Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

«Не нужно постановочных собраний!» Алексей Текслер поручил главам чаще встречаться с простыми людьми

Сегодня прошло совещание губернатора Челябинской области Алексея Текслера с главами муниципалитетов. Заседание началось с того, что глава региона потребовал от подчиненных чаще встречаться с простыми людьми.

 

Алексей Текслер напомнил коллегам, что 9 октября встречался с Владимиром Путиным. Лейтмотивом разговора стала реплика президента:

«Самое главное постоянно чувствовать пульс жизни, чувствовать то, что ожидают люди и как они реагируют на то, что вы делаете, чтобы оправдать эти ожидания».

Алексей Текслер в свою очередь потребовал от подчиненных подтянуть это направление работы. Не просто чаще проводить встречи с населением, но избегать «постановочных» собраний.

«Главы муниципалитетов должны постоянно встречаться с людьми, ведь именно муниципалитет – наиболее приближенный к жителям уровень власти. Дефицит такого общения на местном уровне всегда заметен. При этом постановочные встречи чиновников никому не нужны. Это тоже у нас происходит. Заранее собирается так называемый актив. И этот «пульс жизни» при таких встречах не чувствуется. Должна быть четко определена периодичность встреч, доступный всем график, чтобы люди имели возможность напрямую задать вопрос и получить компетентный ответ. Поручаю главам муниципалитетов организовать регулярные встречи с жителями», – заявил Текслер.


Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Кизильский 21 октября 2019 13:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ну, ё-ё-ё! Раньше на сходы сгоняли бюджетников раз в год, теперь каждый месяц будут. Бюджетникам совсем некогда будет работать. А простой небюджетный народ в сказки Селезнёва не верит. Селезнёв ставленник Дубровского, а это значит - соучастник его афер, считай подельник. Что он может предложить простому народу, кроме: "Давайте всё делать вместе...". Делать вместе - это значит: "сложимся, братья, а я сам определю, куда складчину пустить". Мы будем последнюю копейку отдавать в общак, а патрон Селезнёва Дубровский с областными миллиардами за границей оттягиваться.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: хохотун 21 октября 2019 20:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кизильский
Ну, ё-ё-ё! Раньше на сходы сгоняли бюджетников раз в год, теперь каждый месяц будут. Бюджетникам совсем некогда будет работать. А простой небюджетный народ в сказки Селезнёва не верит. Селезнёв ставленник Дубровского, а это значит - соучастник его афер, считай подельник. Что он может предложить простому народу, кроме: "Давайте всё делать вместе...". Делать вместе - это значит: "сложимся, братья, а я сам определю, куда складчину пустить". Мы будем последнюю копейку отдавать в общак, а патрон Селезнёва Дубровский с областными миллиардами за границей оттягиваться.

Это же круто, у бюджетников будет второе место работы - ежемесячный сходняк во главе с Селезневым. Потом введут еженедельные сходки, а потом, чтобы ближе быть с народом- ежедневный 8 часовой сход.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Манечка 21 октября 2019 23:13 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А мне нравится,если сходы будут чаще проходить. Посидел, послушал, день рабочий закончился. Я за ежедневные сходы!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: бюджетники 21 октября 2019 23:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Манечка
А мне нравится,если сходы будут чаще проходить. Посидел, послушал, день рабочий закончился. Я за ежедневные сходы!

Я тоже За! Но нужно учитывать, что сход - это публичное мероприятие. Значит нужно учитывать макияж, стрижку, костюм и пр. атрибуты публичности. Следовательно, начало схода нужно назначать на 2 часа дня, чтобы было время на марафет. И заканчиваться сход должен не позднее 5 часов, иначе причёска растреплется и макияж сотрётся. В общем, каждому бюджетнику нужно давать время на марафет, и учитывать часы на сходе, как работу в условиях форсмажора. Так мы быстро и безболезненно перейдём в светлое будущее.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Александр 22 октября 2019 09:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Простой народ-это кто? Вот не пойму- это заскок или тупость?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Все 22 октября 2019 12:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Почему все встречи должен проводить глава района, я думаю Селезневу нужны хорошие замы которые хотя бы говорить могут. Выступать на собраниях. Все проблемы глава один охватить не может, вот тут могут и должны работать замы, представители и желательно молодые и новые лица.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: вконтакте 22 октября 2019 12:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Все
Все проблемы глава один охватить не может, вот тут могут и должны работать замы, представители и желательно молодые и новые лица.

Правильно! Встречи может проводить молодая официальная представительница администрации в соцсетях Анастасия Сергеевна, к которой отправляет Красный Блокнот всех, кто жалуется на судьбину Текслеру.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: читатель писателей 22 октября 2019 14:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Это же бред и утопия! Очередная акция "Рассмеши народ!". Мы живём в лживом насквозь государстве, где чиновники живут своей жизнью, народ своей. Первые верхом ездят на вторых. В Законы Государства никто не верит, здесь как в джунглях: нужно работать зубами, когтями и локтями, чтобы выживать. Каждый сам за себя, какие, нахрен, собрания? Для чего? На толстомордых любоваться? Некрасова читайте! Чехова, Салтыкова-Щедрина! У них вы найдёте ответы на вопросы "Почему мы так живём?", а не на сходах!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: вася 23 октября 2019 09:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
какие сходы???,когда Селезнев не приглашает директора ЖКХ ,не обсуждает вопросы никакие с этой организацией,а ведь человек работает более 5 лет и находится на своем месте. Селезневу бы у Кривошеевой поучиться,которая работает без денег (задолженность населения увеличивается с каждым годом), и не дает главам отмывать деньги через её организацию.Была заключена с этой организацией концессия через суд расторгнул ,в итоге все лето страдал народ,о каких сходах вы говорите,надо поддерживать тех людей,которые работают а не делают видимость.Отобрал технику через суд,так нет опять же часть отдал так как по закону нужна лицензия,работает наш глава через одно место, а на сходах будет одно пустобрехство...и попробуй народ сказать что то лишнее,работы лишатся,а если пенсионер скажет значит без работы и льгот остануться дети и внуки