Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

«Если что-нибудь отвалится». Замена окон в детских садах пройдет не без помощи родителей

замена окон После публикации заметки о грядущей массовой замене окон в детских садах района в редакцию «Первого Кизильского» обратились возмущенные родители, с которых собирают деньги на ремонт.

 

Как рассказала жительница Кизила, которая водит ребенка в детский сад №3, с них собирают по тысяче рублей «на откосы и ремонт». Аналогичная ситуация была в «Малышке», там на откосы сдавали по 250 рублей.

Однако по условиям муниципального контракта, организация, которая будет устанавливать окна в детских садах, обязана выполнить работы в полном объеме – в том числе установить откосы, а также за свой счет вывезти мусор.

Как выяснилось из разговора с заведующим детским садом №3 Натальей Тарасовой, если с родителей и собирают деньги, то только на «непредвиденные расходы».

«Максимум, по 300 рублей – на случай, если в процессе демонтажа старых и установки новых у нас что-нибудь отвалится. Здание старое, оконные проемы ветхие. В смету не включены работы по устранению таких неприятностей», - прокомментирована Наталья Тарасова.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#40 написал: Красов 19 июля 2016 00:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да не хотят они меняться, Вика! Они даже не понимают, что их мироощущение для нормальных людей - патология. Брехня для селезнёвых - среда обитания. Там им комфортно, и они искренне недоумевают, как можно жить в соответствии с другими моральными нормами и принципами. Апологетов другой морали они считают "низшими", "не посвящёнными в их мир"
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#41 написал: Вика 19 июля 2016 00:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А вот Татьяна решила исправить Селезнева или верит, что он изменится. есть ещё у нас наивные люди...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#42 написал: Татьяна 19 июля 2016 09:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Пусть я и наивная, зато в хорошее верю и даю людям шанс исправиться и показать себя
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#43 написал: Вика 19 июля 2016 09:55 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Радости то сколько, шанс селезневу исправится. Верьте-верьте, глядишь чудо произойдет и сойдет на него прозрение или просветление- как я жил, как плохо поступал, как много врал и продолжаю врать и...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#44 написал: балбес 19 июля 2016 09:58 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Нашли в кого верить, в Селезнева, да таких тварей ещё поискать надо.исправится он, да ему гореть в аду...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#45 написал: Городской 19 июля 2016 11:02 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Татьяна, Вы извините Татьяна но вы не просто наивная а просто супернаивная Вам бы приз за наивность да их пока не ввели еще. Простая арифметика, стоимость одного большого окна где то 25000 рублей это не беру в расчет скидку за оптовую установку. Выделено из бюджета 1200000:25000=48 больших окон можно было установить в садике. И после этого еще собирают деньги с родителей на откосы. Снимите розовые очки, у Вас их походу аж трое на башке. Не идет Вам))))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#46 написал: Татьяна 19 июля 2016 11:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Господин городской, ну начнем с того, что башка у вас, а у местных я голова. А окон в садике больше чем 60. Это так сказать я в голове на память подсчитала. И деньги просят сдать тех, кто сможет и не по 1000, а по 300 на косметический ремонт! А если жалко денег, но не сдавайте.. а то проблему века сделали... с них на ремонт видете ли попросили...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#47 написал: рациональный 19 июля 2016 12:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Нехрен содержать на деньги налогоплательщиков аналитиков-поминовых и не нужно будет обдирать родителей.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#48 написал: С пионерской 19 июля 2016 12:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Татьяна,Какая вы голова у местных? Приведена сумма установки за одно окно размером 2*3, а у нас в садике в основном стандартные окна цена одного такого окна в среднем 10000 р. 120000010000=120 окон, а еще в садике полно маленьких мини окон которые и окнами то назвать нельзя. Считайте сами, хотя Вам очень сложно обьяснить, скорее до барана дойдет. [center][/center]
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#49 написал: Боксер 19 июля 2016 12:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Татьяна приходи к нам в секцию, нам считать не надо уметь . Очень ждем тебя, у нас главное это упертость и крепкая бошка.Остальное все наживное.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#50 написал: Татьяна 19 июля 2016 12:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Спасибо за приглашение). И доказывать мне ни чего не нужно... я высказывала свое мнение... а вы в бараны... эх вы...какие же вы низкие, раз опускаетесь до оскорбления... когда нет аргументов в ход идут оскорбления и кулаки)
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#51 написал: Аргументы 19 июля 2016 13:56 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Татьяна, мам привели кучу аргументов, а то, что мы низкие, этого и говорить не нужно, мы и так знаем. Не всем же быть с голубой кровью, как у вас с Селезневым
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#52 написал: Татьянин день 19 июля 2016 15:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Татьяна, Вы пишите о том, что мы должны дать возможность человеку исправиться. А он, что "кривой"? Что тогда он делает во власти? Исправляются на производстве, на полях Родины, на общественно полезных работах, а во власти наживаются. Мы должны дать возможность Селезнёву наживаться? А разве они со Смирновым не нажились уже?