Расширенный поиск
Лента новостей
25 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
13 апреля
10 апреля
8 апреля
 13:04   Паводок по сложному сценарию. На территории Кизильского района введен режим ЧС
6 апреля
 13:20   «Я опасаюсь за жизнь своих детей». В Обручевке третий год разрастается конфликт между соседями Комментарий 1
5 апреля
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
3 апреля
 13:19   Наезд, опрокидывание и столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло четыре ДТП
2 апреля
31 марта
28 марта
 14:44   Ситуация под контролем. В Новоершовке объявлен карантин по бешенству
21 марта
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля

«Её работы – одно из главных потрясений!» Картины Розы Савиновой участвуют в двух престижных выставках

Работы кизильской художницы Розы Савиновой представлены на двух всероссийских выставках.

 

Выставка «Семья — душа России», открывшаяся 13 октября в Большом дворце музея-заповедника Царицино, посвящена теме взаимной любви и супружеской верности. Наряду с работами известных мастеров из Третьяковской галереи, других музейных собраний и частных коллекций здесь представлены картины современных художников, которые прошли предварительный конкурсный отбор.

Из двух с половиной тысяч работ жюри выбрало 189. В их числе — картина Розы Савиновой «Цветущий май» (бумага, акварель).

«Очень рада, что моя работа попала в лауреаты и участвует в этой значимой для меня выставке, — делится впечатлениями Роза Фаритовна. — На картине  я изобразила своих любимых дедушку с бабушкой».

 

Межрегиональная художественная выставка «Форма 2.0. Декоративное искусство» в Кемерово будет работать до 15 ноября. В ней принимают участие более 350 художников со всей России. О самобытных работах Розы Савиновой один из организаторов «Формы 2.0»  оставил такой отзыв:

«Для меня лично ее работы — одно из самых главных потрясений выставки! С первого взгляда трудно догадаться, что это за техника и что за прием. Это художественное выжигание по ткани. Непривычный прием работы с текстилем и невероятные портреты».

Одна из представленных работ названа автором «Дядя Лёня». Серия «Взгляд сквозь время».
 



Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Местный 27 октября 2020 14:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Обалдеть, за неделю в районе новостей никаких. Здорово живём!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: ТТТТ 27 октября 2020 16:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
ДА...восторг,талант, Respekt...просто нет слов...Будем ждать Цветущий май..Весну.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Ирина 27 октября 2020 17:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Местный
Обалдеть, за неделю в районе новостей никаких. Здорово живём!

А эта новость, чем не новость? Она стоит дюжины пустопорожних историй из жизни администрации.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Рита 27 октября 2020 20:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Прекрасный художник! Скажите, а в Кизильском районе как-то поддерживают её? Может она почётный гражданин района, может на каких-то областные или всероссийские награды её выставили. Может жилье улучшили. Расскажите, что сделано?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: мако 27 октября 2020 21:01 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Рита
Прекрасный художник! Скажите, а в Кизильском районе как-то поддерживают её? Может она почётный гражданин района, может на каких-то областные или всероссийские награды её выставили. Может жилье улучшили. Расскажите, что сделано?

Не думаю, что Роза нуждается во внимании со стороны муниципальных чиновников. Чем меньше они лезут в творчество, тем лучше - это аксиома. А вообще, разговор здесь идёт не о том, что художник сделала для района, а о том, что она - мастер!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Рита 27 октября 2020 21:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: мако
Не думаю, что Роза нуждается во внимании со стороны муниципальных чиновников. Чем меньше они лезут в творчество, тем лучше - это аксиома. А вообще, разговор здесь идёт не о том, что художник сделала для района, а о том, что она - мастер!

Это не она в них нуждается, а они в ней. Не она в нас, а мы в ней. А если ты знаете, что нужно писать, так пиши сам (а) за всех. А не занимайся раздаче советов как и что писать о худжнике
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: мако 27 октября 2020 23:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Рита
Цитата: мако
Не думаю, что Роза нуждается во внимании со стороны муниципальных чиновников. Чем меньше они лезут в творчество, тем лучше - это аксиома. А вообще, разговор здесь идёт не о том, что художник сделала для района, а о том, что она - мастер!

Это не она в них нуждается, а они в ней. Не она в нас, а мы в ней. А если ты знаете, что нужно писать, так пиши сам (а) за всех. А не занимайся раздаче советов как и что писать о худжнике

Рита, Вы, видимо, не внимательно читаете комментарии! Я говорю как раз о том, что Роза - мастер! не зависимо от того, что по этому поводу думают господа из администрации. Не думаю, что опека власти нужна Розе Савиновой.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Рита 27 октября 2020 23:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: мако
Рита, Вы, видимо, не внимательно читаете комментарии! Я говорю как раз о том, что Роза - мастер! не зависимо от того, что по этому поводу думают господа из администрации. Не думаю, что опека власти нужна Розе Савиновой.

Мы, видимо, не понимаем друг друга. И Розу, и работы Розы, и её отношение к людям, и она вся есть счастье для района. Таких людей надо беречь, надо возвышать. В таких людях как Роза нуждаемся мы все. Она не просто гордость района, она локомотив духовного возрождения.
Вот поэтому я и сказала про власть, которая заботясь о таких людях как Савинова Роза, заботятся о нашем настоящем и будущем
Вот собственно, что я имела ввиду. Получилось патетично, а я не люблю патетики
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: мако 28 октября 2020 00:01 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Рита
Таких людей надо беречь, надо возвышать. В таких людях как Роза нуждаемся мы все. Она не просто гордость района, она локомотив духовного возрождения.

Абсолютно верно, и патетики здесь никакой нет. Но мы действительно говорим о разных вещах. Смысл моих высказываний в следующем: пусть власть живёт сама по себе, а художники - сами по себе (кесарю - кесарево) - так,как-то спокойнее: никто не кому ничем не обязан.