Расширенный поиск
Лента новостей
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

Досталось и кизильскому. Министр Тупикин пожаловался Текслеру на нерасторопных глав

Первым вопросом повестки на совещании Алексея Текслера с главами муниципалитетов стала проблема модернизации коммунальной инфраструктуры в городах и районах.

 

В 2015 году президент дал ряд поручений, касающихся наведения порядка в сфере объектов ЖКХ. Работа ведется в четырех направлениях: это утверждение и актуализация программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры; утверждение схем тепло- и водоснабжения, водоотведения; регистрация прав муниципальной собственности на объекты ЖКХ, особенно те, которые сейчас не имеют хозяина; а также передача неэффективных объектов на условиях концессии.

И если по первым двум направлениям ситуация в регионе складывается позитивно, то с регистрацией прав собственности, а также с поиском желающих взять на себя неэффективные объекты ЖКХ все несколько сложнее.

«На сегодняшний день программы комплексного развития утверждены в 284 территориях из 285. Исключение – поселок Новый Кременкуль Сосновского района. Мероприятия по его комплексному развитию включены в муниципальную программу. Схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения утверждены в полном объеме во всех муниципальных образованиях», – отчитался министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

Серьезно буксует в регионе процесс регистрации прав муниципальной собственности на объекты коммунальной инфраструктуры, в том числе и бесхозные.

«На сегодняшний день около 75 тысяч объектов подлежат регистрации. Зарегистрированы 12628, что составляет менее 17%. Предстоит определить право собственности на 62 тысячи объектов, 13 тысяч из которых – бесхозные», – рассказал Виктор Тупикин.

Министр посетовал, что муниципалитеты не проявляют должной активности в этом вопросе. Все объекты зарегистрированы только в Катав-Ивановском районе.

«Затраты местных бюджетов на регистрацию в 2019 году составили около 5,6 млн рублей. По сравнению с 2018 и 2017 годами произошло снижение в три раза. Больше всего средств на эту работу выделяется в Копейске, Миассе, Пластовском и Еткульском районах. Вовсе не предусмотрены деньги на это в бюджетах Кизильского и Брединского районов», – отметил Виктор Тупикин и предложил уровень регистрации объектов внести в показатели эффективности работы глав.

«Очевидно, что сроки исполнения поручений затянулись. В Курганской области, на Ямале работы уже завершены. В Тюмени 80% объектов зарегистрированы. У нас, наоборот, 80% еще не приведены в порядок. В 2015 году даны поручения. За четыре года сделано 20%. Молодцы!» – выразил неудовольствие Алексей Текслер. Глава региона потребовал от профильного министерства разобраться, в чем причина отсутствия динамики.



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#14 написал: Кизил 24 октября 2019 23:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Миша
Опять активизировались селезневцы.Да, что-то опять селезню плохо,раз хвалебные дифирамбы запели.

Иди спать! Дурень тупой!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#15 написал: Любовь 24 октября 2019 23:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Молодец, Кизил! Этих шизоидов надо нет-нет шлёпать по губам)))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#16 написал: Кира 25 октября 2019 06:12 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Интересно иногда в комменты заглянуть. Некоторые граждане такие хвалебные оды за 10 минут способны написать, и даже перелогиниваться не забывают при этом)))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#17 написал: Виталий 25 октября 2019 06:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Люди правду пишут, Кира! Примите уж её такой какая она есть. От вашего вранья все устали! Вы загадили весь интернет своими гадостями в адрес главы!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#18 написал: Земляк 25 октября 2019 06:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я имею право выразить свою точку зрения,не оглядываясь на мнение других. Я вижу что происходит в районе я и пишу. Если у Селезнева есть ошибки я буду писать о них. Мне без разницы кто глава района. Главное чтобы у нас у простых людей была возможность жить в родном районе хорошо. И я готов писать хвалебные оды Селезневу если он сделает хоть немного мою жизнь лучше.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#19 написал: Николай Витальевич 25 октября 2019 07:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Земляк
 
Я имею право выразить свою точку зрения,не оглядываясь на мнение других. Я вижу что происходит в районе я и пишу. Если у Селезнева есть ошибки я буду писать о них. Мне без разницы кто глава района. Главное чтобы у нас у простых людей была возможность жить в родном районе хорошо. И я готов писать хвалебные оды Селезневу если он сделает хоть немного мою жизнь лучше.

Вы как Фомы неверующие! Заладили одно и то же! Да простым людям в районе живётся хорошо, это кого от кормушки отодвинули ноют! Задрали уже! Просто посмотрите по сторонам, как идёт газификация, как детские площадки строятся, как дворы асфальтируются. И задайте себе вопрос, было бы так при Заплатине? Ничего бы не было! Когда ж вы слюнями подавитесь!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#20 написал: Кира 25 октября 2019 08:02 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Виталий
Люди правду пишут, Кира! Примите уж её такой какая она есть. От вашего вранья все устали! Вы загадили весь интернет своими гадостями в адрес главы!

Это лично ко мне у вас претензии или просто задача такая - эмоционально выражать праведный гнев народа?)) Мне вообще без разницы. Только перебарщиваете уже с эмоциями, смешно даже
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#21 написал: Виталий 25 октября 2019 16:17 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кира
Это лично ко мне у вас претензии или просто задача такая - эмоционально выражать праведный гнев народа?)) Мне вообще без разницы. Только перебарщиваете уже с эмоциями, смешно даже

Нет, это не к Вам лично претензии. Это к команде тролей, которые коптят атмосферу в интернете своим нытьём, мол, мы не выбирали Селезнёва, он сам залез с помощью братков. Это детсад на самом деле. Есть какие-то реальные претензии, обращайтесь в соответствующие инстанции. Сегодня нет ничего невозможного, если захотеть. А слюнями брызгать ума много не надо.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#22 написал: Александр Владимирович 26 октября 2019 12:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Виталий
Это к команде тролей, которые коптят атмосферу в интернете своим нытьём, мол, мы не выбирали Селезнёва, он сам залез с помощью братков.

А 6-летное брюзжание Селезнева на сайте Кизилсвобода вас не раздражало.Здесь то люди просто высказывают свое мнение,недовольство действующей властью, и по большому счету обоснованное, а он там писал целые пасквили как всё плохо при Макарове, и его прихлебатели там тренировались в пулянии грязью,кто грязнее напишет что-то про людей,работающих с Макаровым. Что же вы тогда не возмущались. Вас устраивала клевета и ложь ,лившаяся с того сайта. А теперь его плохую работу пытаются оправдать соратники его,обвиняя,что это все козни оппозиции. Не впечатляет ваши писульки, а вот работа ( если так можно назвать) уже всех достала,потому что всё через одно место,куда не глянь.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#23 написал: Галинка 29 октября 2019 09:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ребята..что же хвалебные соратники начали бежать с корабля Селезневского? почувствовали что корабль тонет,Да и народ всей правды не знает..кто работает в администрации боятся рот открыть и выразить своё мнение,сразу в черный список попадет и с работы выгонят.Утро начинанается ,у главы прием...люди стоят в очереди чтоб доложить ...О ЧЕМ???))) кто быстрее тот ближе к главе,кто опоздал в сторонке
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#24 написал: Вера Ивановна 29 октября 2019 09:57 | ICQ: {icq} |
 
     
 
взять приписке по сельскому хозяйству,так задрали,что пришлось срочно ретироваться начальнице управления( чтоб под статью не попасть) и сразу уволить гл.бух...место освободили опять же для приближенной Селезнева..))