Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

Достижения и планы. Кизильская ДШИ подводит промежуточные итоги работы

В декабре 2019 года Кизильская детская школа искусств отметила 55-летие. Несмотря на солидный возраст, храм творчества и вдохновения сохраняет молодой задор. И радует воспитанников, их родителей, педагогов и всех причастных новыми достижениями.

 

В Кизильской школе искусств работают талантливые и увлеченные преподаватели. Екатерина Иноземцева второй год занимается с самой «хлопотной» и беспокойной группой – учениками отделения раннего эстетического развития. Она сумела найти «изюминку» в работе с ребятами пяти-семи лет: дала им в руки деревянные ложки. И малыши весело ими застучали. Уже не один десяток таких ложек разлетелись в щепки на репетициях – так увлеченно и азартно малыши отбивают ими сложные ритмы.

И название для своего ансамбля Екатерина Григорьевна придумала искристое и забористое – «Задоринки». И вот первые успехи совместной работы педагога и детей не заставили себя ждать. 14 февраля в Магнитогорске состоялся региональный конкурс русской песни «Уральский хоровод», на котором наши «лошкорята» заняли третье место из 87 номеров. Дебют оказался удачным!

В этом учебном году радуют своими достижениями воспитанники Т. В. Чудайкиной, Н. А. Алловадинова, Л. Ч. Загитовой. Они принесли призовые места в региональных и областных конкурсах в копилку нашей школы.

Преподаватели художественного отделения Савиновы Е. В. и Р. Ф. организуют выставки собственных картин и работ своих учеников. В этом году, как всегда, они успешно участвуют в заочных конкурсах в Беларуси, Чехии, Сербии. Рисунок их воспитанника занял первое место в областном конкурсе «Рождественская сказка».

В декабре 2019 года Кизильская школа искусств отметила свое 55-летие. Мы ощущаем себя молодо, расширяем круг творческих задач, открываем новые отделения. Так, за последние три года в школе заработали класс духовых и ударных инструментов, вокальный класс, отделение раннего эстетического развития. Мы и в дальнейшем планируем внедрять в работу новые специализации.

Одной из форм привлечения к творческой концертной деятельности учащихся и педагогов является организация больших районных конкурсов и фестивалей детского творчества. Дети любят выступать на сцене, но они понимают, что для этого надо много трудиться. Появляется отличный стимул в занятиях.

Весной мы в третий раз проведем районный конкурс для детей дошкольного возраста «Солнечный зайчик». Заявки уже подали коллективы многих детских садов района. Интересные идеи и задумки в работе возникают постоянно.

Первый раз в районе запущен проект, к которому мы относимся особенно трепетно. Это фестиваль-конкурс талантов для воспитанников детских домов и детей из опекаемых семей «Полет к мечте». В разных номинациях выступят более 60 участников. Первый тур пройдет 26 февраля, а финал конкурса состоится 8 июня в День социального работника.

У нашей школы много друзей, которые нас поддерживают и помогают, количество учащихся растет с каждым годом, а значит, мы развиваемся в правильном направлении. Но, не будем скрывать, не всем по душе энергичный стиль работы и изменения, происходящие в учреждении. Хотелось бы, чтобы слово «мы» включало весь коллектив. Но пока этого сказать нельзя...

Яркие мероприятия, на подготовку которых уходит много времени и сил, – это только видимая часть айсберга. Основной идеей наших программ и занятий является популяризация классического искусства, музыки, живописи.

Мы приглашаем всех, кто любит музыку, на наши концерты. Впереди весна – пора новых конкурсов и олимпиад. Пожелаем нашим ребятам и их наставникам успехов, вдохновения и творчества!



Лилия Закирова, директор Кизильской детской школы искусств
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#14 написал: Кофеин 23 февраля 2020 11:19 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Наталья
Нельзя долго работать в нервозной обстановке- можно и здоровье подорвать.

Так уйдите. Сколько лет она вам нервы портит. Собрались всем скопом и ушли. И тогда эта мадам станет не директором ДМШ, а директором общественного туалета. Но вы не верите друг другу, боитесь и страх этот держит вас
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#15 написал: стас 23 февраля 2020 12:00 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кофеин
Так уйдите. Сколько лет она вам нервы портит. Собрались всем скопом и ушли. И тогда эта мадам станет не директором ДМШ, а директором общественного туалета. Но вы не верите друг другу, боитесь и страх этот держит вас

Они наймут штрейкбрехеров из Башкортостана. Те всегда готовы!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#16 написал: гагарин 23 февраля 2020 13:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: стас
Они наймут штрейкбрехеров из Башкортостана. Те всегда готовы!

Кизильчан увольняют, сибайцев нанимают. Вот как глава района заботится земляках и их семьях! /цензура/
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#17 написал: сосед 23 февраля 2020 14:52 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Грише Бугрякову кизильчане не земляки, он из Сибая.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#18 написал: Юлия 23 февраля 2020 19:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Диана
Не знаю всех подробностей, но все вопросы решаемы, и с кульком, и с уроками. Уверенна, что факты, которые вы привели, утрированны и приукрашены, спорить с вами не хочу и не буду, а вашему преподавателю хочу пожелать спокойствия, если какие то рабочие моменты вызывают у неё слезы, спокойнее надо ко всему относиться, спокойнее, это всего лишь работа.

