Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

Звонкая встреча лета. В районном центре прошёл фестиваль детского творчества

Фестиваль «Калейдоскоп», ранее проходивший ежегодно, после небольшого перерыва вновь предоставил сцену Кизильского Дома творчества юным талантам всего района. Свои лучшие номера показали солисты и творческие коллективы 12 поселковых клубных учреждений.

 
День защиты детей на площади возле КДТ начался с работы веселых аттракционов, торговых точек с игрушками и сладкой ватой. Возле открытой сцены была проведена игровая программа для малышей.
 
Но главное действо в этот день развернулось в зрительном зале: в большой концертной программе, состоявшей из 32 номеров, приняли участие десятки девчонок и мальчишек в возрасте от 5 до 17 лет. Они продемонстрировали зрителям свои таланты в жанре вокала, хореографии и художественного слова.
 
Организаторы фестиваля – отдел культуры и Дом творчества при финансовой поддержке районной администрации – решили не определять победителей. Большой труд, вложенный ребятами и их руководителями в подготовку и исполнение каждого номера, стремление к творческой самореализации были отмечены оргкомитетом дипломами и сладкими подарками.
 
Почему-то так получилось, что прошедший фестиваль фактически стал мероприятием для его участников – зрителей «со стороны» было совсем немного. Хотя все без исключения номера были достойны внимания и зрительских аплодисментов.
 Но даже и в таком формате «Калейдоскоп» очень важен и нужен – для многих детских коллективов это редкая возможность выступить на сцене КДТ и познакомиться с творчеством своих сверстников.


Валентина Михайлова, служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: злобный критикан 3 июня 2019 17:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Почему не было людей? Отвечаю: 1. Потому, что никто не занимается промоушеном детских коллективов и рекламой мероприятий (никто вообще не работает в деревенском Шоу-бизнесе по-взрослому). 2. Если снять розовые очки и не воспринимать поющих детей, как милую экзотику, то смотреть и слушать нечего. 3. 21 век на дворе (не верите, загляните на ютюб, для того, чтобы почувствовать и осознать, что такое СОВРЕМЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО), а наша сельская "культура" находится где-то в 90-х (в лучшем случае). Удивиться нечему! Тщательнее надо, товарищи, тщательнее.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Бабуля. 3 июня 2019 21:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А попроще никак нельзя выразить свои мысли? Ну не знаем мы, что такое "промоушен" и на ютуб не пойдем, а вот поющих детей послушать не как "милую экзотику", а как родных кровиночек, идем с большим удовольствием.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: П 3 июня 2019 22:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Давайте хоть здесь,не будет о политике
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: злобный критикан 3 июня 2019 23:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Бабуля.
а как родных кровиночек, идем с большим удовольствием.

И где полный зал? Раз все с удовольствием идут смотреть кровиночек? Завтра будет цирк. Вот это реальное шоу!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: злобный 3 июня 2019 23:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Бабуля.
Ну не знаем мы, что такое "промоушен"

Промоушен - продвижение артистов. Для того, чтобы у пресыщенной публики возник интерес к мероприятию, коллективу, исполнителю нужны проморолики в интернете, которые знакомят с творчеством конкретного образования, в соцсетях должны быть странички о мероприятии, где может быть обсуждение темы с лайками и пр. механизмами продвижения. И при чём здесь политика, господин П? Коллектив "Сюрприз" выступает при полном аншлаге. Это результат долгой и кропотливой работы. Можно сказать, что промо у них хорошо поставлено: есть группы в ОК и ВК с обилием фото, видео и к комментариями. Люди идут не только умиляться на кровиночек, но и восхищаться профессионально сработанным шоу. У нас есть "Феникс", "Огонёк". Это коллективы, руководители которых приложили немало усилий для популяризации своих творческих продуктов. С детьми нужно работать по-взрослому, а не выставлять их на сцену для галочки. Кроме галочки, других целей данное мероприятие не преследует. Если у вас, Бабуля, иное мнение, я с удовольствием его выслушаю!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Кира 4 июня 2019 00:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: злобный
Цитата: Бабуля.
Ну не знаем мы, что такое "промоушен"

Промоушен - продвижение артистов. Для того, чтобы у пресыщенной публики возник интерес к мероприятию, коллективу, исполнителю нужны проморолики в интернете, которые знакомят с творчеством конкретного образования, в соцсетях должны быть странички о мероприятии, где может быть обсуждение темы с лайками и пр... Это коллективы, руководители которых приложили немало усилий для популяризации своих творческих продуктов. С детьми нужно работать по-взрослому, а не выставлять их на сцену для галочки. Кроме галочки, других целей данное мероприятие не преследует.

