Расширенный поиск
Лента новостей
12 октября
 14:24   Южноуральские фермеры стали обладателями наград агропромышленной выставки «Золотая осень»
10 октября
 10:13   В Магнитогорске искусственный интеллект удачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
6 октября
1 октября
 14:13   В Магнитогорске наградили победителей и лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:50   Губернатор поручил рассмотреть вопрос создания Центра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:33   Участник детского экофорума, проходящего в Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
29 сентября
28 сентября
24 сентября
23 сентября
 16:35   Челябинская область продолжает удерживать лидерство среди российских регионов по газификации
21 сентября
19 сентября
18 сентября
17 сентября
 12:24   Уборочная кампания на Южном Урале идёт вдвое быстрее прошлогодней
 9:30   Делегация из Кузбасса оценила экологические технологии Магнитогорского филиала «Ситиматик»
16 сентября
15 сентября
14 сентября
 14:21   В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
10 сентября
9 сентября
8 сентября
7 сентября
 21:00   На урожайность повлияла погода. Кизильские фермеры продолжают уборку зерновых культур
 18:45   Большой фестиваль волонтёров Южного Урала объединил рекордное число участников
 13:33   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём граждан на площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
6 сентября
4 сентября
 17:30   Важный разговор о безопасности и законе. Сотрудники полиции Кизильского района побывали в гостях у школьников
2 сентября
 17:26   Катание без правил и неожиданности на трассе. За прошедшую неделю в Кизильском округе произошло два ДТП
1 сентября
30 августа
 19:39   Подготовка к новому учебному году. Сотрудники Кизильской ГАИ проверили школьные автобусы
29 августа
 14:30   Безопасность начинается с детства! Полицейские побывали в гостях у богдановских малышей

Речь идет о 9 миллионах. Подрядчик, газифицировавший Сыртинку и часть Кизила, не может получить свои деньги

газификация в кизильском районе ООО «Уралстрой» обратилось в прокуратуру Челябинской области с жалобой на администрацию Кизильского района. По словам руководителя компании, чиновники не спешат платить ему за газификацию Сыртинки и восточной части Кизила.

 

Сумма двух контрактов превышает 9 миллионов рублей. Первый – на строительство 4 очереди газопровода в поселке Сыртинский – был заключен в мае этого года. Второй, предусматривающий газификацию восточной части райцентра, был подписан в июле.

Как сообщает руководитель предприятия, работы, предусмотренные контрактом, выполнены в полном объеме. Действительно, чиновники уже поспешили отчитаться о завершившейся газификации. Однако денег за свою работу подрядчик не получил до сих пор.

«Заказчик не принимает работы, ссылаясь на то, что подрядчик не предоставил необходимые документы. Хотя предприниматель утверждает, что все бумаги были переданы еще в сентябре. Более того, администрация района предъявляет подрядчику неустойку – 800 и 200 тысяч рублей по двум объектам», - рассказала Наталья Мамаева, старший помощник прокурора области по связям со СМИ.

Жалоба ООО «Уралстрой», копия которой была направлена заявителем в УФАС и контрольно-счетную палату, передана в прокуратуру Кизильского района. Дальнейшее разбирательство будет проводиться уже на месте.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#14 написал: Сила 17 декабря 2017 21:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
И глав поселения по себе подбирали, глава Сыртинке просто ни какая, вечно нет на рабочем месте ,проблемы не решает, поселением не занимается, с народом не общается, живёт своей жизнью, только живёт за счёт народа.
Газа обещанного нет в поселке , а ей и не хочется это дело , как то продвигать, сидит тихо и Селезневу в рот смотрит.
Сорокина была при власти дела с газом двигались!!!!!!!!!!!!!!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#15 написал: Вика 18 декабря 2017 23:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сила, каков глава района таких жопрлизов и подбирает. Но чать из сыртинцев его одноклассник Иванов доволен, вон как прыгал и кричал"наши пришли". Сыртинка скатилось, дальше некуда
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх