Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

«Если что-нибудь отвалится». Замена окон в детских садах пройдет не без помощи родителей

замена окон После публикации заметки о грядущей массовой замене окон в детских садах района в редакцию «Первого Кизильского» обратились возмущенные родители, с которых собирают деньги на ремонт.

 

Как рассказала жительница Кизила, которая водит ребенка в детский сад №3, с них собирают по тысяче рублей «на откосы и ремонт». Аналогичная ситуация была в «Малышке», там на откосы сдавали по 250 рублей.

Однако по условиям муниципального контракта, организация, которая будет устанавливать окна в детских садах, обязана выполнить работы в полном объеме – в том числе установить откосы, а также за свой счет вывезти мусор.

Как выяснилось из разговора с заведующим детским садом №3 Натальей Тарасовой, если с родителей и собирают деньги, то только на «непредвиденные расходы».

«Максимум, по 300 рублей – на случай, если в процессе демонтажа старых и установки новых у нас что-нибудь отвалится. Здание старое, оконные проемы ветхие. В смету не включены работы по устранению таких неприятностей», - прокомментирована Наталья Тарасова.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#66 написал: Татьяна 24 июля 2016 19:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А если родители - инициатором выступили, причем здесь Тарасова??? Какие поборы??? Если у вас личная неприязнь к руководству, то не нужно здесь ее афишировать...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#67 написал: Вика 24 июля 2016 23:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я повторяю, что в правление макарова любая инициатива, даже если и родители что-то решали, называлось Селезневым - ЭТО ПОБОРЫ. А сейчас, что изменилось, их что узаконили7 Кто? Селезнев.Заведующие боялись что либо попросить у родителей, считали это незаконным.В их числе была и Тарасова.А сейчас она заяляет, что "максимум по 300 рублей". А не должно быть ни минимума, ни максимума.она же была таким же противником, как иСелезнев,так не делайте сейчас этого, или все течет,все меняется.А если что-то изменится во власти и что тогда, вновь изменят свою позицию. Перевертыши есть перевертыши, совести точно нет.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#68 написал: Маруся 25 июля 2016 13:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я не понимаю,только одного,Вика,у нас в Кизиле 3 детских сада,плохой 3 детсад-переходите в другой,только и делов.Зачем обвинять Тарасову Н.Ю во всех смертных грехах?Если вы все такие тут осведомленные и в курсе какая сумма выделена на окна,то в курсе,что на косметический ремонт денег нет.И сотрудники сами будут делать этот ремонт за свою зп,а такая работа стоит гораздо больше,если людей нанимать,на этом же экономят.А сотрудники не маляры,не штукатуры ит.д.И для информации в садике 92 окна,я пересчитала,так что суммы хватает только на половину окон
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#69 написал: Вика 25 июля 2016 22:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Как нет денег на ремонт, а сэкономленный миллион Селезнева, о котором каждая собака знает. ивновь повторю, что меня возмутило, что заведующая Тарасова как бы между прочим заявила, что это небольшие деньги, сдадут родители, куда денутся. Возмущение у меня не оттого, что с родителей собирают на ремонт, а из-за того,что господин Селезнев ярый был противник таких"Неправильных" действий и заведующая Тарасова тоже придерживалась его мнения, а теперь что изменилось.Они изменились или все незаконное узаконили. надо быть последовательным в своих действиях, а то как в фильме"Свадьба в Малиновке", где утром за "красных", вечером за белых. А вот детей я буду водить в тот садик, где мне удобно.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#70 написал: Маруся 25 июля 2016 23:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вика,а ничего,что Тарасова запретила собирать родителям деньги на ремонт,но родители решили,что будут собирать.Пойдите к Селезневу и отругайте его за поборы,чего тут то возмущаться
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#71 написал: Вика 25 июля 2016 23:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Так заведующая Тарасова давала интервью и сама заявила о поборах в садике № 3 с.Кизильское, а теперь напугавшись огласки стала запрещать.Поздно, батенька.Уже все обсуждают её действия и недовольны таким легкомысленным заявлением.репутацию себе подмочила.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#72 написал: Маруся 29 июля 2016 13:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вика,а вы случаем на место Тарасовой не метите,уж очень ядовито вы оней отзываетесь Или в личном плане она вам дорогу перешла?)))Не думаю,что кто то из нас на ее месте смог бы сделать по другому.Не судите,да несудимы будете
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#73 написал: Ирина Николаевна 29 июля 2016 19:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Добрый день!
Уважаемые переписчики, вы лучше займитесь своими детьми, ведь как я понимаю, они у вас брошенные, пока вы сидите в Интернете. Лучше лишнюю минуту своего драгоценного времени уделите своим дорогим детям, внукам, чем собирать необоснованные жалобы.