С небес на землю спуститесь. И не стоило бы обижать и детей, и руководитеоей коллективов. Да, у них нет средств на костюмы и шьют, из чего есть возможность, к сожалению. Да, занимаются в холодное время года в валенках и верхней одежде. Да, не везде есть профессиональные руководители. Но, тем не менее и "на периферии" такие же дети, как и в Кизиле. И они тоже хотят заниматься творчеством, и выступать на сцене. Почему мы должны лишать их даже такой малости? Ну, не знают они про "промоушен", и что? А групп поддержки из поселений в зале не было, может, из-за проблем с транспортом? Да спасибо надо сказать тем людям, которые занимаются с этими детьми, и детям за то, что ходят на репетиции, трудятся, несмотря на такие условия.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: злобный 4 июня 2019 00:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
И сто раз права Валентина Михайлова! Этот фестиваль действительно редкая возможность показать себя и на других посмотреть... В век информационных технологий, когда доступны скайпы, ватсапы, и пр. Когда даже на обычный телефон можно снять видео.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: злыдень 4 июня 2019 00:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кира
С небес на землю спуститесь. И не стоило бы обижать и детей, и руководитеоей коллективов. Да, у них нет средств на костюмы и шьют, из чего есть возможность, к сожалению. Да, занимаются в холодное время года в валенках и верхней одежде. Да, не везде есть профессиональные руководители. Но, тем не менее и "на периферии" такие же дети, как и в Кизиле. И они тоже хотят заниматься творчеством, и выступать на сцене. Почему мы должны лишать их даже такой малости? Ну, не знают они про "промоушен", и что? А групп поддержки из поселений в зале не было, может, из-за проблем с транспортом? Да спасибо надо сказать тем людям, которые занимаются с этими детьми, и детям за то, что ходят на репетиции, трудятся, несмотря на такие условия.

Так и создавайте условия! Занимайтесь творчеством, а не галочками!!! Чего только ноете???
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: злыдень 4 июня 2019 00:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кира
Да спасибо надо сказать тем людям, которые занимаются с этими детьми, и детям за то, что ходят на репетиции, трудятся, несмотря на такие условия.

Ответьте на простой вопрос: ЗАЧЕМ?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Кира 4 июня 2019 00:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: злобный
И сто раз права Валентина Михайлова! Этот фестиваль действительно редкая возможность показать себя и на других посмотреть... В век информационных технологий, когда доступны скайпы, ватсапы, и пр. Когда даже на обычный телефон можно снять видео.

Ну, так-то нам и лечиться через интернет предлагают. Продолжатели дела Чумака))) Предлагаете из облезлых клубов репортажи в сеть вести? Типа районная сцена не для всех?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: злобный 4 июня 2019 00:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кира
Предлагаете из облезлых клубов репортажи в сеть вести? Типа районная сцена не для всех?

Зачем творческой молодёжи облезлый и холодный клуб? Это очень простой вопрос, ответьте!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Кира 4 июня 2019 00:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: злобный
Цитата: Кира
Предлагаете из облезлых клубов репортажи в сеть вести? Типа районная сцена не для всех?

Зачем творческой молодёжи облезлый и холодный клуб? Это очень простой вопрос, ответьте!

Другого нет, к примеру. Устраивает ответ? Ну, не будут дети ходить в эти клубы. Куда они пойдут и чем будут заниматься? У вас есть ответ на этот вопрос? Не здесь и не у детей и их родителей про условия занятий вам надо спрашивать. И начали вы с вопроса "зачем" по поводу фестиваля. Я вам вполне доходчиво на него ответила, мне кажется
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: промокакашка 4 июня 2019 00:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кира
Типа районная сцена не для всех?

Типа зрителей в зале было мало и группы поддержки не смогли организовать!