Расширенный поиск
Лента новостей
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

«Мы не против главы и не за него». Сергей Авзалов рассказал коллегам об опыте работы кизильской Общественной палаты

12 сентября в Челябинске прошло расширенное заседание Общественной палаты Челябинской области.

 

В ходе заседания общественники утвердили новую комиссию в структуре палаты, ее профилем станет патриотическое воспитание и ветеранское наставничество. Подвели итоги наблюдения за прошедшими губернаторскими выборами. Заслушали доклад и. о. заместителя министра образования и науки Челябинской области Веры Полетаевой о готовности образовательных учреждений региона к учебному году и выступление председателя ОП Саткинского района Галины Пашкевич об опыте работы общественников в муниципалитете.

Дальнейший обмен опытом представителей территориальных объединений прошел в рамках заседания Совета общественных палат Челябинской области, которое провел первый заместитель председателя региональной ОП Николай Дейнеко. Свои наработки в числе прочих озвучил Сергей Авзалов, руководитель кизильской Общественной палаты.

 

«Мы в палате точно знаем, что каждый из нас работает не против главы района и возглавляемой им администрации и не за них, а только вместе, на благо жителей Кизильского района. Конечно же, и проблемы у нас те же, что и в других муниципалитетах, – это ЖКХ, в частности, водоснабжение, работа управляющих компаний, «мусорная реформа», защита законных прав и интересов жителей района, дороги, инфраструктура, – поведал коллегам Сергей Авзалов. – Мы отлично понимаем, что нам здесь еще очень многое предстоит сделать, и никаких победных реляций быть не должно. Однако и те положительные перемены, которые произошли в районе за последние годы, трудно не заметить. Это и решение вопроса газификации – да, пусть не теми темпами, какими бы хотелось, однако движение есть. И восстановление бесплатного питания для школьников, в этом году даже удалось немного, но все-таки увеличить его стоимость. И ремонт дорог. Да, что греха таить, хотелось бы больших объемов, но все мы с вами прекрасно понимаем: возможности муниципальных бюджетов крайне ограничены. За три года своего фактического существования палата провела 27 заседаний, в ее составе работают шесть профильных комиссий. Еще раз особо хотел подчеркнуть: «В районе по-прежнему есть большое количество вопросов, которые необходимо решать, и лишь вместе, объединив усилия власти и общества, это станет возможным».



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#53 написал: Екатерина 19 сентября 2019 01:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я не понимаю, хорошая статья о хорошем человеке. Зачем столько грязи лить? Ведь человек ничего плохого о Селезнёве не сказал, просто у него своё мнение, он на него имеет право! Прямо кампанию развернули против человека! Когда же у нас в районе прекратится травля неугодных Селезнёву? Скольких вы уже выжили из района. Ну выдавите вы Авзалова, на одного умного человека в районе станет меньше, что жить лучше станете? Эх, люди, люди!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#54 написал: Профи 19 сентября 2019 08:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Авзалов это ставленник Селезнева, теперь когда у главы Селезнева А.Б проблемы, Авзалов взял позицию перед областью ,, моя хата с краю,, я как бы с главой , но если что я не с ним, я типа независимый человек. Вот и весь Авзалов. И таких кадров у Селезнева 90/ они передадут его, а Селезнев не видет этого
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#55 написал: Кривошеева Нина 19 сентября 2019 09:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Авзалов..какую ложь ВЫ несете..у меня есть записи и в аудио и в видео роликах..хотите выставим все как проходили общественные палаты..как вы пытались очернить людей,которые ВАМ с главой неугодны..все лизоблюбды там присутствовали..много народу, свидетели расскажут ,которые там присутствовали....даже областная ЖИЛинспекция показывала ролики Дубровскому и команда была не вмешиваться...и вас осадили тогда...Это я обратилась в вашу организацию с заявлением ,о помощи найти контакт с главой,а вышло что вы меня грязью облили...БУМЕРАНГ работает и сработает на вас всех
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#56 написал: Кривошеева Нина 19 сентября 2019 09:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
с общественной палаты ушли сами люди и многих не приняли в ОП, тех людей,которые говорили правду в глаза,стояли на букве закона и высказывались в поддержку людей..набрали подхолимов,которые слова не скажут против в защиту кого то и законов не знаю( смотрят Авзалов в рот) сидят и молчат в тряпочку...сидят сплетни собирают и обсасывают всех и вся...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#57 написал: Антонина 19 сентября 2019 09:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Екатерина
Прямо кампанию развернули против человека! Когда же у нас в районе прекратится травля неугодных Селезнёву? Скольких вы уже выжили из района.

Именно благодаря Авзалову Сергею Дмитриевичу и успешно расправлялся с неугодными Селезнев.Скольким устраивал разборки на Общественной палате Авзалов. Главу Богдановского поселения Князева 2 часа чихвостили ни за что , но с громкими словами и обвинениями, что тот написал заявление и ушел. В этом и заключается мерзость Авзалова, что он хороший исполнитель указаний главы Селезнева.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#58 написал: Саша 19 сентября 2019 09:58 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Валентина
Что при Макарове лучше было??? Сейчас район хоть развиваться стал. В школах опять восстановили бесплатное питание! Когда при Макарове ОП вообще помалкивала

