Расширенный поиск
Лента новостей
13 октября
 16:16   На площадках Петровских чтений в Магнитогорске ищут баланс между духовными ценностями и прогрессом
12 октября
 14:24   Южноуральские фермеры стали обладателями наград агропромышленной выставки «Золотая осень»
10 октября
 10:13   В Магнитогорске искусственный интеллект удачно интегрировали в библиотеку семейного чтения
6 октября
1 октября
 14:13   В Магнитогорске наградили победителей и лауреатов Всероссийского детского экологического форума
30 сентября
 18:50   Губернатор поручил рассмотреть вопрос создания Центра адаптивных видов спорта в Магнитогорске
 17:33   Участник детского экофорума, проходящего в Магнитогорске, предложил поддержать в регионах проект «Земский эколог»
29 сентября
28 сентября
24 сентября
23 сентября
 16:35   Челябинская область продолжает удерживать лидерство среди российских регионов по газификации
21 сентября
19 сентября
18 сентября
17 сентября
 12:24   Уборочная кампания на Южном Урале идёт вдвое быстрее прошлогодней
 9:30   Делегация из Кузбасса оценила экологические технологии Магнитогорского филиала «Ситиматик»
16 сентября
15 сентября
14 сентября
 14:21   В Челябинской области продолжается подготовка к отопительному сезону жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры
10 сентября
9 сентября
8 сентября
7 сентября
 21:00   На урожайность повлияла погода. Кизильские фермеры продолжают уборку зерновых культур
 18:45   Большой фестиваль волонтёров Южного Урала объединил рекордное число участников
 13:33   Губернатор Алексей Текслер провёл личный приём граждан на площадке фестиваля «Челябинская область – большая семья»
6 сентября
4 сентября
 17:30   Важный разговор о безопасности и законе. Сотрудники полиции Кизильского района побывали в гостях у школьников
2 сентября
 17:26   Катание без правил и неожиданности на трассе. За прошедшую неделю в Кизильском округе произошло два ДТП
1 сентября
30 августа
 19:39   Подготовка к новому учебному году. Сотрудники Кизильской ГАИ проверили школьные автобусы

Опасное "лидерство". Кизильский район оказался самым неблагополучным среди южноуральских муниципалитетов по заболеваемости туберкулезом

 Район. В Кизильском районе заболеваемость туберкулезом достигла отметки в 110 случаев на 100 тыс. населения, что в три раза превышает средний показатель по региону.

 
  Как сообщает «Южноуральская панорама» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора, туберкулезом в Челябинской области заражаются чаще, чем в среднем по России, на 17,6 %. По сравнению с 2020 годом заболеваемость снизилась всего на один процент.

Взрослые стали болеть туберкулезом на 4 % меньше. Однако возросла заболеваемость среди детей до 14 лет и подростков 15-17 лет — на 11 % и 67 % соответственно.

Среди заболевших больше всего людей 35-44 лет (42,3 %), на втором месте по пораженности инфекцией — жители области 45-54 лет (22,0 %), на третьем — пациенты 55-64 лет (12,4 %). Мужчины болеют туберкулезом вдвое чаще женщин.

Самая высокая заболеваемость туберкулезом зарегистрирована в Еманжелинском, Каслинским, Пластовском, Кизильском, Агаповском, Брединском, Верхнеуральском, Красноармейском, Сосновском, Чесменском районах, а также в Кыштыме и Верхнем Уфалее. Показатель заболеваемости в этих территориях превысил 40 случаев на 100 тыс. населения (по региону 33,8). Наиболее пораженный инфекцией муниципалитет — Кизильский район, где заболеваемость достигла отметки в 110 случаев на 100 тыс. населения.

По информации Кизильской районной больницы, заболеваемость и смертность от туберкулеза в муниципалитете повысилась среди больных с посмертно поставленным диагнозом; лиц, не проходивших флюорографическое обследование от 2 до 5 лет и более; из числа неработающего, мигрирующего, ведущего асоциальный образ жизни населения. Больные обращаются к медикам уже с обширными запущенными формами туберкулеза, с множественной лекарственной устойчивостью, осложнёнными различными сопутствующими заболеваниями.

Защищают от туберкулеза (особенно от тяжелых форм) прививка, которую ставят новорожденным на 3-7-е сутки жизни, а также регулярная профилактическая диагностика — флюорография или рентген легких.



Служба новостей сайта "Первый Кизильский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх