С самого утра на ярко украшенной площадке возле Дома культуры звучали музыка и детский смех. Программу открыли ведущие – они поздравили юных гостей и их родителей с первым днем лета, а затем пригласили всех на веселые флешмобы «Буратино» и «Красная шапочка».
Сразу после танцевальной разминки начались веселые конкурсы: команды мальчишек и девчонок всех возрастов отгадывали вопросы каверзной викторины, соревновались за звания самого внимательного и смешливого, пробирались через «болото» и т.д.
Хотя каждый стремился к победе, все состязания проходили очень весело и дружелюбно. И, конечно, победителем оказалась дружба! А всем гостям праздника, кроме заряда хорошего настроения и бодрости, достались в подарок сладкие призы.
«Детство – это волшебная пора воздушных шаров, мороженого в жару, игр до вечера, секретов с друзьями и веры в чудеса, - уверена заведующая Уральской библиотекой Екатерина Пахомова. - Пусть смех и радость звучат в каждом доме, детство будет долгим, ярким и полным приключений. Пусть каждый малыш знает: его мечты важны, его голос слышат, а его улыбка делает мир лучше».