Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
15 марта
14 марта
12 марта
11 марта
7 марта
6 марта
4 марта
28 февраля
27 февраля
25 февраля
 10:51   «Безопасных» счетов не существует! Кизильчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
24 февраля
23 февраля
 11:13   Весточки добра и поддержки. Жители Гранитного написали письма солдатам СВО
21 февраля
20 февраля
 13:20   Не поддавайтесь на уловки злоумышленников! Кизильские полицейские продолжают работу по профилактике мошенничества
18 февраля
14 февраля
 20:08   На кизильской дороге автоцистерна съехала в кювет - водитель не справился с управлением
12 февраля
11 февраля
7 февраля
5 февраля
31 января
30 января
29 января
 10:07   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
24 января
17 января
 20:56   Водители забыли правила. На дорогах райцентра за неделю произошло два ДТП
16 января
14 января
10 января
 19:16   Современный спорт – в маленькие поселки. В Кизильском районе появятся два спортзала под открытым небом
7 января
3 января
30 декабря

Разводил панику. Магнитогорца оштрафовали за комментарий в социальной сети

В Магнитогорске оштрафован 35-летний мужчина, разместивший в Интернете недостоверную информацию, связанную с коронавирусом.

 

Магнитогорец в социальной сети «ВКонтакте» в комментариях к одной из публикаций разместил заведомо недостоверную информацию о якобы запрещенном в связи с коронавирусом выезде из города.

По данному инциденту сотрудниками полиции составлен административный протокол по части 9 статьи 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (злоупотребление свободой массовой информации). Материалы проверки направлены в Орджоникидзевский суд города Магнитогорска, который назначил мужчине наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей.

«Сотрудники полиции напоминают, что за распространение в средствах массовой информации и в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность», – комментирует Александр Ермолин, начальник ОМВД России по Кизильскому району.


Служба новостей сайта «Первый Кизильский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Федя 1 апреля 2020 22:48 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А если, например, напомнить сельчанам, что район возглавляет лицо совершившее уголовное преступление и не реабилитированное, это будет считаться распространением заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка преклонения перед первым лицом района?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Козьма Прутков 1 апреля 2020 23:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Не ссы, Федя! Публикуй. Ты не назвал район и не назвал лицо. Судье скажешь: Ваша честь, ч решил написать роман о том, что районом управляет г....н. Решил проверить, книгу будут раскупать? Вот разместил и посмотрел реакцию. Решил не писать bowtie
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Федя 2 апреля 2020 00:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Козьма Прутков

Не ссы, Федя! Публикуй. Ты не назвал район и не назвал лицо. Судье скажешь: Ваша честь, ч решил написать роман о том, что районом управляет г....н. Решил проверить, книгу будут раскупать? Вот разместил и посмотрел реакцию. Решил не писать

А, вот, если некий официальный представитель администрации распространяет сведения от имени ложного лица, например от имени Анастасии Сергеевны, считается ли такая информация социально значимой? Ну, или, если некое лицо, например Анастасия Сергеевна, заявляет себя официальным представителем администрации, но по факту в администрации нет сотрудницы с таким именем, является ли такое заявление ложным? Не являются ли действия мошенницы, выдающей себя за муниципального служащего, социально опасными?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Козьма Прутков 2 апреля 2020 09:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Федя
Цитата: Козьма Прутков

Не ссы, Федя! Публикуй. Ты не назвал район и не назвал лицо. Судье скажешь: Ваша честь, ч решил написать роман о том, что районом управляет г....н. Решил проверить, книгу будут раскупать? Вот разместил и посмотрел реакцию. Решил не писать

А, вот, если некий официальный представитель администрации распространяет сведения от имени ложного лица, например от имени Анастасии Сергеевны, считается ли такая информация социально значимой? Ну, или, если некое лицо, например Анастасия Сергеевна, заявляет себя официальным представителем администрации, но по факту в администрации нет сотрудницы с таким именем, является ли такое заявление ложным? Не являются ли действия мошенницы, выдающей себя за муниципального служащего, социально опасными?

Есть два варианта: если районом управляет лицо описанное в романе Феди, то ничего не будет, т.к. г***он не может полностью отвечать за свои действия,
если управляет районом лицо, которое не описано в романе Феди, то оно подаст в отставку.

Интересно, мы живём в сюжете романа Феди или в реальности?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Ярмольник 2 апреля 2020 11:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Козьма Прутков
Есть два варианта: если районом управляет лицо описанное в романе Феди, то ничего не будет, т.к. г***он не может полностью отвечать за свои действия,
если управляет районом лицо, которое не описано в романе Феди, то оно подаст в отставку.

Интересно, мы живём в сюжете романа Феди или в реальности?

Роман? Сдаётся мне, джентльмены, это была... комедия...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Русский 2 апреля 2020 11:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Штрафовать нужно комментаторов, которые указывают национальность распространителя вируса в районе вместо обычных слов (гражданин, предприниматель, путешественник и т. д.). Но привлечь к ответственности таких комментаторов невозможно: нет оснований. А между тем подобные выпады провоцируют национальную неприязнь, которая может стать причиной вражды. Я призываю аккуратнее относиться к словам: казах, мордвин, татарин и пр. Сначала думайте, потом пишите!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Александр 2 апреля 2020 12:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Для чего эти страшилки? Народ знает, что соцсети контролируются. Все пользуются мессенджерами. Ватсап, инстаграмм, вайбер. На чужой роток не накинешь платок, г. Ермолин. Мы, старшее поколение, уважительно относимся к правоохранительным органам. И нам очень обидно ,когда вас используют. Наша милиция нас бережет, а не запугивает.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Избиратель 2 апреля 2020 15:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
ШТРАФОВАТЬ надо тех комментаторов,которые подписываются под чужими именами ,тем самым подставляя порядочных людей.Обращаюсь к комментаторам чем вам не нравятся нынечные депутаты Кизильского района такие как Кутоякова,Темирбеков очень даже порядочные.Я за них буду голосовать и агитировать за них.Пусть по нервничают те,кто под чужими именами пишет комментарии.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: человек 2 апреля 2020 19:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Избиратель

ШТРАФОВАТЬ надо тех комментаторов,которые подписываются под чужими именами

Чужое имя - псевдоним. Для пишущих литературные опусы - это вполне нормальное явление. Горький, Ленин... продолжать можно долго. Никто в человеческой порядочности Кутояковой и Тимербекова не сомневается и здесь не идёт обсуждение их личной жизни. А ДЕПУТАТЫ (как должностные лица), включая и Кутоякову и Тимирбекова, четыре года назад продемонстрировали свою трусость и бесхребетность, пойдя на поводу у правительства области, протаскивающего во власть нужного для личного пользования чиновника. В чем смысл личного пользования умолчу, но факт, что высшее руководство области один за одним объявляются в федеральный розыск за не совсем праведные манипуляции с бюджетом, остаётся фактом.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Избиратель 2 апреля 2020 20:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Голосуем за Кутоякову и Темирбекова!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: человек 2 апреля 2020 20:48 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Избиратель
Голосуем за Кутоякову и Темирбекова!

Да вы погодите митинговать! Они ещё не выдвинули свои кандидатуры и не представили программы! Может, как порядочные люди, они откажутся принимать участие в фарсе, что кизильской политикой зовётся! В любом случае им предстоит отчитаться перед избирателями за, сомнительные с точки зрения закона, "шалости" избранного ими рулевого.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Ника 2 апреля 2020 21:34 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: человек
В любом случае им предстоит отчитаться перед избирателями за, сомнительные с точки зрения закона, "шалости" избранного ими рулевого.

Шалости, избранного депутатами рулевого, сомнительны не только с точки зрения закона, но и с позиции элементарной человеческой порядочности. Показателен случай с прощанием с ветераном Войны Иваном Терентьевичем Пушкарским, когда глава района даже соболезнование семье не выразил, не говоря о том, что проигнорировал похороны участника ВОВ. Причина: сын ветерана Сергей Иванович Пушкарский, депутат районного Собрания депутатов, выражает несогласие с определёнными действиями Селезнёва, как руководителя муниципального района, Селезнёв позицию Пушкарского воспринимает, как личное оскорбление и переводит взаимоотношения с семьёй Пушкарских в плоскость межличностного конфликта. Кто-нибудь из депутатов, которые доверили Селезнёву "руль", ткнул его носом в этот факт? Я лично глубоко сомневаюсь. Всем страшно высовываться из массы. Зачем тогда они лезут на публичные должности?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Белый ангел 3 апреля 2020 00:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Избиратель
Голосуем за Кутоякову и Темирбекова!

Дружище, а они твои родители? Ты почему за обоих зовешь меня руку поднять? Мальчик мой, ты меня впечатлил своей настойчивой любовью к этим двум людям, которые привели к власти Селезнева.

А вообще-то, мой юный комсомольский агитатор, ты влез в обсуждение серьезного романа Феди. Здесь люди с хорошим литературным вкусом.

Чтобы не направлять тебя на ... Предлагаю перевести агитацию за твоих родителей в сторону их мнения про роман о г***оне.