Я водила сына в детский сад «Малышок», сейчас вожу в «Сказку» т. к переехали (по инициативе родителей собираем по 500 рублей на косметический ремонт). Старшая дочь учиться в школе. Племянник ходит в детский сад «Солнышко». Вы знаете везде: в каждом детском саду и школе косметические ремонты всегда делали и делают при помощи родителей. И мы рады, что можем сделать пребывание наших детей в учреждении ещё лучше.
А при правлении Макарова взносы были посущественнее, намного больше чем сейчас.
А сколько денег отмыли на благоустройстве стадиона. Вы знаете, я не защищаю ни Селезнева, ни Смирнова, ни Макарова. Все хороши и все далеки от народа, но мы же с вами их выбирали.
А, кто орет Вика так это Вы.
Вы лучше бы, что-то сделали полезное, чем обвинять, оскорблять и собирать сплетни.
А вообще Вика, сделайте мониторинг добрых дел всех глав района, Вам же все равно не чем заняться и напишите у каждого главы «+» и «--» и осветите эту информацию, всем будет интересно. Может нынешний глава увидит и сделает определенные выводы.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#74 написал: перескоп 30 июля 2016 09:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ирина Николаевна, судя по объёму Вашей писанины, это как раз у Вас времени изобилие))). Шучу без злобы, не обижайтесь!))). Конечно-же, жизнь сложна и многогранна, всякое в ней бывает, я тоже не вижу ничего страшного в добровольных пожертвованиях на содержание деток в детских садах (денег нет, а держаться надо - Медведев сказал). Я тоже душой понимаю положение Натальи Тарасовой. Но глядя это "кино", я не могу "болеть" за Селезнёва, потому, что в моей личной системе ценностей Селезнёв подлец. Для меня он "определился" в процессе своего движения во власть. По аналогии с кино, этот герой даже несложен, как, например подлец Афоня, который безусловно вызывает симпатию и сочуствие. Селезнёв, как отрицательный герой из индийского фильма - на 100% подлец. И, замечу, мы за него не голосовали - он выклянчил своё кресло. Всё, что он сейчас делает, будь то дороги (заезжие балбесы кладут асфальт, а нашим кизильским мужикам - кукиш с малом), будь то пластиковые окна (так и не назван подрядчик), да всё что угодно - всё у него выходит криво, непоруски. Хочу подчеркнуть - я бы сумел "понять и простить" его промахи и даже самым активным образом участвовать в жизни района, но Селезнёв до такой степени отрицательный персонаж, что помогать ему нет никакого желания, потому смотрю события в районе как кино и сочувствую любому, кто "борется" со злом в лице главного злодея "фильма"
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#75 написал: Ольга Владимировна 30 июля 2016 13:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я водила и вожу своих детей в "Солнышко" и очень довольна (старший ребенок уже закончил школу). Замечательный детский сад, замечательные педагоги, неповторимое оформление участков. А какие здесь проходят праздники, мы всегда все в восторге. Сценарии всегда новые, очень много сюрпризных моментов.
На собрании была просьба к родителям, чтоб не оставили своего воспитателя и помощника воспитателя одних в период ремонта, т.к. даже в физическом плане очень тяжело: вынести, занести всю мебель. Предложений по поводу денег от заведующей не поступало, когда она ушла, мы, родители решали все сами, не впутывая ни заведующую, ни воспитателя. Мы, родители сами, пройдя по группе посмотрели, чтобы мы хотели сделать для своих детей (где подкрасить, где подбелить). Да, в группе есть родительская копилка на нужды группы, но она у нас, и никакая заведующая, никакой воспитатель не распоряжается ею. Захотим, мы купим банку краски, захотим, купим подарки детям на дни рождения или поведем детей в театр. Это наше желание и никакая Вика не имеет право "залазить" в наш кошелек и диктовать, куда нам тратить свои личные деньги.
И заведующая Тарасова Н.Ю. всегда при любой власти, не боясь ни кого обращалась и обращается с просьбой по любым финансовым вопросам. Ходила не только сама, но и поднимала нас родителей. Мы вместе с ней обращались и к Смирнову, и к Макарову, и к Селезневу, и к Калайтанову.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 1 цитировать    
 
     
 
#76 написал: Жадный 30 июля 2016 14:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вот так и получается: бабки вкладывают родители из своего кармана, своими руками ремонт делают, а "Спасибо" в итоге скажут Селезнёву за то, что он тоже "вложился", правда бюджетными денежками, т. е., опять-же денежками родителей-налогоплательщиков.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#77 написал: Возмущенный 30 июля 2016 18:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Не проходит ни одного номера кизильского вестника, где бы очередная заведующая чего-то не рассыпалась в благодарностях в адрес селезнёвых, бугряковых и пр., давших учреждению деньги на покупку пары банок краски. Ну, что за рабская психология? Да это их прямая обязанность за выполнение которой они получают немалые зарплаты, а за не выполнение шанды от вышестоящих. Благодарите лучше родителей ПЕРСОНАЛЬНО КАЖДОГО, кто дал 300 руб. это для чиновников смешная сумма, а для семьи, это питание на 2-3 дня. От Селезнёва уже тошнит, а тут ещё "Селезнёв ТВ" появилось...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#78 написал: Глядящий 30 июля 2016 19:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я, честно говоря, так и не досмотрел до конца ни одного ролика - муть какая-то!