Диана, если Вы молодая, мне очень жаль Вас: Вы- жестокосердная. Речь идет не просто о детских слезах, речь идет о психологической травме ребенка, а Вы ерничаете. Если Вы в возрасте, тем более жаль, что мудрость Вас ничему не научила. С такими как Вы не спорят, разворачиваются и уходят. Хотя, судя по диалогу, Вы это делаете первой, не дослушав оппонента. Вас интересует только свое мнение, к другим Вы не прислушиваетесь.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#19 написал: Другие родители 24 февраля 2020 20:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Хватит писать гадости о директоре и чернить школу. Наши дети ходят на занятия с удовольствием, и работой школы мы, родители, довольны. Можно подумать, что раньше все было идеально. Мы сами учились в Кизильской школе и не раз сидели в классе во время урока, пока преподаватели «чаевничали». Надо поддерживать тех, кто наводит порядок, это уже в наших интересах и наших детей. Нам нравится ходить на концерты, они стали интереснее, и хотя наши малыши пока в них редко выступают.
Мы желаем директору и завучу терпения, а всему коллективу успехов в работе! Такая школа должна быть и процветать.
P.S: Судя по тону и безграмотному слогу, пишет «гадости» один и тот же человек.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#20 написал: Ещё родители 24 февраля 2020 20:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Другие родители

Хватит писать гадости о директоре и чернить школу.

Всё, что про школу написали здесь - правда.Там нездоровая психологическая атмосфера, а это ещё не раз "отрыгнется" детям, которые стали невольными участниками разборок и дрязг. И все это идет от директора.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#21 написал: Диана 24 февраля 2020 22:36 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ещё родители
Цитата: Другие родители

Хватит писать гадости о директоре и чернить школу.

Всё, что про школу написали здесь - правда.Там нездоровая психологическая атмосфера, а это ещё не раз "отрыгнется" детям, которые стали невольными участниками разборок и дрязг. И все это идет от директора.

Ха! Ну раз все так плохо, ну раз что то там отрыгивается на ваших детях, ну почему же вы водите их туда? Или их там к батарее привязали? Насильно удерживают? В Кизиле достаточно кружков, куда можно водить детей, чтобы они развивались, водите туда, зачем же весь этот "беспредел" то терпеть? Зачем себя так мучить? Сколько знаю родителей и детей, всех устраивает обучение в КШИ, им нравится, и они занимаются, нет заплаканного педагога, с нервами у всех все в порядке. Если какие то вопросы возникают, родители идут и говорят с учителем, завучем, директором. Все люди и нужно уметь разговарить, решать проблемы нормальным способом, а не вот это все, что здесь пишут, жалуются, то не так, это не эдак. Ага, надо срочно накатать комментарии и выложить все, что не устраивает... Конечно, зачем идти к завучу и директору? Вы лучше тут, так то проще, конечно. Читаю и удивляюсь, это ваши дети, а вы якобы проблему детей хотите тут решить.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#22 написал: Диана 24 февраля 2020 22:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Юлия
Цитата: Диана
Не знаю всех подробностей, но все вопросы решаемы, и с кульком, и с уроками. Уверенна, что факты, которые вы привели, утрированны и приукрашены, спорить с вами не хочу и не буду, а вашему преподавателю хочу пожелать спокойствия, если какие то рабочие моменты вызывают у неё слезы, спокойнее надо ко всему относиться, спокойнее, это всего лишь работа.

Диана, если Вы молодая, мне очень жаль Вас: Вы- жестокосердная. Речь идет не просто о детских слезах, речь идет о психологической травме ребенка, а Вы ерничаете. Если Вы в возрасте, тем более жаль, что мудрость Вас ничему не научила. С такими как Вы не спорят, разворачиваются и уходят. Хотя, судя по диалогу, Вы это делаете первой, не дослушав оппонента. Вас интересует только свое мнение, к другим Вы не прислушиваетесь.

Какие выводы вы делаете, не зная человека, прям психилог со стажем. В моих словах нет никакой издевки и грубости, просто, читая все комментарии, делаю вывод, что люди, которых что то не устраивает, не умеют общаться и решать возникающие проблемы на местном уровне.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#23 написал: Ирина 25 февраля 2020 00:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Диана
Ха! Ну раз все так плохо, ну раз что то там отрыгивается на ваших детях, ну почему же вы водите их туда?

Не путайте уровень школы с кружковой деятельностью. Был бы выбор в Кизиле, то как минимум половина бы из этой школы сбежали, а не просто ушли.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#24 написал: Диана 25 февраля 2020 06:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирина
Цитата: Диана
Ха! Ну раз все так плохо, ну раз что то там отрыгивается на ваших детях, ну почему же вы водите их туда?

Не путайте уровень школы с кружковой деятельностью. Был бы выбор в Кизиле, то как минимум половина бы из этой школы сбежали, а не просто ушли.

Да какая разница?? Школа, кружок... Раз там такая нездоровая психическая обстановка,не водите детей, раз там так плохо. Или вам дополнительное образование важнее здоровья вашего же ребёнка?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#25 написал: Кофеин 25 февраля 2020 08:48 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Диана
Да какая разница?? Школа, кружок... Раз там такая нездоровая психическая обстановка,не водите детей, раз там так плохо. Или вам дополнительное образование важнее здоровья вашего же ребёнка?

Вот ведь умно вам всем пишет. Что педагогам, что родителям. Уйдите. На один месяц уйдите. Даже месяца не понадобится. Нет же, лучше словесным поносом обливать просторы кизильские.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#26 написал: Наталья 25 февраля 2020 10:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Диана, в том -то и дело, что не может быть порядка там, где с одних требуют, а другим позволяют. Сначала директор со сцены призывает всех заниматься своим делом, а потом принимает на работу преподавателем по ритмике у малышей человека без хореографического образования, без педагогического(!) образования, без музыкального образования ! И таких противоречий много. Спасли обстоятельства, по которым девушка сама отказалась от работы. Не пришлось нашим детям заниматься у недипломированного специалиста. Еще раз говорю: было собрание, родители обращались к директору, зачитывали письмо, говорилось об этом и на встрече с представителями из Челябинска. А уроки по вокалу и хору все равно пропадают.