Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

«Клуб надо спасать!» В Зингейке ураган сорвал обшивку стен местного Дома культуры

14 мая от ураганного ветра пострадал зингейский Дом культуры. Здание, облицованное во время последнего ремонта сайдингом, осталось без «одежды».

 

Это не первое ЧП в здании клуба. В 2013 году здесь обрушилась часть каменной мозаики. После этого ДК решено было отремонтировать. Однако средств хватило только на обшивку стен дешевым сайдингом. Местные жители тогда предупреждали, что это не самое лучшее решение. Подозрения вскоре подтвердились.

«Клуб у нас стоит на таком месте, где постоянно ветра. 14 мая, когда начался ураган, листы этого сайдинга просто летали. Рядом детская площадка, там всегда много ребятишек. Мы завели их в ДК, чтобы, не дай бог, никто не пострадал. Это уже второе подобное ЧП с нашим зданием», – рассказывает худрук Лариса Филимонова.

Однако повреждения в ДК не только снаружи. Поскольку клуб не ремонтировали много лет, сейчас он просто рассыпается изнутри. Многие мероприятия теперь под вопросом.
 

«У нас в планах был праздник, посвященный Дню пионерии. В начале июня должен был состояться наш традиционный фестиваль. Теперь работать и находиться в здании просто опасно. Клуб надо спасать!» – уверена Лариса Филимонова.
 



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: земляк 16 мая 2019 22:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
"ОГРОМНОЕ СПАСИБО" ЖУРАВЛЕВОЙ В.М. ЗА ТЕХ ПОДРЯДЧИКОВ КОТОРЫЕ ОБШИВАЛИ САЙДИНГОМ КЛУБ. И ПРИ МАКАРОВЕ БЫЛИ КОСЯКИ
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: зритель в корень 16 мая 2019 22:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Бедная наша многострадальная культура-мультура! Кому ты нужна в наше время? Холодные заплесневелые сараи, что клубами и Домами культуры зовутся. Дом КУЛЬТУРЫ, товарищи чиновники! Задумайтесь!!! КУЛЬТУРЫ! Это должно быть самое лучшее, самое ухоженное здание села, чтобы всяк приезжающий первым делом мог посетить учреждение и составить представление о культурных традициях, укладе жизни поселения, его лучших людях, достопримечательностях. Здесь должен быть собран весь цинус! Всё самое интересное. Но вам этого не надо. Вы демонстрируете благополучие, проводя помпезные фестивали! Потом гордо выкладываете в сеть видеоролики, вот, мол, как под нашим руководством развивается культура. А то, что артисты (самодеятельные не оплачиваемые) занимаются в сырых, опасных для здоровья помещениях, ради вашего тщеславия вас не волнует! Кругом показуха! В самодеятельность Кизильского клуба согнали всех бюджетников - смотреть тошно как они кривляются на сцене, изображая радость творчества! И не надо путать понятия "культура" и "досуг", товарищи!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: коля 16 мая 2019 22:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: земляк
"ОГРОМНОЕ СПАСИБО" ЖУРАВЛЕВОЙ В.М. ЗА ТЕХ ПОДРЯДЧИКОВ КОТОРЫЕ ОБШИВАЛИ САЙДИНГОМ КЛУБ. И ПРИ МАКАРОВЕ БЫЛИ КОСЯКИ

От нищеты всё! Сделали настолько, насколько позволили средства. Не думаю, что подрядчик нарушил, какие-то нормативы. Просто сайдинг на двухэтажке... в степи... на ветрах? Недостаток профессионального образования у кого-то. Виновных искать бесполезно, а вот наука на будущее будет.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Николай 17 мая 2019 00:19 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: земляк

