Расширенный поиск
Лента новостей
22 июля
19 июля
 17:29   Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Магнитогорска с Днём города и Днём металлурга
 12:09   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
18 июля
 23:04   Праздник без происшествий. Стражи порядка несли дежурство на «Сабантуе»
 17:59   Губернатор Алексей Текслер принял участие в запуске двух спортивных объектов в Магнитогорске
 15:40   Губернатор дал указание проработать расширение дорожной инфраструктуры в южном направлении Магнитогорска
16 июля
 14:58   В Магнитогорске выпускник программы «Герои Южного Урала» стал заместителем главы районной администрации
15 июля
 16:00   Грузовики против легковушек. Автоинспекторы подвели итоги за прошедшую неделю
12 июля
11 июля
 22:00   Реализуемые экологические проекты Магнитогорска оценил замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков
10 июля
 12:08   Сплоченность и упорство принесли удачу! Кизильская семья вошла в число победителей всероссийского конкурса
8 июля
 13:00   Аварийный Мостовой и двойное столкновение. За прошедшую неделю на кизильских дорогах произошло три ДТП
7 июля
 14:50   Челябинская область заявила о себе на Иннопроме‑2026 как о регионе абсолютных возможностей
4 июля
3 июля
 18:15   Челябинская область стала центром межрелигиозного и межнационального диалога на «Расулевских чтениях»
 14:42   Челябинская область на пути к комплексному развитию: мастер‑планы для Озёрска, Снежинска и Трёхгорного готовы, на очереди – Магнитогорск
2 июля
 16:33   От Челябинска до муниципалитетов: в Челябинской области идёт масштабный ремонт дорог
1 июля
 17:50   Губернатор Алексей Текслер вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
30 июня
 16:21   Ветераны СВО из Магнитогорска принимают участие в масштабных спортивных состязаниях в Челябинске
29 июня
 15:45   Магнитогорские выпускники стали частью новой традиции Челябинской области
26 июня
 15:26   Аграрии Челябинской области завершили посевную кампанию
25 июня
 14:14   В Магнитогорске будет реализован масштабный проект реконструкции левобережных очистных сооружений
24 июня
 17:04   Губернатор Челябинской области поручил главам муниципалитетов лично контролировать подготовку к отопительному сезону
 14:30   «Гранта» против «девятки» и пьяный мотоциклист в кювете
 9:30   Специалисты Магнитогорского филиала «Ситиматик» познакомили будущих экологов с передовыми методами обращения с отходами
22 июня
 17:06   За три дня площадки Бажовского фестиваля в Челябинской области посетили 100 тысяч человек
21 июня
 11:30   «Для нас очень важна ваша поддержка!» Гвардии капитан поблагодарил волонтеров Гранитного за активную помощь
19 июня
 17:15   В Магнитогорске продолжается модернизация котельных в рамках региональной программы «Большой ремонт 74»
18 июня
 16:11   Губернатор Челябинской области Алексей Текслер анонсировал новую модель управления регионом
17 июня
 13:38   Косилка повредила две иномарки. Автомобили попали под «обстрел» гравием
15 июня
 18:20   В Челябинской области созданы условия для комплексной поддержки участников СВО и их близких
14 июня
11 июня

Президент Путин оценил инфраструктурные объекты, которые появляются в Челябинской области

 Накануне, 6 августа, глава государства в режиме видеосвязи принял участие в открытии нескольких объектов, среди которых детский сад в Копейске.

 

К началу нового учебного года в городе-спутнике Челябинска открыли новый детский сад, который в ближайшее время готов принять 120 юных жителей Копейска. Причем открывал его в режиме видеосвязи президент России Владимир Путин. Во многом символично, что произошло это накануне празднования Дня строителя.

 

«Спасибо за то, что сегодня разделяете с нами радость открытия нового детского сада в Копейске, который включен в перечень опорных пунктов, – обратился в ходе церемонии к президенту страны губернатор Челябинской области Алексей Текслер. – Как и во всем регионе, здесь реализуются проекты комплексного развития территории. Всего в регионе около ста таких проектов. В Копейске – девять. Активно включились в реализацию проекта «Инфраструктура для жизни». Жилье, дороги, социальные объекты. В этом году будет введено около 2 млн квадратных метров жилья в Челябинской области»

Глава региона отметил, что примерно столько же было введено в прошлом году. В 2025-м планируется также отремонтировать около 800 километров дорог, ввести 52 новых социальных объекта. Более ста объектов уже отремонтировано: школы, больницы, поликлиники, детские сады, объекты спорта, культуры.

 

«Это помогает нам решать и демографические вопросы. В этом году мы вводим детские сады, включая этот, шесть новых школ, много проектов реализуем, за что спасибо нашим строителям. Будем дальше развивать наш регион, нашу страну», – резюмировал Текслер.

Президент Путин в свою очередь напомнил, что совсем недавно встречался с главой Южного Урала в Магнитогорске, где обсудил развитие региона.

 

«Алексей Леонидович, мы с вами не так давно обсуждали все планы, которые вы намечаете в Челябинской области. Они впечатляют, это хорошие планы. Надо просто целенаправленно идти от решения одной задачи к другой. Тогда и люди оценят по достоинству то, что делается на уровне региона, да и всей страны», – сказал Владимир Владимирович.

Если говорить о новом детском саде в Копейске, то это дошкольное учреждение оборудовано по последнему слову техники. Здесь предусмотрены современные помещения для занятий, а также обеспечена безопасность детей с помощью видеонаблюдения, охраны и пожарной системы.

 

Очередное попадание Челябинской области в федеральную повестку оценил депутат Государственной думы Владимир Павлов. Он отметил, что новый детсад в Копейске – это лишь один пример программы по строительству объектов образования, которая реализуется в регионе.


«Действительно, Челябинская область лидирует по всем направлениям, о чем Алексей Текслер докладывал во время недавней встречи с президентом в Магнитогорске. Совсем недавно вице-премьер правительства Марат Хуснуллин объявил о выделении почти 3 млрд на модернизацию сетей водоснабжения в Челябинске и Копейске. Все это ещё раз подчёркивает поддержку главой государства того курса, который декларируют и реализуют губернатор Алексей Текслер, Законодательное собрание и правительство региона.

Для меня как для депутата Госдумы отрадно, что Челябинская область часто попадает в федеральную повестку и отличается по реализации многих программ: от культуры до строительства, от промышленности и экономики до здравоохранения, по другим направлениям среди всех регионов и стоит вровень с такими лидерами, как Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Все планы, которые намечает губернатор, реализуются, это находит поддержку и главы государства, и зампреда правительства в виде выделения дополнительных денег на развитие инфраструктурных проектов», – сказал Павлов.


Немало положительных примеров и в Магнитогорске, где возводят современные детские сады, школы, спортивные объекты. В этом году откроется новая школа в 147 микрорайоне Магнитогорска, которую в середине июля посетил Алексей Текслер. На очереди еще одно современное общеобразовательное учреждение в левобережной части города – в поселке Димитрова. Активно возводится новый ФОК, в котором будет первый в городе бассейн с олимпийской 50-метровой дорожкой.

Также сегодня строятся два современных детских сада – в 144 и 150 микрорайонах города. На днях глава города Сергей Бердников вместе с участниками программы «герои Южного Урала» побывал на одной из строительных площадок.

 

«Вместе с участниками программы «Герои Южного Урала» проверил, как идет строительство нового детского сада в 150-м микрорайоне. Этот объект крайне важен для города – родители ждут его открытия, и мы держим ситуацию на строгом контроле. Осмотрел площадку, разобрался с этапами работ и обсудил ход строительства с подрядчиком», – прокомментировал градоначальник.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
 
Первый Кизильский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1kizil@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Кизильский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в кизильском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх