Расширенный поиск
Лента новостей
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января
30 января
29 января
 10:07   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
24 января
17 января
 20:56   Водители забыли правила. На дорогах райцентра за неделю произошло два ДТП
16 января
14 января
10 января
 19:16   Современный спорт – в маленькие поселки. В Кизильском районе появятся два спортзала под открытым небом

Звонкая встреча лета. В районном центре прошёл фестиваль детского творчества

Фестиваль «Калейдоскоп», ранее проходивший ежегодно, после небольшого перерыва вновь предоставил сцену Кизильского Дома творчества юным талантам всего района. Свои лучшие номера показали солисты и творческие коллективы 12 поселковых клубных учреждений.

 
День защиты детей на площади возле КДТ начался с работы веселых аттракционов, торговых точек с игрушками и сладкой ватой. Возле открытой сцены была проведена игровая программа для малышей.
 
Но главное действо в этот день развернулось в зрительном зале: в большой концертной программе, состоявшей из 32 номеров, приняли участие десятки девчонок и мальчишек в возрасте от 5 до 17 лет. Они продемонстрировали зрителям свои таланты в жанре вокала, хореографии и художественного слова.
 
Организаторы фестиваля – отдел культуры и Дом творчества при финансовой поддержке районной администрации – решили не определять победителей. Большой труд, вложенный ребятами и их руководителями в подготовку и исполнение каждого номера, стремление к творческой самореализации были отмечены оргкомитетом дипломами и сладкими подарками.
 
Почему-то так получилось, что прошедший фестиваль фактически стал мероприятием для его участников – зрителей «со стороны» было совсем немного. Хотя все без исключения номера были достойны внимания и зрительских аплодисментов.
 Но даже и в таком формате «Калейдоскоп» очень важен и нужен – для многих детских коллективов это редкая возможность выступить на сцене КДТ и познакомиться с творчеством своих сверстников.


Валентина Михайлова, служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#27 написал: Анна Брик 4 июня 2019 08:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Виталя

Главное, что понравилось детям, которые выходили в этот день на сцену.

Дети, они малому рады. Они пока не понимают, что их просто бесплатно эксплуатируют те, кто получает нехилую бюджетную зарплату.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#28 написал: Ирина 4 июня 2019 08:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кира
не будут дети ходить в эти клубы. Куда они пойдут и чем будут заниматься?

Кира, вы чё городите? А то детям больше заняться нечем, как только прикрывать жопу культработников перед начальством. Вам предоставить список занятий моих детей, которые никогда в клуб не ходили или поверите наслово? Список этот очень большой. Занятия музыкой в нём тоже есть как один из пунктов!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#29 написал: Степан 4 июня 2019 09:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Анна Брик
Дети, они малому рады. Они пока не понимают, что их просто бесплатно эксплуатируют те, кто получает нехилую бюджетную зарплату.

и дают заоблачные достижения в область, отчитываться надо же чем-то, а как провели и что -это область не спрашивает.Им тоже по большому барабану, а Шиков Виталий Борисович, отвечающий за внутреннюю политику с удовольствием нарисует у себя на стенде великие показатели Кизильского района, и все будет в ажуре.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#30 написал: Михаил 4 июня 2019 09:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Кира, а вы не задавались вопросом, почему у нас в великой и могучей стране не изобретают айфоны, смартфоны, андроиды и прочее? А потому, что есть такое понятие - творчество (процесс создания того - не знаю чего). Всякий дух творчества выбивают из наших детей уже с раннего детства. Ничто так не убивает творческую личность, как обязанность коллективно выполнять какое-то действие (чтобы, не дай бог, не получилось "незнаючто"! Должно получиться то, что требует партия). И как не парадоксально, тупое коллективное исполнение алгоритма у нас громко называют творчеством. Данный фестиваль обозначен не как фестиваль исполнительского мастерства (точного и полного исполнения предписанного алгоритма), а как фестиваль творчества (создания того не знаю чего). Оно было? Творчество-то? Всю вашу систему пора отправить на свалку истории, господа работнички культуры, чтобы вы не пылили на поворотах и не морочили людям головы!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#31 написал: Алёна 4 июня 2019 10:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кира
Главное, что понравилось детям, которые выходили в этот день на сцену. Ведь это был их праздник. А всё остальное - проблемы взрослых

Вы умничка))) Когда счастливы дети, тогда счастливы и их родители!!! Это самое главное в жизни.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#32 написал: Огонек 4 июня 2019 10:58 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Алена вылезла о счастье поговорить, а сама поддерживала конфликт с театром "Огонек", себе преференции получала, что-то о детях огонька не думала. Мероприятие настолько слабое, что позитивного мало несет, а уж тем более счастья...Словеса у вас одни, да разговоры.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#33 написал: Братец Иванушка 4 июня 2019 12:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Алёна
Вы умничка))) Когда счастливы дети, тогда счастливы и их родители!!! Это самое главное в жизни.

Одураченные дети и родители для вас самое главное в жизни?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#34 написал: читатель коментов 4 июня 2019 13:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Кира и Алёна, вам не кажется что прикрываться детьми подленько? А разговор о подаренном детям счастье - лукавая ложь?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#35 написал: Кира 4 июня 2019 13:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Братец Иванушка
Цитата: Алёна
Вы умничка))) Когда счастливы дети, тогда счастливы и их родители!!! Это самое главное в жизни.

Одураченные дети и родители для вас самое главное в жизни?

Ваня, что вы несёте?))) Вам что-то пообещали и не дали? Да, есть уровень исполнительского мастерства гораздо выше, не спорю. Но даже в спорте есть классификация по мастерству. Что, теперь футболистам третьего эшелона и на поле не выходить? А как они играть научатся, если в соревнованиях не будут участвовать? А здесь даже не конкурс был. Дети показали, чему за год научились. Что ж вы за злыдни такие? Отыгрывались бы в других темах, не на детях
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#36 написал: злыдень 4 июня 2019 13:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кира
Дети показали, чему за год научились.

Не дети показали, а работники культуры! Показали, чему научили детей! И сказали для третьего эшелона и так сойдёт! И перестаньте крыть детьми! Это подленько! Для детей можно было провести настоящий фестиваль а не эту пошлую комедию!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#37 написал: Кира 4 июня 2019 13:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: злыдень
Цитата: Кира
Дети показали, чему за год научились.

Не дети показали, а работники культуры! Показали, чему научили детей! И сказали для третьего эшелона и так сойдёт! И перестаньте крыть детьми! Это подленько! Для детей можно было провести настоящий фестиваль а не эту пошлую комедию!

Как вас фестиваль-то покоробил)) Даже не глядя на него так упираетесь)))) Или видео принесли посмотреть? Не было там ничего такого, чтоб человека второй день так колбасило. Это у вас явно что-то личное. Не смотрите больше)
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#38 написал: педсовет 4 июня 2019 13:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: злыдень
Не дети показали, а работники культуры! Показали, чему научили детей! И сказали для третьего эшелона и так сойдёт! И перестаньте крыть детьми! Это подленько! Для детей можно было провести настоящий фестиваль а не эту пошлую комедию!

Смотрите, мол, чему мы научили детей в сырых и холодных клубах!
- А в тёплой школе нельзя было учить? Раз уж вы всё равно примеряете на себя роль учебного заведения?
- Можно и в тёплой школе, но тогда в зарплате будет потеря, да и квалификация нужна, а мы ничего не умеем, кроме как учить детей пению, один хрен никто ничего не поймёт. в случае чего можно сказать, что ученик оказался недостаточно одарённым.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#39 написал: злыдень 4 июня 2019 13:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кира
Как вас фестиваль-то покоробил)) Даже не глядя на него так упираетесь)))) Или видео принесли посмотреть? Не было там ничего такого, чтоб человека второй день так колбасило.

Кира, а не Вас ли колбасит? От того, что Вы не находите ответов на вопросы)