Расширенный поиск
Лента новостей
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля

Счастливый платок. Жительница Измайловки стала победительницей конкурса «Минута славы»

10 декабря в Кизильском Доме творчества состоялся I творческий конкурс среди людей старшего поколения, организованный по инициативе районного совета ветеранов.

 

Годом ранее совет ветеранов уже выступал инициатором проведения музыкального конкурса – в начале 2018 года на сцене КДТ состязались в мастерстве сельские гармонисты. В «Минуте славы» ограничений по жанрам решили не делать. И на поле фантазии самодеятельных артистов вырос просто замечательный урожай.

 

На суд зрителей были представлены песни, танцы, стихи, сценки, инструментальная музыка. А задору, артистизму и чувству юмора, которые проявляли далеко не юные конкурсанты, стоило бы поучиться и молодым. Бурные овации, которыми сопровождался каждый концертный номер, – тому подтверждение.

Прежде чем получить свою минуту славы, конкурсанты прошли жеребьевку. Всего было заявлено 14 концертных номеров. Организаторы разделили их на три блока, в каждом из которых  зрителям предстояло выбрать троих финалистов. А в финале – победителя конкурса.
 

Вне конкурса в этот день выступали Настя Максакова из Зингейского поселения и Лариса Ширшова из Новоершовского поселения. Настя очень эмоционально и трогательно прочитала стихотворение «Две сестры бежали от войны». Лариса исполнила стихотворение собственного сочинения «Я к вечному огню приду».

Первыми вышли на сцену представители Путьоктябрьского сельского поселения. Песню в исполнении Любови Александровны Степановой сопровождал танец, который исполнили Лариса Викторовна Стручаева и Петр Николаевич Малашкин.

 

Затем кацбахские артисты показали современный вариант инсценированной сказки про курочку Рябу. Александра Михайловна Колесникова из Зингейского поселения выбрала для исполнения стихотворение «Баллада о сыне».  Еще одна веселая сценка была разыграна артистками из Новопокровки. Завершил выступление первой пятерки победитель районного конкурса гармонистов Геннадий Григорьевич Тараканов из Гранитного. После подсчета зрительских голосов определился первый финалист – им стала Любовь Александровна Степанова.

Конкурсные выступления второй группы зажигательным цыганским танцем открыла Татьяна Васильевна Турмосова из Полоцка. Жительница поселка Сыртинского Саржа Ракимжановна Макашева исполнила на казахском языке песню о мечте. Карабулакские артистки выступили с танцевальной инсценировкой шуточной песни «Бабушки-старушки». Новоершовский вокальный дуэт Натальи Петровны Чеботарь и Любови Петровны Тихонович исполнил песню «По такому поводу».
 

После просмотра всех номеров второй группы конкурсантов зрители решили,  что в финал выходят веселые бабушки из Карабулака.

Борьба за третье финальное место началась акапельным исполнением казачьей песни «Не для меня» Павлом Павловичем Кошелевым из Обручевки. Кизильское поселение представил Петр Петрович Виниченко. Он исполнил стихотворение Эдуарда Асадова о любви. Затем на сцену вышла Умут Сакиржановна Батраканова с внучкой Алисой (Уральское поселение). В исполнении этого вокального дуэта прозвучала песня на казахском языке о любимой внучке.

 

Богдановский женский вокальный ансамбль  представил на суд зрителей веселую инсценированную песню-переделку на мотив композиции Надежды Кадышевой «Течет ручей, бежит ручей». Завершающим конкурсным номером стало выступление Валентины Федоровны Ненашевой из Измайловского поселения. Под аккомпанемент гармошки Сергея Канашкова она исполнила песню «Оренбургский пуховый платок». И по итогам зрительского голосования стала третьей финалисткой конкурса.

 

Чтобы зрители смогли решить, кто же получит главный приз конкурса, ведущий программы предложил финалистам исполнить еще по одному концертному номеру. А затем началось итоговое голосование.

Для проведения церемонии награждения на сцену были приглашены все участники конкурса «Минута славы». Почетное право объявления итогов и вручения наград было предоставлено главе района Александру Селезневу, председателю Собрания депутатов Владимиру Заплатину и председателю совета ветеранов Минихату Хамитову.

 

Места в финале в соответствии с отданными зрительскими голосами распределились следующим образом: третье место – у  Любови Александровны Степановой из Путь Октября, второе – у зажигательных бабушек из Карабулака, а победителем первого районного конкурса «Минута славы» среди ветеранов стала измайловская вокалистка Валентина Федоровна Ненашева. Всем финалистам были вручены грамоты и ценные призы. И все конкурсанты получили в подарок от совета ветеранов сувенирные кружки с логотипом конкурса.



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Хартикейнен 22 декабря 2019 14:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Винниченко Петр Петрович?✋✌?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх