Расширенный поиск
Лента новостей
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

Неловко вышло. Визит губернатора в Кизильский район не обошёлся без курьёзов

В Кизильском районе приезд первого лица области ждали давно. Готовились. Однако, как это обычно бывает, не обошлось без курьезов. Вспоминаем, за что местным чиновникам пришлось покраснеть.

 

Накладки начались уже в первом пункте программы визита. В Гранитном главе региона должны были показать новенькую карету скорой помощи, специально купленную для нового поста. Однако именно в этот день, по слухам, автомобилю присваивали госномера. Поэтому губернатору показывали другую машину. И Текслер, и представители минздрава, и кизильские чиновники сделали вид, что все идет по плану.

Во время визита в районную больницу губернатору не дали пообщаться с бастующими работниками скорой помощи. Как сообщают фельдшеры, Алексею Текслеру сообщили, что конфликт исчерпан. Напомним, медики обратились к главе региона во время прямой линии. Текслер дал поручение министру разобраться. Видимо, разбирательства были недолгими и без привлечения второй стороны конфликта – самих протестующих фельдшеров. К слову, медикам под угрозой репрессий запретили идти на встречу губернатора с жителями.

Но пару неприятных моментов местным чиновникам все же пришлось пережить и во время общения Алексея Текслера с кизильчанами. Как остроумно заметил один из присутствующих, зал был разделен на две половины: бюджетники и оппозиция. Таким образом, случайных людей на встрече не было.
На это и пожаловались представители местного бизнес-сообщества: визит губернатора был окутан тайной, никаких анонсов и приглашений ни на сайте администрации, ни в районной газете не было. Как сказали бы представители молодежи, «неловко вышло» – в свете недавнего требования губернатора не проводить постановочные собрания. Очевидно, поэтому выступление предпринимателей глава района Александр Селезнев в сердцах назвал «демаршем».



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Рэмбо 21 января 2020 13:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Если приезд губернатора секрет, то почему о приезде все знали. В Гранитном люди собрались
не плакатов не пикетов не было. Кто придумал что была тайна? Губернатор с главой ходят по центру кизила люди видят их. В администрацию района вход не перекрывали мог придти любой желающий, задать вопрос, какая тайна я не пойму?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Бука 21 января 2020 13:52 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Рэмбо
Если приезд губернатора секрет, то почему о приезде все знали. В Гранитном люди собрались
не плакатов не пикетов не было. Кто придумал что была тайна? Губернатор с главой ходят по центру кизила люди видят их. В администрацию района вход не перекрывали мог придти любой желающий, задать вопрос, какая тайна я не пойму?

Откуда знали? Вы где-то читали об этом? Судя по фото в Гранитном полтора человека собралось. Да, на Первом кизильском была статья. Так это вечером прямо перед приездом губернатора. Можно подумать всё этот сайт читают. А про время вообще ничего и нигде. Людям на улице ночевать надо было?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Рэмбо 21 января 2020 23:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Как какую- небудь сплетню пустить так газет и сайтов не надо, разлетается со скоростью света. А тут надо было в каждый двор зайти. Я так скажу кто хотел тот и услышал и пришел.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: коля 22 января 2020 00:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Рэмбо
Как какую- небудь сплетню пустить так газет и сайтов не надо, разлетается со скоростью света. А тут надо было в каждый двор зайти. Я так скажу кто хотел тот и услышал и пришел.

Кто и куда пришел? В администрации был собран только административный ресурс:общественная палата,депутаты,главы поселений, директора школ, работники администрации,руководители некоторых учреждений.Где простой народ. Было несколько предпринимателей и все и то, которые узнали о визите с сайта Первого Кизильского в 7 вечера.Не надо тут ВРАТЬ.Надоели уже,достали своим враньем.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Бука 22 января 2020 02:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Рэмбо
Как какую- небудь сплетню пустить так газет и сайтов не надо, разлетается со скоростью света. А тут надо было в каждый двор зайти. Я так скажу кто хотел тот и услышал и пришел.

Если для всех желающих была встреча, почему не провели её в клубе? Написали бы объявление. Сплетни и приезд губернатора - разница есть. Или наше начальство тоже за день до приезда гостей узнало про это?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Фекла 22 января 2020 11:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Рэмбо
Если приезд губернатора секрет, то почему о приезде все знали. В Гранитном люди собрались
не плакатов не пикетов не было. Кто придумал что была тайна? Губернатор с главой ходят по центру кизила люди видят их. В администрацию района вход не перекрывали мог придти любой желающий, задать вопрос, какая тайна я не пойму?

