Расширенный поиск
Лента новостей
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января

От 10 до 13 тысяч. Путевки в лагерь «Солнечный» - одни из самых дешевых в области

детский отдыхНа Южном Урале стартует летняя оздоровительная кампания. В этом году в загородных лагерях Челябинской области отдохнут более 180 тысяч маленьких южноуральцев.

 

К началу июня все организации загородного детского отдыха, которых в Челябинской области 73, должны пройти проверку надзорных органов. На оздоровительную кампанию 2017 года из областного бюджета выделено более 467 миллионов рублей. Средняя стоимость путевки составит 20 тысяч 300 рублей, что на 800 рублей больше, чем в прошлом году. Как пояснила начальник Управления дополнительного образования, социализации обучающихся и молодежной политики министерства образования Челябинской области Елена Сидорчук, повышение стоимости обосновано, поскольку напрямую зависит от инфляции: растут цены на продукты, коммунальные услуги, условия проживания.

«Нужно понимать, что 20 тысяч 300 рублей – это средняя стоимость, и во всех муниципалитетах цены на путевки разные. Самые минимальные – в Еткульском, Кизильском, Нагайбакском районах. Там путевка в лагерь для сельских детишек стоит порядка от 10,7 до 13 тысяч рублей. Самые дорогие путевки – 34–35 тысяч рублей – в ведомственных лагерях, в таких, как, например, «Лесная застава» или «Аленушка» – рассказала главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования регионального минобра Елена Дорохова.



Служба новостей «Первого Кизильского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#14 написал: Мамочка 30 мая 2017 14:19 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Неужели кто-то из родителей отважится отправить своих детей в лагерь "солнечный". Я думаю что сейчас лагерь не пройдет проверку ни по каким критериям, ни по условиям содержания детей и уж тем более по их безопасности.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#15 написал: Юлий 30 мая 2017 21:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вот по стилю видно, что пишет один и тот же человек. Опять же по стилю не трудно догадаться, что воду мутит здесь автор модели. Вы, Андрей Викторович, набили руку на своей кизилсвободе, отточили своё остроумие в борьбе с Макаровым, теперь порочить Селезнёва принялись? Как можно быть таким беспринципным? Кто больше платит, под того и поёте? А ведь именно Селезнёв дал Вам возможность жить и работать на территории КМР! Вы иуда, господин Поминов!!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#16 написал: ошарашенный 30 мая 2017 22:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Юлий,вы точно приметили,что это Поминов строчит против Селезнев, рука то набита, только фамилии меняй и вперед.Сам,Поминов, хочет властвовать. Ведь и модель то состряпал,чтобы выставить Селезнева недоумком.Вот стратег, а при том как он здесь каждый раз обливает Селезнева грязью,то рассчитывает ,что срок свой Селезнев не досидит, народ бунт поднимет или петицию запустят и все... Ну Поминов ты и подлец.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#17 написал: Шеф 30 мая 2017 22:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
На кол христопродавца!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#18 написал: учител 31 мая 2017 10:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А неудивительно! Поминов спал и видел себя в роли начальника РОО, даже на своём сайте говорил, что лучшего кандидата на эту должность в районе нет. Тут появилась возможность осуществить мечту, а селезнёв его продинамил - поставил Марину Матвееву. И с селезнёвского сайта пропали коляны, андреи, кириллы, мефодии, катюши пламенные борцы за идеи селезнёва, - тролли, созданные беспокойным разумом создателя модели. Не иначе как перестал оплачивать селезнев благородный труд четы поминовых. Так что с большой долей вероятности, именно поминов здесь воюет с селезнёвым.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#19 написал: Шеф 31 мая 2017 14:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А Поминов педагог по образованию? Или просто друг Главы? Сколько нового узнавать начинаю. Сердце радуется.....
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#20 написал: Учител 31 мая 2017 17:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Поминов педагог. У него даже две диссертации есть. Одна о рефлексии в коллективе доп образования, ну,а вторая легендарная МОДЕЛЬ ПОМИНОВА
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#21 написал: Учител 31 мая 2017 17:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А про "друг" незнаю, - подельник скорее.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#22 написал: Шеф 31 мая 2017 23:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Спасибо, Учител! Ууууумный мужик, ваш Поминов. Диссертацию по легендарным моделям писать не собирается? Не знаете?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#23 написал: хохатун 31 мая 2017 23:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Учител, да какой он педагог, его в институте в Сибае преподаватели за специалиста не считают. он только и может,что МОДЕЛИ разрабатывать, да диссертации списывать, да ещё по такой теме у него диссертация,что считать её научным трудом ну никак нельзя А хотел поминов быть самостоятельным замом главы, чтобы все решать, а Селезнев ему должность дал, а полномочий нет. Тому охота было везде участвовать, показывать себя, решения принимать, постановления подписывать, а ему подельник фигу показал. Сидишь, зарплату получаешь и вот и сиди. Обиделся и ушел с замов.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#24 написал: педагог КСШ№1 31 мая 2017 23:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
учител, а что Марина Матвеева хорошая кандидатура на зав.РОО.Да это плевок в образование, по-другому сказать даже не могу.Человек ни дня не работал в школе и сейчас будет организовывать педагогический процесс в 40 образовательных учреждениях.Такой дури даже я от Селезнева не ожидал.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#25 написал: Шеф 2 июня 2017 18:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сегодня полоцкий педагог, совершившая удачный полет в лагере отдыха хотела обратиться к Главе района. Причина - почему педагоги добровольно работают в лагере со своими инструментами, известию. Куда делись деньги, выделенные на ремонт учреждений образования. Сумма по отчету Главы района приличная. По предвыборный обещаниям Селезнев обещал педагогам, что в лагере будут работать спецы. Где обещание? Где выполнение? Педагоги ждали, не дождались. Заплатин обещал доложить Селезневу о событиях. Подождем?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#26 написал: Шеф 15 июня 2017 07:56 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вчера в Полоцком депутаты обратились всё таки к Главе по ремонту лагеря. Ответ смутил....:РАЗБЕРЕМСЯ!".КТО, С КЕМ, КАК?