесть профильных комиссий. Еще раз особо хотел подчеркнуть: «В районе по-прежнему есть большое количество вопросов, которые необходимо решать, и лишь вместе, объединив усилия власти и общества, это станет возможным».



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#40 написал: Мария 18 сентября 2019 23:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Вильгельм Карлович
Авзалов, разве ты забыл свое имя на Кизисвободе.Так я тебе напомню, Вильгелм Карлович - это ты АВЗАЛОВ.как уж мы там поносили Макарова и всю его дружную команду. Власти хотелось.А сейчас отрекается даже от себя самого.Не удастся, мы точно знаем все твои клички на Кизилсвободе.Ты был самым активным её членом.

Какая наглая ложь! Никогда Авзалов не писал на кизилсвободе! Это делали за деньги А. Поминов, Ю. Страту и сам Селезнёв! Авзалов в то время в кизильском районе не жил!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#41 написал: Вильгельм Карлович 18 сентября 2019 23:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Мария
Цитата: Вильгельм Карлович
Авзалов, разве ты забыл свое имя на Кизисвободе.Так я тебе напомню, Вильгелм Карлович - это ты АВЗАЛОВ.как уж мы там поносили Макарова и всю его дружную команду. Власти хотелось.А сейчас отрекается даже от себя самого.Не удастся, мы точно знаем все твои клички на Кизилсвободе.Ты был самым активным её членом.

Какая наглая ложь! Никогда Авзалов не писал на кизилсвободе! Это делали за деньги А. Поминов, Ю. Страту и сам Селезнёв! Авзалов в то время в кизильском районе не жил!

А вот и нет, он был самым активным её участником.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#42 написал: сергей 18 сентября 2019 23:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кизильская ярмарка
Безделие под руководством Сергея Авзалова и Александра Селезнева

Есть ли что делать Кизильской общественной палате? На заседаниях они слушают налогового(!) инспектора о любительской(!) рыбалке.
Нам не хотелось писать про общественную палату района. Имя ее председателя и так постоянно полощут в комментариях на первом кизильском. То его склонность к алкоголю, то выступление перед врачами в защиту то ли их от главного врача, то ли главного врача от них.
Но тема последнего заседания палаты переполнила чашу терпения. Итак, внимание, цитируем: "В минувший четверг состоялось внеочередное заседание Общественной палаты, посвященное вопросам организации любительской рыбалки на территории Кизильского муниципального района".
Это то, что волнует общество? Это то, что интересует женщину, у которой нет работы, а на руках двое или трое ребятишек? Это тот вопрос, который волнует жителей не газифицированных поселков? Жители уезжают, обещания власти не исполняются.
Дорогие общественники, уважаемые члены палаты, ваш нормативно-правовой междусобойчик, который выглядят как ахинея, не нужен обществу нашего района.
Господа, за эти годы вы стали очень далеки от народа.

Вот так Авзалов помогает людям.Жкх уничтожил,теперь ещё за одного врага Селезнева принялся - Долгова.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#43 написал: Авзалов 18 сентября 2019 23:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Мне стыдно, какой моразм здесь вы несёте.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#44 написал: Азат 18 сентября 2019 23:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Южный
Вчера, в 22.51 мы, пользуясь случаем, разместили на этой площадке крик о помощи, обращённый к С. Д. Авзалову! Не прошло и суток, как авария была устранена, хотя администрация заявляла, что без воды нам сидеть трое суток. Вы говорите, что нет здесь действий Авзалова?

Никакого его участия не было.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#45 написал: Ученик 18 сентября 2019 23:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Авзалов
какой моразм здесь вы несёте.

ГРАМОТЕЙ,мы не моразм несем, а дело говорим, а вот вы с Селезневым точно маразмом страдаете.Еще позиционирует себя,как грамотного.Иди учи русский язык.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#46 написал: Авзалов 18 сентября 2019 23:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Если есть какие-то вопросы, то можно всё обсудить в рабочем порядке в каб 24 администрации КМР. Мнение всех будет услышано!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#47 написал: Глаша 18 сентября 2019 23:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: сергей
Цитата: Кизильская ярмарка

Вот это правильно про Авзалова написано.Всё верно, такой он бездельник и карьерист.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#48 написал: Никита 18 сентября 2019 23:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Авзалов
Мне стыдно, какой моразм здесь вы несёте.

Моразм, Сергей Дмитриевич, - это ваше выступление На областной ОП! Крепкий такой, настоявшийся моразм!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#49 написал: Овзалов 18 сентября 2019 23:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А сколько платит Бугряков, можно поработать на него
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#50 написал: Валентина 18 сентября 2019 23:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Никита
Моразм, Сергей Дмитриевич, - это ваше выступление На областной ОП! Крепкий такой, настоявшийся моразм!

Сергей Дмитриевич говорил от лица кизильской общественности! Если вы считаете членов Кизильской ОП маразматиками, вы просто обижаете достойных людей! Они трудились всю жизнь на благо района и не заслуживают такой оценки! Заберите свои слова обратно!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#51 написал: Саша 18 сентября 2019 23:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Валентина
Заберите свои слова обратно!

А вы заберите своего болтуна Авзалова и тогда всем станет лучше.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#52 написал: Валентина 19 сентября 2019 00:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Саша
А вы заберите своего болтуна Авзалова и тогда всем станет лучше.

Люди! Вы что рехнулись??? Вы что хаете Авзалова! Что при Макарове лучше было??? Сейчас район хоть развиваться стал. В школах опять восстановили бесплатное питание! Когда при Макарове ОП вообще помалкивала! Отменили бесплатное питание - они промолчали! Только, когда Авзалов С. Д. стал наводить в палате порядок, тогда все зашевелились и дела пошли!