Расширенный поиск
Лента новостей
30 мая
29 мая
28 мая
27 мая
26 мая
25 мая
 21:34   За десять дней — 17 новых пациентов. Число заболевших коронавирусом кизильчан растёт Комментарий 2
24 мая
23 мая
 9:27   Достаточно отвлечься на секунду! Полицейские напоминают родителям об опасности открытых окон Комментарий 1
22 мая
21 мая
 8:24   Начинается «футбол». Первый раунд ветеран чиновникам проиграл Комментарий 10
20 мая
19 мая
18 мая
16 мая
15 мая
 16:21   Болеют и взрослые, и дети. COVID-19 подтверждён у 21 жителя Кизильского района Комментарий 17
14 мая
12 мая
11 мая
 21:13   В том числе пятилетний ребёнок. Уже 16 кизильчан заразились коронавирусной инфекцией
9 мая
 19:26   Юбилейные торжества в новом формате. Кизильчане отпраздновали День Победы в интернете Комментарий 14
8 мая
 9:36   Массовых мероприятий не будет, но... Кизильский район готовится к празднованию юбилея Победы
7 мая
6 мая
 13:36   Вирус наступает. COVID-19 подтверждён у 11 кизильчан
3 мая
30 апреля
29 апреля
28 апреля
27 апреля
 12:58   Дети приехали на самоизоляцию. В Измайловке – семейный очаг коронавирусной инфекции
26 апреля
25 апреля

Досталось и кизильскому. Министр Тупикин пожаловался Текслеру на нерасторопных глав

Первым вопросом повестки на совещании Алексея Текслера с главами муниципалитетов стала проблема модернизации коммунальной инфраструктуры в городах и районах.

 

В 2015 году президент дал ряд поручений, касающихся наведения порядка в сфере объектов ЖКХ. Работа ведется в четырех направлениях: это утверждение и актуализация программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры; утверждение схем тепло- и водоснабжения, водоотведения; регистрация прав муниципальной собственности на объекты ЖКХ, особенно те, которые сейчас не имеют хозяина; а также передача неэффективных объектов на условиях концессии.

И если по первым двум направлениям ситуация в регионе складывается позитивно, то с регистрацией прав собственности, а также с поиском желающих взять на себя неэффективные объекты ЖКХ все несколько сложнее.

«На сегодняшний день программы комплексного развития утверждены в 284 территориях из 285. Исключение – поселок Новый Кременкуль Сосновского района. Мероприятия по его комплексному развитию включены в муниципальную программу. Схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения утверждены в полном объеме во всех муниципальных образованиях», – отчитался министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

Серьезно буксует в регионе процесс регистрации прав муниципальной собственности на объекты коммунальной инфраструктуры, в том числе и бесхозные.

«На сегодняшний день около 75 тысяч объектов подлежат регистрации. Зарегистрированы 12628, что составляет менее 17%. Предстоит определить право собственности на 62 тысячи объектов, 13 тысяч из которых – бесхозные», – рассказал Виктор Тупикин.

Министр посетовал, что муниципалитеты не проявляют должной активности в этом вопросе. Все объекты зарегистрированы только в Катав-Ивановском районе.

«Затраты местных бюджетов на регистрацию в 2019 году составили около 5,6 млн рублей. По сравнению с 2018 и 2017 годами произошло снижение в три раза. Больше всего средств на эту работу выделяется в Копейске, Миассе, Пластовском и Еткульском районах. Вовсе не предусмотрены деньги на это в бюджетах Кизильского и Брединского районов», – отметил Виктор Тупикин и предложил уровень регистрации объектов внести в показатели эффективности работы глав.

«Очевидно, что сроки исполнения поручений затянулись. В Курганской области, на Ямале работы уже завершены. В Тюмени 80% объектов зарегистрированы. У нас, наоборот, 80% еще не приведены в порядок. В 2015 году даны поручения. За четыре года сделано 20%. Молодцы!» – выразил неудовольствие Алексей Текслер. Глава региона потребовал от профильного министерства разобраться, в чем причина отсутствия динамики.



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: прохожий 23 октября 2019 09:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
глава Макаров создавал и договор концессии сделал,а этот глава Селезнев всё разрушил...Заставил бы его Текслер возглавить ЖКХ,посмотрел бы народ как бы он справился? завалил бы сразу, и сейчас рушит то, что создано и наработано
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Лапушка 23 октября 2019 09:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Найдите дурака ,который должен вкладывать свои деньги в эту концессию особенно в деревнях,где вся трассы сгнила вместе с руководством
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: витя 24 октября 2019 09:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: прохожий
Заставил бы его Текслер возглавить ЖКХ,посмотрел бы народ как бы он справился? завалил бы сразу, и сейчас рушит то, что создано и наработано


Селезнева в принципе нельзя заставить работать, он только лозунги может говорить, да обещания раздавать.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: здравомыслящий 24 октября 2019 17:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: витя
Селезнева в принципе нельзя заставить работать, он только лозунги может говорить, да обещания раздавать.