"ОГРОМНОЕ СПАСИБО" ЖУРАВЛЕВОЙ В.М. ЗА ТЕХ ПОДРЯДЧИКОВ КОТОРЫЕ ОБШИВАЛИ САЙДИНГОМ КЛУБ. И ПРИ МАКАРОВЕ БЫЛИ КОСЯКИ

Пусть теперь Селезнев быстро найдет средства и сделает так,как как надо. В 2013 году от урагана пострадало 14 учреждений и 200 домов. Все восстановили. Клуб в Зингейском давно в разрушенном состоянии, там немного подлатали,прикрыли тот срам,который был на фасаде и то 5 лет все-таки простоял. Селезневу удачи, пусть сделает. А за 14 учреждений, у которых кровля улетела в 2013 году, кому спасибо сказать,кто некачественно сделал. Поясни земляк?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Таня 17 мая 2019 00:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В 2013 году сорвало половину крыши в детском саду № 4 в Кизиле, висели огромные листы железа, так страшно.Мы это все видели, 5 минут шквального ветра хватило, чтобы столько разрушить.Разве можно сейчас говорить о виноватых или нет, это стихия.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Коля Остенбакен 17 мая 2019 01:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Николай
Селезневу удачи, пусть сделает.

Объявит аукцион. Отчитаются, что потратили N млн. рублей, а работ выполнят, по обыкновению на N/2 млн. рублей. То-есть - сэкономят как обычно. Селезнёв под аплодисменты публики будет ловко жонглировать цифрами. Настолько ловко, что никто ничего не заметит. Он большой мастак в этом деле. На митинге в честь Дня Победы он так лихо заявил, что на фронт во время Войны "с" Кизильского района ушли 4996 человек, а не вернулись - 7773, что никто не обратил внимание на нестыковочку. Оговорился конечно... Он спец по оговоркам и недоговоркам. Главное, всем было пофиг на цифры, которыми сорит глава, и на митинге было пофиг, и при просмотре видео на его странице - пофиг. А раз всем пофиг, то можно врать напропалую. Психология понимашь! Не зря же он полгода (а то и больше) держал на бюджетном пайке личного психолога-консультанта.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Ольга Зайонц 17 мая 2019 02:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Коля Остенбакен
На митинге в честь Дня Победы он так лихо заявил, что на фронт во время Войны "с" Кизильского района ушли 4996 человек, а не вернулись - 7773, что никто не обратил внимание на нестыковочку. Оговорился конечно...

Да, вот и не оговорился! Пересмотрела сейчас видео - он произносит заученный текст (не пользуется шпаргалкой). Оперирует цифрами, чтобы показать свою осведомлённость в истории района. Значит: не думал, когда заучивал, и не думает, когда говорит! Вывод: либо ему пофиг на историю, либо сработал рефлекс патологического вруна.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Коля Остенбакен 17 мая 2019 02:17 | ICQ: {icq} |
 
     
 
И ведь, наверняка, просматривал видео, прежде чем выложить его на своей страничке в ВК! Как можно не обратить внимание на откровенную пургу? А редакторы видеостудии наверное и вякнуть не посмели. Следы монтажа, меж тем в спиче главы присутствуют, значит ножницами пользовались в тех местах, где Селезнёв себе не нравился.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Фрейд 17 мая 2019 07:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ольга Зайонц
Цитата: Коля Остенбакен
На митинге в честь Дня Победы он так лихо заявил..

Да, вот и не оговорился! Пересмотрела сейчас видео - он произносит заученный текст

Ребят, вы чё там садо мазо? По доброй воле в здравом уме смотреть и пересматривать видео с его выступлениями))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Фром 17 мая 2019 08:43 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Фрейд
Ребят, вы чё там садо мазо? По доброй воле в здравом уме смотреть и пересматривать видео с его выступлениями))

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как бежит вода и как говорит вождь кизильского народа)))
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Берлага 17 мая 2019 13:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ольга Зайонц
Значит: не думал, когда заучивал, и не думает, когда говорит! Вывод: либо ему пофиг на историю, либо сработал рефлекс патологического вруна.

Ну не может он без приписок! Это содержание его бытия(
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: скумбриевич 17 мая 2019 13:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Машинально получилось
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: фунт 17 мая 2019 15:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да чё панику разводить! Кто его больно смотрит, это кизильское телевидение на ютюбе? У этого ролика около 40-а просмотров! За неделю!!! Зачем вообще содержать эту контору за счёт бюджета? Освободились бы средства на ремонт клубов!