Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

Масонская ложа, не иначе. Кизильские депутаты «засекретили» свою работу

В Кизильском районе очередной политический скандал. На этот раз в эпицентре — депутаты районного Собрания, которые спустя полгода после выборов решили «засекретить» свою работу.

 

Конфликт разгорелся между председателем депутатского корпуса Владимиром Заплатиным и Евгением Савиновым, который планировал снимать заседания Собрания по поручению некоторых парламентариев. На очередной сессии в октябре Владимир Заплатин решил, что присутствие постороннего лица помешает работе депутатов, и потребовал от оператора покинуть зал. С декабрьского заседания Евгения Савинова «вывели» уже помощью участкового.

Сейчас кизильчанин намерен в суде отстоять своё право на участие в работе депутатского корпуса. Судья уже пообщался со всеми фигурантами, предложив решить вопрос мирно. Но стороны так и не пришли к соглашению.

Конечно, конфликт имеет политическую подоплёку: Евгений Савинов работает по поручению группы «оппозиционных» депутатов. Конечно, депутаты во главе с председателем могут найти три тысячи формальных причин, чтобы не позволить заинтересованному лицу присутствовать на заседании. Но все это не снижает градус абсурдности ситуации.

Депутат — представитель избирателей. Депутат трудится в интересах кизильчан. Работа депутатского корпуса априори не должна быть окутана флером секретности. Если депутатов пугает беспристрастное око видеокамеры, если они в суде (!) готовы биться за возможность скрывать от своих избирателей свою работу, то кто-то, очевидно, ошибся с «профессией».

Во многих территориях заседания местных Советов транслируются в прямом эфире, и к трансляции может присоединиться любой житель. А в Кизильском районе и чиновники, и депутаты все еще пребывают в иллюзии, что они и есть власть, и пытаются сохранить ускользающую монополию на информацию.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Сеня 7 апреля 2021 00:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Они же ДЕПУТАТЫ, важные птицы, как же их можно народу показывать. Нельзя. Ждите очередных выборов, тогда они себя продемонстрируют.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Александр 7 апреля 2021 08:17 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Давайте организуем митинг в поддержку журналистов.Приду с лозунгом- Долой узурпаторов! Вот только и оппозиционные депутаты ,тоже не рыба не мясо?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Зина 7 апреля 2021 18:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Александр
Давайте организуем митинг в поддержку журналистов.Приду с лозунгом- Долой узурпаторов!

Так транспарант тебе в руки и топай в одиночный пикет, а других не призывай на незаконные акции.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: кот 7 апреля 2021 22:16 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Зина
Так транспарант тебе в руки и топай в одиночный пикет, а других не призывай на незаконные акции.

Зина! Ты дурак?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Сергей 8 апреля 2021 00:44 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В Кизиле не санкционированный митинг? Не радуйте Сашу. Если кому и выгоден он, так это только Селезневу. Он и может это провоцировать. Его задача выставить Народных депутатов как безпредельщиков. Поэтому он и на суд пошёл с Савиновым, чтобы доказать области свою жёсткость.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Ирина 8 апреля 2021 00:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Нашей власти есть чего бояться показывать?
А мне интересно как и по каким вопросам голосует наш Плюшкин. А то на словах одно слышим, а в итоге...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Бэтмен 10 апреля 2021 22:17 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сегодня случайно увидел, на черном Кизильский выпуск Кизильский веник. Представляете 3400 просмотров 3400!!!!! И какая подача от ведущей, ее слушать интересно,для района это уровень. И посмотрел телевидение администрации 240 просмотров, милая девушка что то рассказывает. Про то что кто-то что-то сделал, кто-то приехал. Почему ведущию с веника не берут на ТВ администрации?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Любовь 11 апреля 2021 09:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Бэтмен
Сегодня случайно увидел, на черном Кизильский выпуск Кизильский веник. Представляете 3400 просмотров 3400!!!!! И какая подача от ведущей, ее слушать интересно,для района это уровень. И посмотрел телевидение администрации 240 просмотров, милая девушка что то рассказывает. Про то что кто-то что-то сделал, кто-то приехал. Почему ведущию с веника не берут на ТВ администрации?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Любовь 11 апреля 2021 09:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Бэтмен!Ты видел другие выпуски "Веника" ? Посмотри. Там уровень очень высокий. Кизильскому телевидению до него далеко. Савиновы - профессионалы. Им бы работать, но... кто-то не хочет...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Мнение 13 апреля 2021 15:36 | ICQ: {icq} |
 
     
 
На ура.ру написали что губернатор Текслер провел жёсткий разговор с главами двух районов , что нет планов тушения пожаров. Наш глава Селезнев в том числе попал. Пермяков не сделал или по старости забыл. А ведь Пермяков был кандидатом на пост главы района. Представьте Пермяков кандидат на пост глава района, камеди Клаб даже такого не придумал бы. Хватит пожалуйста уже год смеёмся, уже смеяться сил нет.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: дато туташкин 13 апреля 2021 22:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Мнение
 
На ура.ру написали что губернатор Текслер провел жёсткий разговор с главами двух районов , что нет планов тушения пожаров. Наш глава Селезнев в том числе попал.

Селезнёв всегда готов к ЧС. Просто Текслер не видел новый камуфляж Селезнёва в котором он будет управлять тушением пожаров из своего кабинета.