Расширенный поиск
Лента новостей
16 мая
13 мая
12 мая
11 мая
10 мая
7 мая
 21:51   Сохраняя историю малой родины. В Гранитном готовятся к 90-летию совхоза «Уралец»
1 мая
29 апреля
28 апреля
25 апреля
 22:11   «Всё в наших руках!» Кизильская школьница боролась за звание лучшего ученика Челябинской области
20 апреля
19 апреля
15 апреля
 22:11   «Не позволю нарушать регламент!» Владимир Заплатин прокомментировал конфликт с Евгением Савиновым Комментарий 9
14 апреля
13 апреля
12 апреля
 14:02   С любовью к малой Родине. В Кизиле прошел финал районного конкурса чтецов
6 апреля
 22:26   Масонская ложа, не иначе. Кизильские депутаты «засекретили» свою работу Комментарий 11
5 апреля
4 апреля
30 марта
 22:22   Молодежь определяет будущее. В Кизиле прошел муниципальный образовательный форум Комментарий 1
28 марта
26 марта
23 марта
 12:21   Эксперимент по новому налоговому режиму действует на Южном Урале более года. В Магнитке самозанятых уже более 4 тыс. человек
21 марта
19 марта
18 марта
15 марта
13 марта
8 марта
7 марта
4 марта
3 марта
28 февраля
25 февраля
 22:58   Ветер утих - последствия остались. Природная стихия принесла кизильчанам немало проблем Комментарий 1
 12:01   С днём рождения нас! Сайту «Первый Кизильский» — пять лет
24 февраля
 19:40   Дороги закрыты, дети не учатся. В Кизильском районе продлен режим ЧС

«Её работы – одно из главных потрясений!» Картины Розы Савиновой участвуют в двух престижных выставках

Работы кизильской художницы Розы Савиновой представлены на двух всероссийских выставках.

 

Выставка «Семья — душа России», открывшаяся 13 октября в Большом дворце музея-заповедника Царицино, посвящена теме взаимной любви и супружеской верности. Наряду с работами известных мастеров из Третьяковской галереи, других музейных собраний и частных коллекций здесь представлены картины современных художников, которые прошли предварительный конкурсный отбор.

Из двух с половиной тысяч работ жюри выбрало 189. В их числе — картина Розы Савиновой «Цветущий май» (бумага, акварель).

«Очень рада, что моя работа попала в лауреаты и участвует в этой значимой для меня выставке, — делится впечатлениями Роза Фаритовна. — На картине  я изобразила своих любимых дедушку с бабушкой».

 

Межрегиональная художественная выставка «Форма 2.0. Декоративное искусство» в Кемерово будет работать до 15 ноября. В ней принимают участие более 350 художников со всей России. О самобытных работах Розы Савиновой один из организаторов «Формы 2.0»  оставил такой отзыв:

«Для меня лично ее работы — одно из самых главных потрясений выставки! С первого взгляда трудно догадаться, что это за техника и что за прием. Это художественное выжигание по ткани. Непривычный прием работы с текстилем и невероятные портреты».

Одна из представленных работ названа автором «Дядя Лёня». Серия «Взгляд сквозь время».
 



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Местный 27 октября 2020 14:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Обалдеть, за неделю в районе новостей никаких. Здорово живём!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: ТТТТ 27 октября 2020 16:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
ДА...восторг,талант, Respekt...просто нет слов...Будем ждать Цветущий май..Весну.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Ирина 27 октября 2020 17:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Местный
Обалдеть, за неделю в районе новостей никаких. Здорово живём!

А эта новость, чем не новость? Она стоит дюжины пустопорожних историй из жизни администрации.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Рита 27 октября 2020 20:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Прекрасный художник! Скажите, а в Кизильском районе как-то поддерживают её? Может она почётный гражданин района, может на каких-то областные или всероссийские награды её выставили. Может жилье улучшили. Расскажите, что сделано?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: мако 27 октября 2020 21:01 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Рита
Прекрасный художник! Скажите, а в Кизильском районе как-то поддерживают её? Может она почётный гражданин района, может на каких-то областные или всероссийские награды её выставили. Может жилье улучшили. Расскажите, что сделано?

Не думаю, что Роза нуждается во внимании со стороны муниципальных чиновников. Чем меньше они лезут в творчество, тем лучше - это аксиома. А вообще, разговор здесь идёт не о том, что художник сделала для района, а о том, что она - мастер!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Рита 27 октября 2020 21:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: мако
Не думаю, что Роза нуждается во внимании со стороны муниципальных чиновников. Чем меньше они лезут в творчество, тем лучше - это аксиома. А вообще, разговор здесь идёт не о том, что художник сделала для района, а о том, что она - мастер!

Это не она в них нуждается, а они в ней. Не она в нас, а мы в ней. А если ты знаете, что нужно писать, так пиши сам (а) за всех. А не занимайся раздаче советов как и что писать о худжнике
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: мако 27 октября 2020 23:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Рита
Цитата: мако
Не думаю, что Роза нуждается во внимании со стороны муниципальных чиновников. Чем меньше они лезут в творчество, тем лучше - это аксиома. А вообще, разговор здесь идёт не о том, что художник сделала для района, а о том, что она - мастер!

Это не она в них нуждается, а они в ней. Не она в нас, а мы в ней. А если ты знаете, что нужно писать, так пиши сам (а) за всех. А не занимайся раздаче советов как и что писать о худжнике

Рита, Вы, видимо, не внимательно читаете комментарии! Я говорю как раз о том, что Роза - мастер! не зависимо от того, что по этому поводу думают господа из администрации. Не думаю, что опека власти нужна Розе Савиновой.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Рита 27 октября 2020 23:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: мако
Рита, Вы, видимо, не внимательно читаете комментарии! Я говорю как раз о том, что Роза - мастер! не зависимо от того, что по этому поводу думают господа из администрации. Не думаю, что опека власти нужна Розе Савиновой.

Мы, видимо, не понимаем друг друга. И Розу, и работы Розы, и её отношение к людям, и она вся есть счастье для района. Таких людей надо беречь, надо возвышать. В таких людях как Роза нуждаемся мы все. Она не просто гордость района, она локомотив духовного возрождения.
Вот поэтому я и сказала про власть, которая заботясь о таких людях как Савинова Роза, заботятся о нашем настоящем и будущем
Вот собственно, что я имела ввиду. Получилось патетично, а я не люблю патетики
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: мако 28 октября 2020 00:01 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Рита
Таких людей надо беречь, надо возвышать. В таких людях как Роза нуждаемся мы все. Она не просто гордость района, она локомотив духовного возрождения.

Абсолютно верно, и патетики здесь никакой нет. Но мы действительно говорим о разных вещах. Смысл моих высказываний в следующем: пусть власть живёт сама по себе, а художники - сами по себе (кесарю - кесарево) - так,как-то спокойнее: никто не кому ничем не обязан.