Расширенный поиск
Лента новостей
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

Апелляция не прошла. Александр Долгов попытался возобновить дело в отношении главы района

Вчера Кизильский районный суд рассматривал апелляционную жалобу предпринимателя Александра Долгова. Бизнесмен выразил несогласие с прекращением уголовного дела в отношении главы Кизильского района Александра Селезнева.

 

Напомним, противостояние власти и бизнеса по поводу плотины на ручье Казенщина длится уже несколько лет. Александр Долгов добился возбуждения уголовного дело в отношении главы муниципалитета по статье «Препятствование законной предпринимательской деятельности».

Однако долгое время стороны не могли встретиться в суде: по состоянию здоровья Александра Селезнева заседания постоянно переносились. В конце концов по данному делу истек срок исковой давности. Кизильский районный суд принял решение прекратить уголовное преследование главы муниципалитета.

Александр Долгов с таким финалом не согласился и заявил, что будет добиваться отмены решения. Апелляционная жалоба рассматривалась в суде вчера, 3 октября. Суд ее отклонил и оставил решение без изменений.

Предприниматель сообщил «Первому Кизильскому», что, как только он получит решение в письменном виде, будет обращаться в суд вышестоящей инстанции.



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#27 написал: новикова 5 октября 2019 11:57 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я поддерживаю Долгова! Нужно бороться до конца. Мне пофиг, кто залезет во власть! Хуже, чем Селезнёв главы района быть не может. Такого уникума в природе больше не существует!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#28 написал: зицпредседатель 5 октября 2019 12:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: саня
Цитата: правый
ДОЛГОВ ХОЧЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!

Проясните составляющие СПРАВЕДЛИВОСТИ по Долгову!

Наверное, он хочет одного из двух:
Статья 169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности
1. Неправомерный отказ в государственной регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица либо уклонение от их регистрации, неправомерный отказ в выдаче специального разрешения (лицензии) на осуществление определенной деятельности либо уклонение от его выдачи, ограничение прав и законных интересов индивидуального предпринимателя или юридического лица в зависимости от организационно-правовой формы, а равно незаконное ограничение самостоятельности либо иное незаконное вмешательство в деятельность индивидуального предпринимателя или юридического лица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения , - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
2. Те же деяния, совершенные в нарушение вступившего в законную силу судебного акта, а равно причинившие крупный ущерб, - наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до двухсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Источник: https://ukrf24.ru/statia-169-uk
Тока адвокатов надо грамотных выбирать в начале дела, а не когда дело проиграно. Поверьте отсидевшему при всех режимах))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#29 написал: Антон 5 октября 2019 12:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: зицпредседатель
Наверное, он хочет одного из двух:

Дык срок давности-то истёк! На что он теперь надеется?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#30 написал: зицпредседатель 5 октября 2019 12:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Антон
Цитата: зицпредседатель
Наверное, он хочет одного из двух:

Дык срок давности-то истёк! На что он теперь надеется?

Это у него спросить надо. Как вариант - возвращение дела для переквалификации статьи, например. Или там умышленное затягивание рассмотрения дела в суде. Не знаю, я предпринимателям не препятствовал. Претерпел невинно!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#31 написал: Зося 5 октября 2019 12:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А может не тратить время на бесполезные судебные тяжбы, а поставить вопрос перед депутатами Собрания о соответствии Селезнёва занимаемой должности, как лица совершившего уголовное преступление и не реабилитированного? Может целесообразнее заставить Селезнёва ходатайствовать о продолжении дела до реабилитации? А пока он не реабилитирован, отстранить его от должности? Как думаете, Фунт?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#32 написал: правый 5 октября 2019 12:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: саня
Цитата: правый
ДОЛГОВ ХОЧЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!

Проясните составляющие СПРАВЕДЛИВОСТИ по Долгову!

Селезнев обещал жителям доказать свою невиновность, что не препятствовал предпринимательской деятельности, а прекратил дело по истечению срока давности. Если было бы честно, то бы продолжил судиться, чтобы доказать, что он был прав. Поэтому Долгов желает справедливости, чтобы было именно решение суда: виновен или нет. Суд скажет - Долгов согласится. А так Селезнев затянул расследование, следствие бедное аж 12 месяцев искала, кто же отдал распоряжение сливать плотину. Было бы смешно, если бы не было так грустно от нашей правоохранительной системы.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#33 написал: Трофим 5 октября 2019 12:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Зося
А может не тратить время на бесполезные судебные тяжбы, а поставить вопрос перед депутатами Собрания о соответствии Селезнёва занимаемой должности, как лица совершившего уголовное преступление и не реабилитированного?

И кто осмелится поставить такой вопрос? Оппозиция, которая четыре года боится себя обнаружить? Надеяться сейчас нужно только на чудо!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#34 написал: центральный 5 октября 2019 12:58 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: правый
следствие бедное аж 12 месяцев искала, кто же отдал распоряжение сливать плотину. Было бы смешно, если бы не было так грустно от нашей правоохранительной системы.

Так претензии теперь нужно предъявлять органам следствия, Селезнёв сейчас не при делах: время прошло, он раскаялся в содеянном. Надеяться оппозиции на то, что он совершит ещё одно преступление не следует: сейчас селезнёв будет осторожнее. Попробуйте, всё-таки, найти политическое решение главной проблемы района - Селезнёва!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#35 написал: Просто человек 5 октября 2019 17:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В 2020 году будут выборы главы Кизильского района. Вот будет хохма к власти будут рваться , не жалея здоровья и денег великие ,добрые люди чтоб сделать мою жизнь лучше и комфортнее. Будут обсерать друг друга, гнобить, унижать только чтоб я жил хорошо .А вы люди говорите власть плохая. Да они за мое благополучие убить друг друга готовы.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#36 написал: Бука 5 октября 2019 18:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Просто человек
В 2020 году будут выборы главы Кизильского района. Вот будет хохма к власти будут рваться , не жалея здоровья и денег... Да они за мое благополучие убить друг друга готовы.

Держите карман шире. В Кизиле 3 октября главу поселения выбирали. Слышали какой-нибудь шум? Вот и с выборами в районе так же будет. Кого назначат, тот и станет бюджетные деньги делить
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#37 написал: кизильские чики 5 октября 2019 20:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Бука
Кого назначат, тот и станет бюджетные деньги делить

Мы за то чтоб Саша Селезнёв всегда бюджетные деньги делил! Он такой прикольный и не жадный!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#38 написал: Иван 5 октября 2019 21:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
О какой может идти справедливости со стороны Долгова,погряз во лжи ввел всех в заблуждение, нечего не делая занимается поборами с простых людей вот и живет этим кому хочу дам порыбачить, а кто не у годен рыбаку Долгову иди вон с моей плотины. Долгов помни земля круглая, нельзя с людьми простыми смертными быдаться,вот и справедливость
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#39 написал: смотритель 5 октября 2019 21:55 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Иван
О какой может идти справедливости со стороны Долгова,погряз во лжи ввел всех в заблуждение, нечего не делая занимается поборами с простых людей вот и живет этим кому хочу дам порыбачить, а кто не у годен рыбаку Долгову иди вон с моей плотины. Долгов помни земля круглая, нельзя с людьми простыми смертными быдаться,вот и справедливость

А ты сходи летом на какое-нибудь фермерское поле и накоси себе там сколько хочешь сена, тебе задаром разрешат, точно)))