Работники с администрации стояли на улице и говорили, что мест нет, что вас туда не пустят,что смысла туда идти нет ни какого!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Валерий 22 января 2020 13:13 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Надо продавать билеты на такие ток-шоу, тогда лишних разговоров не будет.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Кофеин 28 января 2020 02:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вот в Кизильском ярмарке написали
Вот мы и на пороге часа Х. Совсем скоро в Челябинске должен решиться вопрос о форме выборов главы муниципалитета. Всем известно, что выборы главы нашего района происходят путем голосования депутатами за кандидатуры, которые предложит специальная комиссия.
Ситуация сегодняшнего дня такова, что, если голосовать будут депутаты, то Селезнева они не выберут. По самым закулисным разговорам очевидно, что депутаты хотят «кого угодно, только не Селезнева». Хотя, как это обычно бывает, дьявол кроется в деталях. Эпопея с выборами в 2015 году ясно показала, что от собрания депутатов мало что зависит. Реальную роль играют наглость, нахрапистость и связи в области.

Но, происходят изменения в законодательстве. И воля депутатов перестает иметь значение! Цитирую: "По решению областных властей сейчас остановлен конкурс в Карталинском районе... Еще одна территория, где выборы поставили на паузу, — это ЗАТО Трехгорный. Кроме того, на неопределенное время откладывается вопрос о выборах главы в Нагайбакском районе"
Что это значит? Что у депутатов развязаны руки. Им теперь не нужно искать способы, чтобы доказать губернатору, что Селезнев плохой руководитель. Потому что выборы могут быть всенародные!

Из администрации могут быть только два реальных кандидата: Александр Селезнёв и Заплатин. Друг другу не доверяют, друг друга держатся до первого шухера (см. «этот нехороший человек предаст нас при первых признаках опасности», Кинофильм «Джентльмены Удачи»). И только их двоих знают в районе. Селезнева знают как человека, который много обещал, но не любит, когда ему предъявляют его же обещания. Заплатина знают как «славного парня», и «хорошего человека», который не делает абсолютно ничего. Не умеет работать, не умеет управлять, не умеет быть главой района.
Кто из них победит? Тот, на чьей стороне будет народ? Ну уж нет, тот, на чьей стороне будут наблюдатели на выборах. Жаль, что жители района не увидят яростную подковерную борьбу, которая развернется за престол бедного, бедного Кизильского района. Наблюдатели, еще во времена Смирнова, решали и решают абсолютно все. Кто больше предложит: Селезнев или Заплатин? Тут главное не продешевить.
А ведь есть еще и «темная лощадка» кандидат от оппозиции. Который, будучи далеко не дураком, вполне может проскользнуть на кизильский престол, пока паны бороться изволят.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Кофеин 28 января 2020 02:06 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Так что всенародно будем избирать главу района. Наконец-то. Как можно доверять такое дело узкому кругу.
Да здравствуют демократически избранный глава.
Селезнев до свидания и прощай
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Ираклий 28 января 2020 11:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кофеин

Так что всенародно будем избирать главу района. Наконец-то. Как можно доверять такое дело узкому кругу.
Да здравствуют демократически избранный глава.
Селезнев до свидания и прощай

Андрей, ты сам-то в это веришь?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Кофеин 28 января 2020 13:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ираклий
Цитата: Кофеин

Так что всенародно будем избирать главу района. Наконец-то. Как можно доверять такое дело узкому кругу.
Да здравствуют демократически избранный глава.
Селезнев до свидания и прощай

Андрей, ты сам-то в это веришь?

Не знаю как Андрей, но Сергей в это верит. Им деваться некуда, надо что-то демократичное делать поэтому вернут прямые выборы
Ты хочешь узнать кто я, милашка Ираклий
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Ираклий 28 января 2020 14:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кофеин
Не знаю как Андрей, но Сергей в это верит. Им деваться некуда, надо что-то демократичное делать поэтому вернут прямые выборы
Ты хочешь узнать кто я, милашка Ираклий

"Могабыть-могабыть" как говаривал райкиновский персонаж. Но, что-то мне подсказывает, что от прямых выборов ждать чего-то неожиданного не стоит, если, как пишет автор статьи, всё решают наблюдатели. А наблюдатели у нас правильные и, главное, преданные. Разве что - чудо! А насчёт хочу ли я знать кто ты, я скажу, что знаю кто ты и выявлять твою личность публично не собираюсь. Мне пофиг, лишь бы собеседник был интересный.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Кофеин 29 января 2020 02:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Уровень напряжения очень высокий обществе. Понятно, что надо куда-то слить это напряжение. Надо на кого-то выплеснуть его.
Выплеснуть можно на выборах глав районов.
А с наблюдателями надо работать, Ираклий, ставить своих, ставить честных и контролировать их. Десятники, сотники.
То что будут подтасовывать, к бабке не ходи. Так и надо работать.
Хуже, когда под шаманят, все будут это знать и понимать, а поезд ушел, выборы признали...