Зачем Селезнёва заставлять работать? Мы выбираем главу не для того чтобы он работал, а потому что он - символ района! как гимн и флаг! Если есть символ, значит есть смысл жить и работать во имя великой цели - быть преданным главе, свято хранить его заповеди и следовать курсом, выбранным руководителем. Только строго следуя указаниям вожатого можно придти к цели. А если каждый начнёт делать, то взбредёт в голову, так мы никуда не придём, будут только раздоры и хаос.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Земляк 24 октября 2019 23:12 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Мы вместе с вами жили при управлении Смирнова, мы с вами жили при управлении Макарова, теперь живём при Селезневе. Вырожу только свое мнение без обид. При Селезневе порядка и справедливости больше. Я думаю Селезневу постараться на 2 срок избраться и он доведёт многие проекты до конца. Я лишь говорю что вижу, взять хотя бы Кизил, постоянно что-то строиться , облагораживается. Газификация стала быстрее двигаться. А сколько строится домов в сторону Богдановки, значить люди не собираются уезжать. Даже за р.Урал в п. Чвс начинают строить дома . Мы все хотим жить с комфортом и чтоб дети наши не уезжали а жили и работали в кизиле. А глав мы будем вспоминать по их делам.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Кизил 24 октября 2019 23:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: здравомыслящий
Мы выбираем главу не для того чтобы он работал, а потому что он - символ района! как гимн и флаг! Если есть символ, значит есть смысл жить и работать во имя великой цели - быть преданным главе, свято хранить его заповеди и следовать курсом, выбранным руководителем. Только строго следуя указаниям вожатого можно придти к цели. А если каждый начнёт делать, то взбредёт в голову, так мы никуда не придём, будут только раздоры и хаос.

Всё правильно сказал! Глава - это выбранный народом лидер. Как бы не пыжились неудачники, которым не хватило народной любви, облить грязью народного избранника, ничего у них не получится! Селезнёв - наш лидер! И ни какие авзаловы не смогут завладеть душами кизильчан, разглагольствуя о светлом будущем. Мы верим делам, а не словам!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: ЛИДА 24 октября 2019 23:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кизил
Глава - это выбранный народом лидер. Как бы не пыжились неудачники, которым не хватило народной любви, облить грязью народного избранника, ничего у них не получится! Селезнёв - наш лидер! И ни какие авзаловы не смогут завладеть душами кизильчан, разглагольствуя о светлом будущем. Мы верим делам, а не словам!

Это кто выбранный народом? Селезнев? Да он с помощью братков залез на место главы.Его никто не выбирал, врать не надо.И чей он лидер? Ваш? Может быть, но не народа, потому что ни любви ни уважения у него от народа НЕТ.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Кизил 24 октября 2019 23:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Земляк
При Селезневе порядка и справедливости больше. Я думаю Селезневу постараться на 2 срок избраться и он доведёт многие проекты до конца. Я лишь говорю что вижу, взять хотя бы Кизил, постоянно что-то строиться , облагораживается. Газификация стала быстрее двигаться.

Да, всё правильно! Селезнёв избавился от балласта в виде никудышных специалистов, поэтому и дела пошли в гору. И правильно, что он сам лично контролирует кадровую политику в бюджетной сфере, как бы там не визжали обиженные жизнью лузеры. Воздух в организациях стал чище, стало проще работать, потому что нет никакой неопределённости.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Кизил 24 октября 2019 23:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: ЛИДА
Это кто выбранный народом? Селезнев? Да он с помощью братков залез на место главы.Его никто не выбирал, врать не надо.И чей он лидер? Ваш? Может быть, но не народа, потому что ни любви ни уважения у него от народа НЕТ.

Вякайте, вякайте! Вы тупые неудачники! Это не моё мнение - это суд истории, который вас придурков оставил на обочине жизни! Ха-ха! Смеюсь вам в лицо!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Валерий 24 октября 2019 23:34 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кизил
Да, всё правильно! Селезнёв избавился от балласта в виде никудышных специалистов, поэтому и дела пошли в гору. И правильно, что он сам лично контролирует кадровую политику в бюджетной сфере, как бы там не визжали обиженные жизнью лузеры. Воздух в организациях стал чище, стало проще работать, потому что нет никакой неопределённости.

Наконец-то кто-то высказал здоровую мысль. Мы наконец выздоравливаем. Хорошо что у народа приходит понимание целесообразности действий главы, как бы не пытались убогие кизильские веники выставить его в негативном свете!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Кизил 24 октября 2019 23:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: ЛИДА
Это кто выбранный народом? Селезнев? Да он с помощью братков залез на место главы.Его никто не выбирал, врать не надо.И чей он лидер? Ваш? Может быть, но не народа, потому что ни любви ни уважения у него от народа НЕТ.

Какие же вы тупые и смешные! Ну какие братки? Вам самим-то не смешно? Кто братки? Любовь Геннадьевна? Слава Плюшкин? Игорь Швеффель? Хватит уже пенять на братков! У вас паранойя, товарищи! Вы себе придумали бабайку и сами её боитесь. Народу срать на ваши страхи! У народа разум не затуманен жаждой власти, как у вас.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Кизил 24 октября 2019 23:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кизил
Какие же вы тупые и смешные! Ну какие братки? Вам самим-то не смешно? Кто братки? Любовь Геннадьевна? Слава Плюшкин? Игорь Швеффель? Хватит уже пенять на братков! У вас паранойя, товарищи! Вы себе придумали бабайку и сами её боитесь. Народу срать на ваши страхи! У народа разум не затуманен жаждой власти, как у вас.

Сам себя цитирую, но, реально, более тупой и никчемной оппозиции, чем оппозиция команде Селезнёва, история ещё не знала! Смех и только!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Миша 24 октября 2019 23:48 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: ЛИДА
Цитата: Кизил
Глава - это выбранный народом лидер. Как бы не пыжились неудачники, которым не хватило народной любви, облить грязью народного избранника, ничего у них не получится! Селезнёв - наш лидер! И ни какие авзаловы не смогут завладеть душами кизильчан, разглагольствуя о светлом будущем. Мы верим делам, а не словам!

Это кто выбранный народом? Селезнев? Да он с помощью братков залез на место главы.Его никто не выбирал, врать не надо.И чей он лидер? Ваш? Может быть, но не народа, потому что ни любви ни уважения у него от народа НЕТ.

Опять активизировались селезневцы.Да, что-то опять селезню плохо,раз хвалебные дифирамбы запели.