Значительно лучше и район действительно развивался, а не в отчетах ,как это сейчас. ОП была создана в декабре 2014 года, она даже не успела начать работать, шло формирование, а в октябре 2015 Макаров уже ушел. Что вы несете. При Макарове не отменяли бесплатное питание, просто разделили на категории и количество бесплатников и льготников, которые были при Макарове превышали и превышают и сейчас ваше бесплатное питание. И цена у Макарова была 25 рублей, а вы, 4 года не могли повысить. А Макаров с 12 рублей поднял до 25.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#59 написал: прохожий 19 сентября 2019 10:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Макаров не выпячивался, не рисовался...а сейчас за 10 метров выдают километры, отмывание денег идет,а работы не видно...взять
Гранитку( четыре года работает глава ,а воду так и не сделали) ,как сейчас наш глава Селезнев. Также и по с.Кизильскому все лето не было воды,Кривошеева в худших условиях работала,тут главы Мупу и деньги оплачивают и материалы покупают,а та работала без денег...Всё гнобит и гнобит её глава,все пытается закрыть её организацию разными путями...Разве должны работать люди с АМБИЦИЯМИ в вышестояших организациях,которые спят и видят как разделаться и применить свою власть с людьми,которые отстаивают свои права и работают в рамках закона
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#60 написал: Член ОП 19 сентября 2019 12:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кривошеева Нина
Авзалов..какую ложь ВЫ несете..у меня есть записи и в аудио и в видео роликах..хотите выставим все как проходили общественные палаты..как вы пытались очернить людей,которые ВАМ с главой неугодны..все лизоблюбды там присутствовали..много народу, свидетели расскажут ,которые там присутствовали....даже областная ЖИЛинспекция показывала ролики Дубровскому и команда была не вмешиваться...и вас осадили тогда...Это я обратилась в вашу организацию с заявлением ,о помощи найти контакт с главой,а вышло что вы меня грязью облили...БУМЕРАНГ работает и сработает на вас всех

Все ваши видеозаписи получены незаконным путём! Это вмешательство в частную жизнь! Которая охраняется законом! Вы нарушили закон и понесёте наказание! Я считаю, что людей, как С. Д. А., которые работают для народа нужно защищать от таких клеветников, как вы, Нина! Им нужна неприкосновенность! Чтобы невежды не лезли в дела района! И полномочия ОП должны быть расширены, так будет справедливо и так будет скоро!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#61 написал: стас 19 сентября 2019 12:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Профи
Авзалов это ставленник Селезнева, теперь когда у главы Селезнева А.Б проблемы, Авзалов взял позицию перед областью ,, моя хата с краю,, я как бы с главой , но если что я не с ним, я типа независимый человек. Вот и весь Авзалов. И таких кадров у Селезнева 90/ они передадут его, а Селезнев не видет этого

По Вашему настроению чувствуется, что Вы жалеете Селезнёва, мол, доверчивого беднягу окружили сплошь негодяй, что он по простоте душевной не умеет разглядеть подлецов в своём окружении. Да, нет, уважаемый Профи, весь этот серпентарий скрупулёзно создавался Селезнёвым для производства яда. Но что-то пошло не так и гадюки стали покусывать хозяина)))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#62 написал: нинель 19 сентября 2019 21:16 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Член ОП
Все ваши видеозаписи получены незаконным путём! Это вмешательство в частную жизнь! Которая охраняется законом! Вы нарушили закон и понесёте наказание!

Юрист Авзалов вы безграмотный человек.Запись была сделана в во время заседания ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ, это не частная жизнь,это публичное место,где ст.29Конституции разрешено получать информацию.Вот дома вас снять нельзя, а на рабочем месте -пожалуйста.И нечего тут угрозами кидаться,добрый вы наш.Не мешало бы вам иногда правильные книги читать, а то даже не знаете,что такое ЧАСТНАЯ жизнь.Большой грамотей.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#63 написал: Валерий 19 сентября 2019 22:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: нинель
Юрист Авзалов вы безграмотный человек.Запись была сделана в во время заседания ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ, это не частная жизнь,это публичное место,где ст.29Конституции разрешено получать информацию.Вот дома вас снять нельзя, а на рабочем месте -пожалуйста.И нечего тут угрозами кидаться,добрый вы наш.Не мешало бы вам иногда правильные книги читать, а то даже не знаете,что такое ЧАСТНАЯ жизнь.Большой грамотей.

Причём здесь Авзалов? Авзалов грамотный и образованный юрист. Это сообщение оставил наверное кто-то из престарелых членов ОП, которые воспитаны в духе марксизма-ленинизма. В палате нужны молодые и перспективные люди, а пенсионерам пора отдыхать, они переутомились на общественной работе.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#64 написал: Кривошеева Нина 19 сентября 2019 22:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да боже упаси попасть к таким в советники.... вы окружили себя умными людьми))))))) мнения людей надо выслушать и грамотно сделать...а видео было сделано и вами и жилинспекцией и мне это видео скопировали и отдали в областной ..жилинспекции...так что это не частная жизнь,частная жизнь -это когда вы ко мне в окна заглядывать будете и обсуждать меня что ,когда и с кем...Чем вы и занимаетесь в администрации...Сразу говорю-я свободная женщина...))) с кем хочу,когда и сколько и мне глубоко наплевать на ваше мнение обо мне...я перед детьми ответ держу...меня знают дети,мои сотрудники,соседи и родственники..а на всех остальных по.....)))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#65 написал: Зиля 19 сентября 2019 22:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Екатерина
Ну выдавите вы Авзалова, на одного умного человека в районе станет меньше, что жить лучше станете? Эх, люди, люди!

А что вы удивляетесь, Екатерина? В районе такие правила: никто не должен быть умнее главы. Если кто-то вдруг не сумел вовремя прикинуться дурачком, сам виноват. Если бы Авзалов старательно продолжал играть роль дурачка при царе, то, глядишь и не накликал бы на себя гнев селезнёвских вассалов. Но шила в мешке не утаишь. Не удалось Авзалову скрыть свой ум, за то и страдает!