Расширенный поиск
Лента новостей
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января
30 января
29 января
 10:07   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
24 января
17 января
 20:56   Водители забыли правила. На дорогах райцентра за неделю произошло два ДТП
16 января
14 января
10 января
 19:16   Современный спорт – в маленькие поселки. В Кизильском районе появятся два спортзала под открытым небом

Истёк срок давности. Уголовное преследование Александра Селезнёва прекращено по решению суда

Накануне состоялось судебное заседание, в результате которого прекращено уголовное преследование главы Кизильского района Александра Селезнева. Напомним, чиновника обвиняли в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

 

Противостояние администрации района и предпринимателя Александра Долгова длится уже несколько лет. «Первый Кизильский» ранее подробно освещал историю конфликта.

В феврале главе района Александру Селезневу предъявили обвинение. В марте дело было передано в суд. Тяжбы растянулись на несколько месяцев. В июне Александр Долгов выступил с обращением, в котором обвинил Александра Селезнева в намеренном затягивании процесса, чтобы истек срок привлечения чиновника к ответственности.

Так и получилось. По решению суда уголовное преследование главы Кизильского района прекращено в связи с истечением срока давности. Воодушевленные победой чиновники обнародовали фрагмент выступления Александра Селезнева в зале суда.

Глава Кизильского района подготовил очень эмоциональную речь. В деятельности Долгова Александр Селезнев увидел политический подтекст:

«Из обращения Долгова, выложенного в сети Интернет, следует, что все его старания по выдаче своих домыслов за факты являются не случайными и имеют конкретную политическую задачу, которой в настоящее время не суждено сбыться».

За спиной предпринимателя глава района узрел высокопоставленных покровителей:

«Долгову и его единомышленникам каким-то образом удалось получить покровительство лиц, занимающих высокие чины, но так и не удалось в полной мере воспользоваться таким покровительством».

Одного из экспертов подсудимый обвинил в излишней эмоциональности:

«Допрошенная в суде Казанцева… признала, что по ее решению договорные обязательства ее организации перед заказчиком, то есть перед Кизильским муниципальным районом, в 2018 году не были выполнены должным образом, имелась возможность сделать все расчеты о целесообразности или нецелесообразности эксплуатации плотины… Но она решила этого не делать. Свое решение объяснила, кроме прочего, женскими эмоциями».

Досталось и прокурору Кизильского района Алексею Глазкову. Главу районного надзорного ведомства Александр Селезнев обвинил в подыгрывании Долгову.

«При этом прокурор района, который в настоящее время осуществляет поддержание государственного видения в суде, лично корректировал условия в проекте договора аренды ГТС под нужды Долгова. Прокурор выполнил эту задачу, скорректировал все условия так, как этого хотел Долгов, но Долгов все равно уклонился от оформления своих прав и обязанностей и предпочел далее неофициально вмешиваться в работу ГТС».

Под занавес выступил адвокат Александра Селезнева:

«Два года – это совсем не маленький срок. У стороны обвинения был достаточный срок для того, чтобы расследовать это уголовное дело, для того чтобы рассмотреть его в суде. Я все-таки считаю, что со стороны потерпевших звучит некоторое лукавство, что им каким-то образом воспрепятствовали в этом. Были все возможности, за исключением фактов», – заявил Павел Благарь.


Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#14 написал: дохтор 28 июня 2019 20:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Чегевара
Цитата: Текслероид
Согласен на прекращение дела при нереабилитирующих показаниях... Уверен в могуществе Брагина! Подлец!!!

При чем здесь Брагин и зачем ему это, принял решение суд, конкретный судья, председатель Грызлова и т.д.. Что всё повязано или всё таки законно .

Чегевара, ты слабоумный?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#15 написал: Совесть 28 июня 2019 20:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Есть Божий суд! Он недоступен звону злата...Вот он,по-настоящему, справедлив!Проверено!Ждем его решения!Оно не за горами!А Г-н Склезнев, делая пакости людям,вы спокойно спите?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#16 написал: дохтор 28 июня 2019 20:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Совесть
Есть Божий суд! Он недоступен звону злата...Вот он,по-настоящему, справедлив!Проверено!Ждем его решения!Оно не за горами!А Г-н Склезнев, делая пакости людям,вы спокойно спите?

Он этого не понимает в силу особенностей умственного развития)))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#17 написал: дохтор 28 июня 2019 20:36 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В смысле: спокойненько почивает!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#18 написал: Аее 28 июня 2019 21:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
У селезнева это второй щанс,говорят вернут прямые выборы глав,в области уже потдержали . А.С Селезнев лично я в 2020 году буду голосовать не против вас лично,а против вашего окружения бесмысленого и бестолкового.Задумайтесь об этом, тут вам адвокат уже не поможет.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#19 написал: ууе 28 июня 2019 21:59 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Аее
У селезнева это второй щанс,говорят вернут прямые выборы глав,в области уже потдержали . А.С Селезнев лично я в 2020 году буду голосовать не против вас лично,а против вашего окружения бесмысленого и бестолкового.Задумайтесь об этом, тут вам адвокат уже не поможет.

Ну такая голова, такая и дурь вокруг. Это я про окружение))) У селезнёва все шансы стать главой на следующий срок даже с судимостью, поскольку именно такой руководитель нужон окружению, умственные способности которого мы условились оценивать опираясь на прямую пропорциональную зависимость от интеллектуальной состоятельности головы.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#20 написал: Кирпичникова Л.П. 28 июня 2019 22:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В 19.23, когда от моего имени кто-то опубликовал вышенаписанный текст, я находилась в районном центре на выпускном балу и никакого отношения к нецензурщине не имею.За все годы работы в школе я не оскорбила ни одного человека, мои НАСТОЯЩИЕ ученики это знают.Рада за авторов текста, что им знакома палата №6,боюсь только, что они знают о ней не по произведению А.П.Чехова, а, видимо, сами там побывали.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#21 написал: Иван 28 июня 2019 23:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кирпичникова Л.П.

В 19.23, когда от моего имени кто-то опубликовал вышенаписанный текст, я находилась в районном центре на выпускном балу и никакого отношения к нецензурщине не имею.За все годы работы в школе я не оскорбила ни одного человека, мои НАСТОЯЩИЕ ученики это знают.Рада за авторов текста, что им знакома палата №6,боюсь только, что они знают о ней не по произведению А.П.Чехова, а, видимо, сами там побывали.


Почему вы решили, что обращение сделано от вашего имени, что вы в районе или в области( ведь это открытый контент) одна с такой фамилией, именем и отчеством.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#22 написал: Слава 29 июня 2019 00:16 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Иван
Цитата: Кирпичникова Л.П.

В 19.23, когда от моего имени кто-то опубликовал вышенаписанный текст, я находилась в районном центре на выпускном балу и никакого отношения к нецензурщине не имею.За все годы работы в школе я не оскорбила ни одного человека, мои НАСТОЯЩИЕ ученики это знают.Рада за авторов текста, что им знакома палата №6,боюсь только, что они знают о ней не по произведению А.П.Чехова, а, видимо, сами там побывали.


Почему вы решили, что обращение сделано от вашего имени, что вы в районе или в области( ведь это открытый контент) одна с такой фамилией, именем и отчеством.

Все банально просто. Кирпичникова из с.Богдановское была активным пользователем на сайте Кизилсвобода.Видимо, соратники об этом знают и пишут теперь от её имени.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#23 написал: Ученик 29 июня 2019 00:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кирпичникова Л.П.
.Рада за авторов текста, что им знакома палата №6,боюсь только, что они знают о ней не по произведению А.П.Чехова, а, видимо, сами там побывали.

Да не были мы там и в ближайшее время не собираемся,не волнуйтесь за меня.Лучше побеспокойтесь за главу Селезнева, у него тяжбы только начались, поддержите бедненького.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#24 написал: Александр 29 июня 2019 10:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да не важен результат уголовного дела против Селезнева. Важно то ,что он доказал,что болтун. В ролике обращения к нам он говорил ,что докажет свою невиновность. А сам как глиста выкрутился. Трупом от него пахнет, политическим.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#25 написал: Кирпичёва Л П 29 июня 2019 10:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Александр
Да не важен результат уголовного дела против Селезнева. Важно то ,что он доказал,что болтун. В ролике обращения к нам он говорил ,что докажет свою невиновность. А сам как глиста выкрутился. Трупом от него пахнет, политическим.

А нам нравится всё чем от него пахнет
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#26 написал: Лидия 29 июня 2019 10:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Александр
Да не важен результат уголовного дела против Селезнева. Важно то ,что он доказал,что болтун. В ролике обращения к нам он говорил ,что докажет свою невиновность. А сам как глиста выкрутился. Трупом от него пахнет, политическим.

Когда он обещания выполнял? Никогда. Так почему он должен был выполнить это? Плевал он на народ, народ для него быдло и перед выборами электорат, которого можно в очередной раз обмануть.