Расширенный поиск
Лента новостей
23 ноября
22 ноября
21 ноября
 22:14   «Странно, что ещё ничего не украли!» В Каменке три месяца не могут отремонтировать насосную Комментарий 6
20 ноября
19 ноября
18 ноября
17 ноября
16 ноября
 8:40   За добросовестный труд и высокие достижения. Кизильским аграриям вручили награды
15 ноября
14 ноября
13 ноября
 11:32   Время выполнять обещания. В Ильинке депутат отремонтировал подъездную дорогу Комментарий 13
 0:15   Использовали подпись начальника. В районном отделе образования вскрыли мошенническую схему Комментарий 3
11 ноября
10 ноября
 21:40   От стиральной доски до фотоаппарата. В Зингейке открылась ретро-выставка Комментарий 2
8 ноября
 22:38   Дистанционка пока не планируется. Школьники готовятся продолжить очное обучение
6 ноября
5 ноября
4 ноября
3 ноября
2 ноября
31 октября
 21:05   Защитникам рубежей Родины. В Кизиле состоялось открытие памятной стелы Комментарий 2
30 октября
 21:51   «Охота» на пешехода. Сотрудники ГИБДД подводят итоги рейда
28 октября
27 октября
 23:12   Новички настаивают. Кизильские депутаты приступили к работе
26 октября
 21:54   «Её работы – одно из главных потрясений!» Картины Розы Савиновой участвуют в двух престижных выставках Комментарий 9
21 октября
20 октября
19 октября
 7:43   Применил табельное оружие. В Кизильском районе погоня закончилась стрельбой Комментарий 1
15 октября
14 октября
13 октября
12 октября
9 октября
 20:59   В их числе жительница Кизильского района. За сутки скончались шесть южноуральцев с диагнозом Covid-19
8 октября
 22:25   Уже второй случай суицида среди школьников. В Кизильском районе подросток покончил жизнь самоубийством Комментарий 1
7 октября
 21:18   Водитель был пьян. В Кизиле в ДТП пострадал ребёнок
6 октября
 20:58   Треть учеников на больничном. В Кизильской школе №2 десять классов уходят на карантин

«Её работы – одно из главных потрясений!» Картины Розы Савиновой участвуют в двух престижных выставках

Работы кизильской художницы Розы Савиновой представлены на двух всероссийских выставках.

 

Выставка «Семья — душа России», открывшаяся 13 октября в Большом дворце музея-заповедника Царицино, посвящена теме взаимной любви и супружеской верности. Наряду с работами известных мастеров из Третьяковской галереи, других музейных собраний и частных коллекций здесь представлены картины современных художников, которые прошли предварительный конкурсный отбор.

Из двух с половиной тысяч работ жюри выбрало 189. В их числе — картина Розы Савиновой «Цветущий май» (бумага, акварель).

«Очень рада, что моя работа попала в лауреаты и участвует в этой значимой для меня выставке, — делится впечатлениями Роза Фаритовна. — На картине  я изобразила своих любимых дедушку с бабушкой».

 

Межрегиональная художественная выставка «Форма 2.0. Декоративное искусство» в Кемерово будет работать до 15 ноября. В ней принимают участие более 350 художников со всей России. О самобытных работах Розы Савиновой один из организаторов «Формы 2.0»  оставил такой отзыв:

«Для меня лично ее работы — одно из самых главных потрясений выставки! С первого взгляда трудно догадаться, что это за техника и что за прием. Это художественное выжигание по ткани. Непривычный прием работы с текстилем и невероятные портреты».

Одна из представленных работ названа автором «Дядя Лёня». Серия «Взгляд сквозь время».
 



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Местный 27 октября 2020 14:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Обалдеть, за неделю в районе новостей никаких. Здорово живём!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: ТТТТ 27 октября 2020 16:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
ДА...восторг,талант, Respekt...просто нет слов...Будем ждать Цветущий май..Весну.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Ирина 27 октября 2020 17:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Местный
Обалдеть, за неделю в районе новостей никаких. Здорово живём!

А эта новость, чем не новость? Она стоит дюжины пустопорожних историй из жизни администрации.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Рита 27 октября 2020 20:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Прекрасный художник! Скажите, а в Кизильском районе как-то поддерживают её? Может она почётный гражданин района, может на каких-то областные или всероссийские награды её выставили. Может жилье улучшили. Расскажите, что сделано?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: мако 27 октября 2020 21:01 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Рита
Прекрасный художник! Скажите, а в Кизильском районе как-то поддерживают её? Может она почётный гражданин района, может на каких-то областные или всероссийские награды её выставили. Может жилье улучшили. Расскажите, что сделано?

Не думаю, что Роза нуждается во внимании со стороны муниципальных чиновников. Чем меньше они лезут в творчество, тем лучше - это аксиома. А вообще, разговор здесь идёт не о том, что художник сделала для района, а о том, что она - мастер!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Рита 27 октября 2020 21:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: мако
Не думаю, что Роза нуждается во внимании со стороны муниципальных чиновников. Чем меньше они лезут в творчество, тем лучше - это аксиома. А вообще, разговор здесь идёт не о том, что художник сделала для района, а о том, что она - мастер!

Это не она в них нуждается, а они в ней. Не она в нас, а мы в ней. А если ты знаете, что нужно писать, так пиши сам (а) за всех. А не занимайся раздаче советов как и что писать о худжнике
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: мако 27 октября 2020 23:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Рита
Цитата: мако
Не думаю, что Роза нуждается во внимании со стороны муниципальных чиновников. Чем меньше они лезут в творчество, тем лучше - это аксиома. А вообще, разговор здесь идёт не о том, что художник сделала для района, а о том, что она - мастер!

Это не она в них нуждается, а они в ней. Не она в нас, а мы в ней. А если ты знаете, что нужно писать, так пиши сам (а) за всех. А не занимайся раздаче советов как и что писать о худжнике

Рита, Вы, видимо, не внимательно читаете комментарии! Я говорю как раз о том, что Роза - мастер! не зависимо от того, что по этому поводу думают господа из администрации. Не думаю, что опека власти нужна Розе Савиновой.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Рита 27 октября 2020 23:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: мако
Рита, Вы, видимо, не внимательно читаете комментарии! Я говорю как раз о том, что Роза - мастер! не зависимо от того, что по этому поводу думают господа из администрации. Не думаю, что опека власти нужна Розе Савиновой.

Мы, видимо, не понимаем друг друга. И Розу, и работы Розы, и её отношение к людям, и она вся есть счастье для района. Таких людей надо беречь, надо возвышать. В таких людях как Роза нуждаемся мы все. Она не просто гордость района, она локомотив духовного возрождения.
Вот поэтому я и сказала про власть, которая заботясь о таких людях как Савинова Роза, заботятся о нашем настоящем и будущем
Вот собственно, что я имела ввиду. Получилось патетично, а я не люблю патетики
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: мако 28 октября 2020 00:01 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Рита
Таких людей надо беречь, надо возвышать. В таких людях как Роза нуждаемся мы все. Она не просто гордость района, она локомотив духовного возрождения.

Абсолютно верно, и патетики здесь никакой нет. Но мы действительно говорим о разных вещах. Смысл моих высказываний в следующем: пусть власть живёт сама по себе, а художники - сами по себе (кесарю - кесарево) - так,как-то спокойнее: никто не кому ничем не обязан.