Расширенный поиск
Лента новостей
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

«С Кизилом разберёмся». Сотрудники скорой помощи обратились к Текслеру напрямую

Губернатор в прямом эфире пообещал разобраться в конфликте сотрудников скорой помощи Кизильского района и главного врача ЦРБ.

 

Напомним, первый же вопрос в рамках прямой линии #СПРОСИТЕКСЛЕРА касался работы Челябинской скорой помощи. Комментируя основные болевые точки региональной системы здравоохранения, глава региона обошел вниманием протесты медиков, недовольных своими зарплатами.

Однако уйти от болезненной темы не удалось. Свое обращение Алексею Текслеру подготовили сотрудники скорой помощи Кизильского района. Медики пожаловались на снижение зарплат, прессинг со стороны руководства и невнимание к своим проблемам со стороны министра здравоохранения.

«Все переговоры с руководством сводятся к одному: не хотите работать – увольняйтесь. А в районе и так большая нехватка медицинских кадров. Главный врач, поддерживаемая главой района, даже не пытается найти какой-то компромисс и уладить конфликт. Она, наоборот, настраивает против коллектива скорой медиков других отделений. Большая просьба разобраться в ситуации по существу, а не так, как сделал министр здравоохранения», – говорится в обращении.

Говоря о прессинге в отношении сотрудников скорой, медики имеют в виду активное противодействие руководства больницы вступлению медиков в профсоюз «Действие».

«По больнице распространяется некое обращение, написанное главным врачом, в котором против нас настраивают наших коллег. Кроме того, смутьяны уже почувствовали первые «санкции». Работники скорой помощи получили премию в два раза меньше, чем должны были, – в качестве наказания», –  рассказывают фельдшеры. 

«С Кизилом я в прямом эфире даю поручение министру эту ситуацию оперативно рассмотреть. У нас в регионе аналогичные проблемы периодически возникают, и это плохо», – отреагировал губернатор.

Текслер обратил внимание на то, что унификация системы оплаты труда медиков – это инициатива сверху.

«У нас в каждом регионе и каждом муниципалитете была своя схема начислений. Президент принял решение создать единую систему оплаты труда, чтобы не было конкуренции. А то у нас в одной станции одни компенсирующие и стимулирующие надбавки, а в другой – другие, и людям не объяснить, почему так происходит <…> Там, где сейчас наиболее острая ситуация, министр их решает. Их надо было решать раньше и системно. Мы сейчас каждый из этих случаев рассматриваем. И с Кизилом будем разбираться. В целом, мы максимально заинтересованы в том, чтобы привлекать медработников в регион».


Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#14 написал: колян 27 декабря 2019 23:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
петухи только в глаза друг друга хвалят, а за глаза они друг друга ненавидят, потому что петухи - они и есть петухи
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#15 написал: колян 27 декабря 2019 23:40 | ICQ: {icq} |
 
     
 
особенно если у одного петуха кукушка улетела насовсем
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#16 написал: Дэн 27 декабря 2019 23:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сволочи, все им Мало хапают по карманам у работников готовы последнее забрать.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#17 написал: зоя 28 декабря 2019 14:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Гость Елена
Разберутся именно с Кизилом))) Не с Васильевой, не с Селезнёвым, а с Кизилом! Сколько было таких разборов! Никогда ничего хорошего такие разборы не несут. В итоге последует череда хвалебных статей о том, как здорово работает больница, Васильевой вручат благодарственное письмо, Селезнёва похвалят в области. Это отработанный алгоритм. Давно пора понять, что у власти свои дела, у народа - свои проблемы!

Пришла районка. Ваши слова, Елена, подтвердились!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#18 написал: ВАЛЕРА 28 декабря 2019 19:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: зоя
Цитата: Гость Елена
Разберутся именно с Кизилом))) Не с Васильевой, не с Селезнёвым, а с Кизилом! Сколько было таких разборов! Никогда ничего хорошего такие разборы не несут. В итоге последует череда хвалебных статей о том, как здорово работает больница, Васильевой вручат благодарственное письмо, Селезнёва похвалят в области. Это отработанный алгоритм. Давно пора понять, что у власти свои дела, у народа - свои проблемы!

Пришла районка. Ваши слова, Елена, подтвердились!

ПОЗОРНАЯ БЕССОВЕСТНАЯ ВЛАСТЬ!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#19 написал: электорат 28 декабря 2019 22:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: ВАЛЕРА
ПОЗОРНАЯ БЕССОВЕСТНАЯ ВЛАСТЬ!!!

Власть, которую мы выбираем!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#20 написал: Браток 28 декабря 2019 23:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: электорат
Цитата: ВАЛЕРА
ПОЗОРНАЯ БЕССОВЕСТНАЯ ВЛАСТЬ!!!

Власть, которую мы выбираем!

Никто Селезнева не выбирал,он при помощи братков уголовника Смирнова попал в главы.Его НИКТО не выбирал.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#21 написал: яя 28 декабря 2019 23:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Браток
Никто Селезнева не выбирал,он при помощи братков уголовника Смирнова попал в главы.Его НИКТО не выбирал.

Так не бывает! Если его выбрали, значит он нужен быдлу! Быдло от него в восторге! Небыдло курит в сторонке))))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#22 написал: яя 28 декабря 2019 23:44 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Селезнёв даёт быдлу кулёк с конфетами раз в году, поэтому быдло будет его выбирает. Если у кого-то хватит смекалки дать быдлу на одну ириску больше, чем даёт Селезнёв, то этот кто-то перетянет быдло на свою сторону и победит. А сопли типа - Селезнёв - плохой, в этой игре не работают. Так что, смакуем карамельки и радуемся жизни!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#23 написал: юю 28 декабря 2019 23:59 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: яя
Селезнёв даёт быдлу кулёк с конфетами раз в году, поэтому быдло будет его выбирает. Если у кого-то хватит смекалки дать быдлу на одну ириску больше, чем даёт Селезнёв, то этот кто-то перетянет быдло на свою сторону и победит. А сопли типа - Селезнёв - плохой, в этой игре не работают. Так что, смакуем карамельки и радуемся жизни!

Просто один раз напрягитесь, господа соискатели кресла главы, дайте быдлу карамельки бусы, зеркальца, и будет вам открыт доступ к заветной и безразмерной бюджетной кормушке. Селезнёв тупой, но у него же получилось!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#24 написал: яя 29 декабря 2019 01:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А никто не даст на одну ириску больше чем селезнёв потому что у него как раз безразмерная кормушка и есть возможность в любом случае дать больше чем у кого бы то ни было. Это ведь не личный карман. На ближайшие двадцать лет хозяин кресла главы известен. Как вынесут его из кабинета вперёд ногами, так и будет смысл вести разговор о смене власти в районе.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#25 написал: андрей 29 декабря 2019 11:00 | ICQ: {icq} |
 
     
 
О,как Селезнев под буковками активизировался,опять всех убеждает,что он незаменимый. Да, когда к концу срок подходит, а обосрался во всем,то остается только сеять пораженческие настроения. Любимая тактика селезня. Но время все расставит само, товарищ комсомолец.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#26 написал: ее 29 декабря 2019 11:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: андрей
Да, когда к концу срок подходит, а обосрался во всем,то остается только сеять пораженческие настроения.

Да обосрался-то он конечно с ног до головы. Что в этом хорошего? Что хорошего в том, что наш руководитель на ближайшие пять лет будет обосранным? Нам придётся потерпеть!